Стиль ПК Регистрация

Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
Юля 14:32 26.01.2010
Кокетка, в год у очень многих деток кривые ножки, может это не обувь и ванночки помогли, а все само по себе выпрямилось???? в любом случае, самовнушение это или обувь, главное что сейчас все ок)))

Единственно, что хочу сказать вам девочки, не лишайте ваших деток детства, я до школы то с гипсом, то в этой обуви ходила, то массажи и всякие гимнастики меня мама водила, так и пролетело детство, а вспомнить нечего, да и результата нуль...Если у моей малышки такое было бы, я бы конечно возможно делала бы массаж, ну на гимнастику или танцы отдала бы, но не ставила бы ножки, выше этих лет, которых не вернешь...А в будущем сделала бы эту ОП, помогла бы...
Ответ
кокетка 14:42 26.01.2010
да в обычном детском магазине, с жестким задником и ступинатором, просто брали специально для дома .хотя я слышала что есть специализированные магазины именно с такой лечебной обувью

Юль ты права,неизвестно что помогло моему ребенку,но я знаю что я сделала все возможное,а 30 минут в день детства моего ребенка не лишатЕму это нравилось,он до сих пор когда засыпает,просит чтобы я погладила ему ножки!
Ответ
лилия 13:57 27.01.2010
девочки,схожу с ума. постоянно погляываю на ноги дочки,и мне кажется что они на мои похожи.читала,что форма ног у деток постоянно меняется,нам сейчас год и два месяца,рано мне паниковать? а может кажется просто?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2350.JPG
Просмотров: 160
Размер:	129.5 Кб
ID:	2481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2352.JPG
Просмотров: 152
Размер:	175.3 Кб
ID:	2482  
Ответ
маська 14:02 27.01.2010
Лилия ну раз спросила - отвечу - чуть вижу голень идет на О и ямочки под коленками, может конечно это детский жирок так сказать, руками пощупай косточки от колен и по всей голени.
Ответ
zina 14:04 27.01.2010
Лилия, лично мне кажется, что у твоей дочи нормальные детские ножки. Лёгкая кривизна в этом возрасте норма. У дочи моей сестры ещё те кривульки были, а к двум годам варовнялись. Хотя я сама тоже заморачиваюсь с ножками сына, то О, а теперь вроде как Х небольшой появляется:confused:
Ответ
Радуга 14:26 27.01.2010
Мне тоже кажется, что все нормально. Нормальные детские ножки!!! В любом случае паниковать еще рано)))
Ответ
Ляля 14:35 27.01.2010
Лиля, нормальные ножки для такого возраста. Не паникуй, остуди мозги и спокойно наблюдай. К двум годам обычно все сильно меняется и ножки становятся больше иксиком. Вот если вдруг будет усугубляться на О, тогда будешь паниковать и принимать меры.
Ответ
Арина 14:35 27.01.2010
Девочки, а когда не рано? Мы вчера сходили к неврол. в нов. поликл. Она сказала рахит. Да искр. голени. Ничего не измените. Ножки не выпрямятся. завтра идем к педиатру увелич. дозу витамина д. С др. стороны мама говорит, что сильно увел. тоже не льзя. потом идет окостенение. череп укрепл. тоже и в итоге мозг не растет
Бум массажи делать. Надежда умирает последней.
Ответ
лилия 14:44 27.01.2010
Арина,а какое у вас искривление? намного больше нашего?
Ответ
zina 14:54 27.01.2010
Арина, пока детки маленькие искривление убирается, по крайне мерее так считают некоторые ортопеды. Нужно консультироваться с действительно хорошими специалистами. Делают специальный массаж, упражнения, знаю ещё специальные штаники на ночь надевают.
Ответ
Arni 16:54 27.01.2010
Нормальные детские ножки. начитавшись форума я к младшему (почти 3 года) с пристрастием... до 2-х "О", потом приболел - за три дня хороший "Х" на ровном месте, теперь нормуль, красавчик.
Ответ
Pantara 20:15 27.01.2010
Лилия, пока паниковать еще рано. Подожди годика полтора. Ножки нормальные. у многих деток в таком возрасте тааакоее колесо!!

Кокетка, расскажи о питании для деток, что нужно побольше кушать для ровных сильных здоровых ножек?
Ответ
кокетка 08:24 28.01.2010
Лилия, мне кажется ты зря паникуешь, нормальные ножки для вашего возраста, по мере роста вытянутся и будут стройненькие.У сына действительно были кривыми, а ваши очень даже ничего!У меня у дочки сейчас что-то похожее,я не переживаю,ей тоже год будет

Pantara, разнообразное питание, соответствующее возрасту и регулярно употреблять продукты, богатые кальцием,фосфором и вит.Д(творог,рыба,яичный желток...я давала перепелинные)только не переусердствовать, всё должно быть в меру!
Ответ
лилия 15:12 28.01.2010
девочки,тут читаю сейчас новый номер Лиза. Мой ребенок. наткнулась на объявление :
врач-ортопел,неврапатолог. лечение дисплазии,косолапости,крив изны ног. без гипса. тел. 509-7022 (Москва,код не указан), 89037528005.

http://kolesow.tltonline.ru/rahit.html о маленьких детках
Ответ
masha 02:40 04.02.2010
у моей моськи до 1,5года были ужасные колесики,я при каждой смене памперса сильно ножки вместе сжимала приговаривая ножки ножки,кривоножки, выпрямляем наши ножки!!! и теперь у нас "x" точная копия папиных ног,плюс у нас солнце жжет!!!
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
Ответ Up