Медленное срастание переломов - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.04.2016, 23:01   #466
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Carex, не переживай в любом случае, даже если наличие кисты подтвердиться, то ничего страшного в этом нет. А почему пришлось пить такой сильный обезбол?
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 23:14   #467
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Я переживала что будет больно выкручивать медиальный штырь и врач сказал что будет все делать без анастезии. Вот я и решила перестраховаться, но все прошло безболезненно (4 из 10). Не знаю то ли это заслуга специалиста (я лежала и не заметила как он там все успел повытягивать) или таблетки.


Я не переживаю из-за кисты, просто расчитывала что сниму аппарат с правой ноги в мае, а тут не понятно теперь. Летом собираюсь в Францию, потом домой в Украину, потом замуж и в медовый отпуск в Италию. Планы как у Наполеона, а если буду в аппарате то домой не поеду (все держу в тайне) и с замужеством прийдется повременить.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Oksi (28.04.2016), Дашутка (29.04.2016), Соля (29.04.2016)
Old 28.04.2016, 23:20   #468
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Carex, правая нога неплохо срастается, просто чуть медленнее левой, я думаю, до июня успеешь снять
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 23:30   #469
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
ну и я так думала и Багиров так думает, но все равно не буду игнорировать такой диагноз, сижу думаю где бы это перепроверить так что бы наверняка. По-ходу кисты очень тяжело правильно диагностировать (особенно ее вид). В самом крайнем случаи не вижу ничего страшного чтобы запихнуть туда иглу и немного размешать содержимое. Ну конечно же если АБ даст на это добро, а для этого нужно поставить неоспоримый диагноз.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 00:17   #470
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Carex, если диагноз подтвердиться на узи, то потом, насколько я знаю, можно будет взять кусочек кисты с помощью шприца и отдать в лабораторию, чтоб узнать ее вид. Заодно, размешаешь содержимое иголкой
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Carex (29.04.2016)
Old 29.04.2016, 13:59   #471
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
жжжесть.... вот проблем не хватает в течение года в сапогах...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:01   #472
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Carex, А МСКТ разве не показывает такие вещи, ведь там должно быть все видно.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 16:29   #473
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
я делала кт еще в декабре там были дыры, а кисту можно распознать только на фоне регенерата, да и небыло там еще ничего. Тут такое кт не делают, мне делали рентген (постурографию) в начале апреля о кисте в отчете ничего небыло. После празников пойду пускай еще кто-то глянет что там. Мне хочется верить что туда (к краю кости) просто еще регенерат не добрался.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2016, 17:57   #474
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Надеюсь, для будущих поколений пригодится.
Слева на картинке рентгены от 02.04.16г., справа от 10.05.16г.
В общем, что касается моего рецепта по ускорению сращиваемости. Прогресс за эти полтора месяца (с 02.04.16г. по 10.05.16г.) колоссальный по сравнению с динамикой со дня операции 17.11.15г.по 02.04.16г. Что я делала за эти полтора месяца?:
1)очень много ходила. Поставила себе норму 5 км.в день. Честное слово, норму выполняла обязательно. Были дни и по 9-10км. Но мне сравнительно легко дался этот период ходьбы. Были периоды, когда ходьба была не в прок, заканчивалась большими проблемами. Но за эти удачливые полтора месяца моя проблемная левая нога значительно окрепла. Под конец я и на ней могла стоять ласточкой. Так что ходить нужно, ноги укрепляются очень и очень хорошо.
2)добавила с начала апреля в рацион препарат тибетской медицины - капсулы Хайцао Гай от фирмы Fohow. Пила ровно месяц. Это БАД, сетевой маркетинг, но я думаю, он мне очень хорошо помог. Кто посчитает нужным, может принимать. Это натуральный препарат изготовлен из морских водорослей, натуральный кальций.
3)с 29.04.16г.ела кунжут. В сыром виде по две столовые ложки 4 раза в день. До снятия я его ела получается две недели. Ем до сих пор, потому что он совершенно не дорогой, можно позволить. С таким страхом просесть, чувствую, буду его есть до Нового года. Помог ли он мне? Не знаю, ела всего две недели до снятия. Склоняюсь, что огромному прогрессу больше способствовали ходьба и тибетские капсулы. Но кунжут буду есть до Нового Года.
4)ну, и по две капсулы Osteomag Vitrum запивала стаканом молока. Но это всегда было, все 6 месяцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 303
Размер:	126.1 Кб
ID:	17190  
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Alesy (25.05.2016), лоренсо (17.06.2016)
Old 25.05.2016, 22:00   #475
АСЬКА12345
Новичок
 
Аватар для АСЬКА12345
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
АСЬКА12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки вот скажите мне пожалуйста. после операций если пить витамины, есть полезные продукты и витамины, ходить больше, разрабатывать ноги. Реально за 2месяца уложиться?
АСЬКА12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2016, 23:06   #476
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Аська, смотря какие манипуляции Вы планируете делать со своими ногами.
Не стоит ориентироваться на 2 месяца, 3-4 да. Но в два месяца укладываются процентов 10 счастливчиков, если не меньше.
Если у Вас сидячая работа, Вы сможете ходить на работу (при условии, что крутки закончатся быстро и не будет ничего болеть).
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Alibi (26.05.2016), АСЬКА12345 (26.05.2016), лоренсо (17.06.2016)
Old 17.06.2016, 11:09   #477
Lizilota
Новичок
 
Аватар для Lizilota
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 15
Галерея: 1
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lizilota на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А мне сегодня травматолог, для лучшего сращивания, дал совет - пить КОНЬЯК. вот так, на полном серьёзе.
ну и много ходить, это основные рекомендации.
Lizilota вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 14:20   #478
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
коньяк)))
я честно не верю в эти рекомендации. отдает шаманизмом и внушением. тоже самое, думаю, сплясать с бубном под полной луной.
люди срастаются сами по себе, принимая какие- либо средства или нет. один чувак срастался сидя на диване, никуда не ходив и ничего не делая. пил остеогенон. я думаю если бы какое-то средство давала очевидные результаты , оно бы давно стало обязательным к применению и мы бы с вами об этом знали. для срастания очевидна- надежная фиксация, компрессия и нагрузка на кость. все остальное, я не знаю...
но коньяк в чай... ммм... наверное пробочка коньяка придаст приятный вкус, почему бы нет)))
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 20:28   #479
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
сегодня была на очередном рентгене
. на левой дырка. правая тоже не срослась, сделали клиническую пробу, есть подвижность. одели стрежни обратно. хожу щас до 3км в день, разницы в регенерате нет.
врач собирается делать пластику на левой
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 22:20   #480
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
лоренсо, а что это такое "пластику на левой"? Может пластинку? В твоих аппаратищах да еще й с удлинением - 3 км это уже очень хорошо, не получается больше ну и ладно, не мучь себя ты и так молодец!
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (27.07.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot