Низкий рост, недостаточная длина ног. Обсуждение пропорций. - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Результаты опроса: Какой у вас рост?
до 150 см 20 3.17%
150 - 155 см 72 11.43%
155 - 160 см 124 19.68%
160 - 165 см 186 29.52%
165 - 170 см 118 18.73%
170 - 175 см 71 11.27%
175 - 180 см 33 5.24%
180 - 185 см 5 0.79%
выше 1 0.16%
Голосовавшие: 630. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 16.12.2009, 21:27   #121
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Iam, ты права, здесь можно посмотреть как Былинка выросла http://legscorrection.ru/gallery/bro...17&userid=4454. В итоге у нее 8 см добавилось, со 145 до 153.

Последний раз редактировалось belochka; 16.12.2009 в 22:57..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:27   #122
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Неужели 156 - это такая катастрофа? Не мне, конечно, судить, но уж лучше пропорциональные (если они такие) 156, чем то, что можно получить, судя по этим фото.
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:33   #123
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Конечно, многие удлиняются только ради пропорций...поэтому лучше маленький рост, чем как на фото. А если у тебя цель просто вытянуться то тогда тут уже другой разговор.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:34   #124
Ангелочек-Стерва
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочек-Стерва
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 79
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ангелочек-Стерва на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я не говорю о том,что если удлинить просто голень,то это будет некрасиво,речь идет не о этом,а о том,что все зависит от строения фигуры,ведь есть девушки маленького роста и у них ножки кажутся длинными,а у других наоборот слишком короткими,тем более,что строение бедер и голеней у каждого человека разное,у одних людей голень длиннее бедра,у других бедро длиннее голени,так природа устроила некоторых людей.И вот если девушка у которой от природы голень сама по себе длиннее бедра,а она еще больше голень удлинит,то это будет некрасиво,бедра еще короче станут,а если от природы бедро длиннее смотрится за голень,то конечно же надо удлинять голени,чтобы они стали длинные и красивые по отношению к бедрам,ведь нужно смотерть на комплекцию фигуры,как и что смотрится,у всех по разному устроено.что касается коротких рук,то я многих и мужчин и женщин видила,которые и ростом от природы среднего или высокого роста,а руки у них смотрелись короткими по отношению к фигуре,ну они ж из за коротких рук не идут удлинять руки, так и ходят.так я думаю короткие руки проще,чем короткие ноги.
я не спорю о том,что у каждого свое восприятие,но я бы хотела улучшить пропорции тела и для этого удлинить ноги,чтобы ноги не казались короче тела,а были пропорциональны туловищу или х
это фотки не мои,не я на них,это девушка,которая удлиняла бедра,она ростом 150,5см,а себе я еще пока ничего не удлиняла,а только собираюсь,вот определяюсь в какой бы клинике это сделать,да и нужной суммы денег пока не хватает,рост у меня 156см. я не спорю о том,что у каждого свое восприятие,но я бы хотела удлинить ноги для того,чтобы улучшить пропорции тела и сделть ноги хотя бы пропорционально туловищу или длиннее туловища,мне нравятся длинные ножки,ну и увеличить свой рост и для этого удлинить не только голени на 6см,но и бедра так на 6-8см,я хочу быть хотя бы среднего роста,чтобы ножки стали длинными . я не думаю,что если удлиню ноги в общей сложности на 12-14см,то руки у меня станут ужасно короткими,я так приблизительно эскизы делала,что получится,если я прибавлю к ногам 12см и руки вполн нормльно смотрелись,не ужасающе и не пугающе.Х-это опечатка просто,ноги иксом я не хочу иметь,а прямые и стройные.

Последний раз редактировалось Ангелочек-Стерва; 17.12.2009 в 00:51..
Ангелочек-Стерва вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:59   #125
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А-С, тебе бы надо свои фотки выложить, а то мы беспредметно разговариваем.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:08   #126
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ангелочек, есть четкие параметры отношения голени к бедру (опять же выкопала инфо на американском сайте по удлнению) На основании них можно высчитать, что у тебя длинее: голень или бедро и в зависимости от этого принимать решение. Вообще, на западе перед удлинением народ заморачивается, высчитывает все пропорции (вплоть до длины рук, "размаха" рук (это когда руки вытянуты в стороны. Считается, что в идеале длина от кончиков пальцев одной руки до кончиков другой должна равняться росту) и старается пропорции не сильно нарушать.
Вот о пропорциях ног (рядом вставляла свой перевод, спешила, поэтому лучше читать не мои записульки а оригинальную версию :D):
a. Get your femur measurement from an X-ray. This measurement is called 'F'; (измерьте длину бедра по ренгену Обозначим'F' )
b. Get your tibia measurement from an X-ray. This measurement is called 'T'; (так же длину голени-Т)
c. Combine the two figures to give a variable called 'L' which is the total length of your leg; (складываем, получаем общую длину "L")
d. Divide F by L and then multiply it by 100. This will give you your Femur to Leg ratio (FL). делим Fна L, умножаем на 100-отношение бедра к ногам-FL
e. Subtract your 'FL' figure from 100. This will give you your Tibia to Leg ratio (TL). Вычитаем FL из 100-получаем отношение голени к общ длине ноги 'ТL'
f. FL:TL is your Femur to Tibia ratio. Отношение показателя FL:TL должно варьироваться от 52:48 (длинная голень) до 56:44 (длинное бедро)

Normal human FL:TL is between 52:48 at one extreme (long tibiae) and 56:44 at the other (long femurs).
Можно, кстати, обойтись не ренгеном, а сантиметром-мерять ногу от бугра вертельной кости (по-моему, так называется выступ на ноге, где прощупывается сустав) до косточки на щиколотки.
Но, кстати, я буду удлинять только голени на 6 см и даже если выбьюсь немного за предлы рекомендуемых прпорций, особо переживать не буду, мне нравятся именно удлинненые голени (но, все, естественно, сугубо ИМХО, у кого-то совсем другое видение прекрасного)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (24.10.2020)
Old 16.12.2009, 23:32   #127
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
golden-kid, а где можно посмотреть твои фотки?
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 12:19   #128
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Голден-Кид, спасибо!! Очень любопытно было посчитать (все данные остались от топограммы "по Багирову"). У меня, оказывается, длинное бедро. Только не надо посылать меня удлинять голень, все равно не пойду:D

А там на сайте нет аналогичных расчетов для пропорций ног относительно всего тела? Голень-Бедро это ведь только одно из соотношений
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 17:13   #129
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Одуванчик, есть небольшая инфо по пропорциям тело\ноги, но мало. Меряют рост сидя и соотносят с общим ростом. Там почему-то больше заморачиваются на пропрциях голень\бедро и размах рук. Почему-не понятно совершенно, мне вот тоже пропорции тело\ноги кажутся первостепенными.
Вот, что нашла: диаграмма девушек и юношей отношения роста сидя к полному росту. В основном, колебания от 0.5 (длинные ноги) до 0.55 (коротковатые ноги)
Sitting height/height ratio for age for (A) Dutch boys and (B) Dutch girls aged 0–21 years, indicating the 0,±1,±2, 2.5 SD lines.

women have bigger sitting height / height ratio.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 224
Размер:	19.4 Кб
ID:	2169  
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:19   #130
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Одуванчик, помнишь, я недавно давала ссылки на статьи Каплуновых? Почитай вторую про рост, там про правильные пропорции бедра и голени есть.
А Цапелька вообще-то знает.что ты её фотки используешь?неэтично без спроса брать чужое.ИМХО.
А сами фотки просто кошмар... Была НОРМАЛЬНАЯ девка! и так себя.. Если уж очень ей хотелось, то за глаза бы хватило см 5 в голенях. Уже циркуль, а с удлинёнными голенями что будет?Руки уже короткие. А каблуки надеть-совсем катастрофа..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:41   #131
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Лана, я тогда так впечатлилась медиализацией, что про рост уже не очень внимательно читала)
Вот, может кому-то будет интересно, перепечатаю сюда:

"Известно несколько стандартов для определения рациональной прибавки роста [Кованов, Хирургическая анатомия нижних конечностей]:
- индекс Мануврие: разность (в мм) между ростом стоя и сидя на ростомере (норма 760-920 мм);

- относительная длина нижней конечности, составляющая от 40 до 47% длины тела;

- длина бедра, составляющая 48%, длина голени - 43% от длины конечности при их соотношении между собой 1:0,91 [А.Г.Каплунов, Косметическая коррекция формы ног...];

- длина бедра, равная 32-34%, длина голени, равная 21-23% роста.

Эти цифры относительны и варьируются в зависимости от типа телосложения. Превышение этих параметров свыше 17-20% негативно отражается на эстетическом облике человека. Избыточное удлинение голеней придает внешности пациента некую "цаплевидность", необоснованная прибавка длины нижних конечностей, даже посегментно пропорциональная, вызывает относительную "короткорукость". Пренебрежение этими параметрами приводит к неудовлетворительным результатам."

Жирный шрифт мой).
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:57   #132
Ангелочек-Стерва
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочек-Стерва
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 79
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ангелочек-Стерва на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лана.если ты думаешь,что цапелька до удлинения была нормального роста и хорошо выглядела?то мне кажется,что до удлинения она была коротышкой и внешний облий ее похож на ребенка,а не на взрослую девушку! МОЯ ЦЕЛЬ УДЛИНИТЬ И БЕДРА И ГОЛЕНИ И ВЫБРАТЬ НА УКРАИНЕ КЛИНИКУ И ВРАЧА.

Последний раз редактировалось Lana; 17.12.2009 в 21:28..
Ангелочек-Стерва вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:25   #133
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
А-С, если ты хочешь разобраться в врачах-методах, получить дельный совет, то выкладывай свои фото. Тогда уж можно будет разобраться, пользуясь твоей терминологией - "коротконогая" ты "коротышка", или просто "коротышка", пардон. И что с этим можно сделать в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Одуванчик; 17.12.2009 в 20:56..
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:50   #134
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот и разобрались. Да! я считаю,что Цапелька была абсолютно нормальная. По ней только коррекция плакала и при огромном желании 5 см в голенях. А для тебя такие люди как она( и меньше) кажутся как бы мягче выразиться..коротышками. Всё ясно. Твоя цель выбрать метод и врача? Окей, давай продолжим выбирать.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:10   #135
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Согласна, что хватило бы вполне удлинения голеней!!!
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot