Бытовые проблемы после операции - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.08.2015, 18:21   #346
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
Не знаю где задать свой вопрос, девочки, кто нибудь может рассказать как после операции лететь в самолете? есть ли какие то места для людей с ограниченными возможностями? И как добираться до самолета и в самолет? Спасибо..
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 19:27   #347
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
andromeda, места обычные. В аэропорту есть спец. служба, которая доставляет на инв. кресле в самолет и из него, помогает с регистрацией и пр. В своей авиакомпании нужно заранее заказать эту услугу (бесплатно).
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
andromeda (13.08.2015), kotomtsevaNata (13.08.2015)
Old 27.02.2016, 12:05   #348
Ksune4ka
Новичок
 
Аватар для Ksune4ka
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ksune4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,подскажите пожалуйста,по поводу аэропортов. Если мне не нужна служба с инвалидной коляской,а я сама передвигаюсь на костылях. Не будет проблем с прохождением Рамки металлодетектора в аппаратах и пустят меня в самолёт с костылями? Заранее спасибо.
Ksune4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2016, 13:31   #349
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ksune4ka, никаких проблем не будет. На досмотре скажете, что железки на ногах. Костыли никто у вас не заберёт.
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2016, 17:54   #350
Ksune4ka
Новичок
 
Аватар для Ksune4ka
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ksune4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Feeja спасибо)
Ksune4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 11:06   #351
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Дорога в аппаратах

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, кто как добирался домой в аппаратах на поездах. Если ноги не гнутся, а посадка у поезда, например, высокая. Дома-то всяко, хоть на четвереньках, но вылезешь, а вот как в поезд садиться, если ступеньки на уровне головы?
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 13:12   #352
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Узнайте на вокзале, есть ли у них спец подъёмник для маломобильных пассажиров. Я видела у нас в городе такой. На четвереньках не выберешься)))) Нужно, чтоб подняли и опустили. Тут ещё вопрос - долго ли ехать в поезде. Возможно пригодятся памперсы.
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 14:56   #353
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Tata01, звонишь на центральный номер РЖД и просишь соединить с центром содействия мобильности, даёшь заявку на встречу мало мобильного пассажира с инвалидной коляской и на доставку пассажира прямо к месту. Если поезд не оборудован подъёмным устройством, то просишь обеспечить персоналом, который снизу за попу поднимет, а кто-то сверху потянет. Об этом договариваешься с центром содействия мобильности. По приезду домой, машину мужа пропустили прямо к перрону к рельсам. Естественно с охраной. Вот так у меня все происходило, со всеми удобствами. Желательно иметь справочку о маломобильности и о том, что требуется помощь в передвижении. Такую мне накатали в больнице. Но видя аппараты, некоторые справку даже не смотрят, и так все ясно. Два раза ездила туда -обратно, все было на высшем уровне. Это все бесплатно. Ещё и носильщика для багажа обеспечивают. Главное сразу указать это в заявке.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lenuljaaa (11.06.2016)
Old 11.06.2016, 07:12   #354
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
tata01, на самом деле в аппаратах легче, чем например в тех же гипсах, в аппаратах ноги все равно гнуться. Ездила и так и так. В гипсах мне помогал персонал РЖД, чемодан донесли, в вагон подсадили. В туалет тоже как то умудрялась ходить... По маленькому можно приспособить баночку. До туалета всяко дойдете. С поезда снимали, как "мешок с картошкой". Но там уже меня встречали. Но думаю, если понадобится персонал снимет.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 00:47   #355
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня возник бытовой вопрос - вопрос гигиены. Под аппаратом на ноге буйно разрастается растительность (( причем такой длины - отродясь такой не бывало ((( как вы справлялись с этим недугом?? Воском никак - мне не подлезть туда картриджем, бритвой тоже никак - мочить нельзя. Выглядит просто ужасно (((
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 13:38   #356
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Марина, можно подрезать маникюрными ножницами. Я убираю волосы бритвой, а там где не пролезть, пинцетом или ножницами.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Марина Т (16.10.2016)
Old 16.10.2016, 14:02   #357
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Марина Т, Я покупала лезвия, которые идут с приделанными кусочками мыла. Брала влажную салфетку, слегка смачивала кожу и брила. За счет этого мыла, брить удобно и комфортно. Потом протирала опять влажной салфеткой и красота. Но возле спиц приходилось подстригать маникюрными ножничками.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Марина Т (16.10.2016)
Old 16.10.2016, 14:05   #358
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Марина Т, я эпилятором дергала растительность))) а в менее доступных местах - пинцетом. И то, подобные процедуры только перед "выходом в свет" в клинику.
а так дома особо не заморачивалась на этот счет. Это мы сами надумываем, что кому-то есть дело до наших волосатых ног
да, это конечно не сильно эстетично выглядит, но думаю все понимают и так, что вам сейчас не до этого и могут простить вам некоторую пушистость)))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Марина Т (16.10.2016)
Old 16.10.2016, 14:23   #359
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо, попробовала подрезать ножничками - действительно, стало поаккуратнее. Пинцетом че-то долго и больновато, ну может совсем скучно будет - попробую )))
Plotnikofffa, думаю, вы правы - врачам все равно, но мне самой как-то не нравится )
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 16:42   #360
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я обычно не парюсь. главное жопу не забывать мыть, а волосатые ноги- не так страшно.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot