Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 
Реабилитация после операции на конечностях>По морям!
ЛилияС 18:31 06.07.2013
belochka, мои попытки помолодеть не увенчались успехом, как бы я не старалась.
А вот в монастыре Киккос есть плачущая икона Божьей матери. Лик ее закрыт и кто попытается посмотреть на нее ослепнет это по легенде. Туда многие ездят просить о желаемом. Я то же там была. Просила, хотя я мусульманка. Через 4 месяца желаемое осуществилось, хотя я уже не надеялась.
Ответ
Amely 03:47 07.07.2013
belochka, а вы уже билеты купили? Давно покупали, недорого? Да, Кипр дорогой для самостоятельного путешествия, туда лучше по путевкам по системе "все включено".
Ответ
belochka 13:18 23.07.2013
Девочки, спасибо всем, кто меня консультировал)) Поделюсь собственными впечатлениями.
По поводу "все включено" Это лишнее. Совершенно! В апарт-отеле, где все номера по сути автономные квартиры с собственной кухней, можно легко и непринужденно готовить самим. Все равно с 12 до 15 приходится сидеть в номере, пока не спадет жара. Проблема только в том, что надо точно знать, где находится рынок и большой супермаркет (в маленьких магазинчиках шаговой доступности все, естественно, дороже). Рынок в Лимасоле запрятан в лабиринтах улочек старого города, закамуфлирован тавернами и барами, но мы его нашли, покупали свеженькую дораду и сибаса, местный очень вкусный сыр халуми (национальная гордость с запатентованным названием, делается из микса овечьего, коровьего и козьего молока), овощи и фрукты. Альтернатива рынку - крупные супермаркет Папас - он ближайший к туристическому маршруту, по которому ходит 30 автобус. По мелочам, конечно, пользовались магазинчиками возле дома. В итоге за 2 недели втроем мы уложились примерно в 300 евро сверх стоимости путевки (питание, общественный транспорт, иногда ресторанчики - мезе обязательно нужно попробовать). Воду мы не покупали, в отеле была питьевая вода в отдельном кране, нам сказали, что это, вообще говоря, редкость, так что повезло). Отдельного упоминания заслуживает вино! Оно там много дешевле кефира и даже самое ординарное столовое очень вкусное. 4 евро за "Святого Пантелеймона" в супермаркете Папас. В маленьких магазинчиках 5 евро. Так что праздник можно устраивать каждый вечер) Вина с домашних плантаций эксклюзивные и с букетом стоят 11-12 евро))
Теперь про пляжи и море. Чистейшая прозрачная вода, по утрам полнейший штиль, после полудня легкий бриз нагоняет небольшую волну и, бывает, приносит мусор. Пляжи шикарные, через один награжденные голубыми флагами, при этом совершенно бесплатные, ходи, куда хочешь, нигде никаких ограждений. Все побережье - муниципальные пляжи. Даже у пятизвездочников. Полотенце кинул на песок, поставил свой зонтик - на любом пляже можешь отдыхать. Если хочешь шезлонг или тент, или гамак - вот тут все по 2,5 евро)))
Очень интересные у них волнорезы. Не бетонные. Природные огромные валуны! Под водой все обросли ракушками, водорослями и служат прибежищем для рыбок и морских ежей. Очень интересно плавать в очках или маске. По сути, искусственные рифы. В море, как и на пляже, нет никаких разделительных ограждений - куда хочешь, туда и плыви. Буйки, конечно, есть))
И самая главная приятная неожиданность - мы попали на молодежный чемпионат мира по парусному спорту! http://www.isafyouthworlds.com/ Причем, яхтклуб, на базе которого проводили соревнования, был от нашего отеля минутах в 10 хода, так что мы и нафотографировались среди яхт, и налюбовались на заплывы, жарясь на песочке! Зрелище неописуемое - паруса, паруса, паруса во весь горизонт.
На экскурсии не ездили, просто сил не хватило, да и сын валялся с ангиной, жалко его было бросать. Но по старому городу побродили, по порту, по набережной. Съездили до апельсиновых рощ на окраине. Так что повод вернуться остался весомый - скала Афродиты еще ждет)))
Ответ
Леонида 13:29 23.07.2013
belochka, красочно, ярко и как всегда познавательно!! Очень удивилась как все бюджетно у вас получилось! ждем фото))
Ответ
Беатриса 13:37 23.07.2013
belochka, как ты здорово все описала, прям зачиталась. А скалу Афродиты надо обязательно посетить. Даже мне захотелось после такой презентации там побывать, надеюсь получиться в будующем. Рада, что ты осталась довольна отдыхом. Фото бы я тоже конечно же посмотрела, очень жду.
Ответ
belochka 15:15 23.07.2013
Леонида, да, я тоже удивилась, думала, что будет дороже. Так что сама путевка на 2 недели 24000 рублей на человека плюс 100 евро сверху на жизнь - более чем скромно)))
Про отель забыла рассказать. Называется Blue Crane, три звезды, но очень приличный! Новая мебель, хороший ремонт, большие номера. Хороший просторный холл с бесплатным интернетом. Расположен в восточной части туристической зоны, рядом спортивный бар "Гамлет", пользующийся бешеной популярностью у местного населения, практически каждую ночь туда съезжались болельщики и дамы в вечерних платьях))) Спать мешали, конечно) Неподалеку очень приличная таверна - семейный ресторан "the stallion inn". Безумно вкусное рыбное мезе! Море через дорогу, пара минут ходьбы. Можете смело туда ехать, причем путевки есть как с полупансионом, так и без него.

Добавлено через 13 минут
По поводу целебного песка - в интернете подтверждений не нашла, но неоднократно видела, как немцы обмазывались им, словно грязью в лимане. Так что, все может быть))

Добавлено через 1 час 16 минут
Фотографии загрузила в альбом))
Ответ
Marisha 16:05 23.07.2013
belochka, Дааа ..после такого рассказа очень захотелось там побывать, тем более за 2 недели вышло очень даже бюджетно,самое главное море чистое и вино отличное))
Ответ
belochka 16:13 23.07.2013
Marisha, точно, точно) Море и вино - краткое содержание))) Я сбросила 1,5 очень сложных килограмма, мышцы подтянулись, даже целлюлит сократился. Дома хоть тресни на велотренажере - такого эффекта на будет.
Ответ
Беатриса 16:42 23.07.2013
belochka,
Marisha, хорошее вино я тоже люблю, да если еще и недорогое, то вообще отлично. Море, ах море...
Ответ
Досик 21:49 23.07.2013
Эх!!! Тоже охота на море!!!
Но в этом году видать не получится! Работа , бюджет....
В след году оторвусь по полной)))))
Ответ
alev_ay 21:52 24.07.2013
Девоньки, а кто-нибудь летал в Египет в этом году? как там обстановка, безопасно ли ехать?
Ответ
ТУСЯ 23:56 24.07.2013
alev_ay, у меня сестра сейчас там в Шарме, ничего вроде, отдыхает. В понедельник прилетит, расспрошу поподробнее как там дела.
Ответ
alev_ay 00:20 25.07.2013
ТУСЯ, , напиши пожалуйста! а то Турция надоела, в Тайланде сезон дождей, а в другие страны визы нужны или дорого :confused:
Ответ
Беатриса 00:37 25.07.2013
alev_ay, по инфе в инете, то не рекомендуют.
Ответ
belochka 12:41 25.07.2013
alev_ay, на Кипр виза не нужна! Точнее, она проста в оформлении до неприличия и бесплатна)) Просто посылаешь в посольство по электронной почте данные своего загранпаспорта и они тебе высылают файл с визой, распечатываешь и все)
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 
Ответ Up