Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Проблемы со стопами, требующие операции>О влиянии плоскостопия на форму ног
belochka 22:36 10.11.2011
Как выяснилось, многие замечали, как исчезает колесо, если подобрать свод стопы и разворачиваются прямо смотрящие вовнутрь колени. Давайте делиться наблюдениями . Может операция по исправлению плоскостопия помочь не только исправить завалы стоп, но и решить проблему легкого варуса и ротации??
Ответ
Angie 22:40 10.11.2011
belochka, это интересное наблюдение.но не думаю что это как то повлияет кардинально на форму ног. и на вид коленей тоже. это просто мы усилием сводим, но сама операция не поменяет вид а особенно голени. давайте может этот вопрос зададим врачам? девочки которые на лечении сейчас могли бы спросить?
Ответ
belochka 22:59 10.11.2011
Angie, в том то и дело. Мы не сводим. Лишь поднимаем свод стопы. Все остальное сводится и разворачивается автоматически.
Конечно хотелось бы услышать мнение ортопедов.
Ответ
Ins 23:21 10.11.2011
belochka, я пока слышала только про обратный эффект, убрали колесо, появилось плоскостопие, последний раз в клинике меня посмотрел врач, который занимается стельками, ну у меня свод на 3мм всего от стекла отставал, а должен на 24мм(((
а вот обратно чтобы, убрали плоскостопие получили ровные ноги....мне кажется, маловероятно
Ответ
Roman 00:04 11.11.2011
Наблюдение белочки вполне уместно...я вот когда пытаюсь поднять своды стоп. голени реально становятся плотнее друг к другу...я даже немного отодвигал ноги, чтобы появлялась щель между ними, и пробовал снова поднять стопы...голени касаются . Исправление плоскостопия реально может помочь, по крайне мере тем, у кого ну чуть чуть есть варус...
Ответ
Милла 00:18 11.11.2011
Господи, хоть бы это было так!!! В меня вселилась надежда
Ответ
Roman 00:38 11.11.2011
Милла, а ты встань перед зеркалом...и попробуй. сама все увидишь)
Ответ
golden-kid 01:41 11.11.2011
Странно.... У меня после ОП по исправлению плоскостопия наоборот икс стал визуально меньше , т.е. теперь щиколотки сходятся при сжатых коленках (раньше между стопами сантиметрик был). Так что я малость запуталась. Но икс все равно есть, исправлением плоскостопия он до конца не убрался.
Ответ
Надя 10:36 11.11.2011
убирается завал стоп,убирается икс,так врач говорил....что то я тоже запуталась...
Ответ
Iraila 15:23 11.11.2011
Соглашусь с Надей, нам объясняли так: со временем стопы выходят из пронации (завал стоп) и икс становится меньше, но как это влияет на голень нужно понаблюдать!
Ответ
belochka 17:23 11.11.2011
Ins, мне тоже это кажется удивительным, ведь у многих плоскостопие появилось вследствие накрученного икса и за счет его исправления можно вроде и икс поправить. Голден, кстати давно тебя хотела спросить, как с этим дела обстоят, получается, что помогло?
Но верно и обратное - если у вас плоскостопие свое родное и легкий варус, то поднятие свода меняет биомеханику в лучшую сторону с эстетически приятным бонусом!
И вот что я еще думаю. Если такой небольшой варус с плоскостопной нагузкой кидаться исправлять остеотомией на икс, то последствия для голеностопа могут быть плачевными, а для голеней неудовлетворительными.
Ответ
Era77 21:55 11.11.2011
Вот, что собственно меня и терзало и останавливало перед переделкой. Я писала уже, что ноги изменились после снятия аппарата , было такое чувство что ноги просели, но в тоже время 100 проц была уверенна, что кости и регенерат не просел. Теперь хоть прояснилось немного у меня. Видимо сам аппарат держал кат-то, не давал стопам завалится сильнее, а после снятия бац и все. Шрамы даже переехали, так сказать визуально, а когда подбираю стопы и шрамы возвращаются в те места где были . И ноги сами той формы , что меня устраивала в аппаратах.
В общем парадокс, чем больше сыра тем больше дыр,чем больше дыр меньше меньше сыра , так и у нас.
Ответ
47karamel 23:42 11.11.2011
У кого-нибудь до оп были стопы завалены?
Ответ
Keyara 15:46 25.02.2012
что значит "завал стоп" или "пронация стопы"? как это проявляется? как определить, есть завал стоп или нет?
Ответ
47karamel 20:46 26.02.2012
Keyara,
У меня завалены стопы, но не сильно.На первой фотке то что есть - пятки не сходятся, на второй (так в норме должно быть ) я усилием мышц поднимаю свод стопы.Остальное так, для примера.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 451
Размер:	37.9 Кб
ID:	9392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0228283014.jpg
Просмотров: 432
Размер:	18.4 Кб
ID:	9393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 440
Размер:	46.3 Кб
ID:	9394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 436
Размер:	18.9 Кб
ID:	9395  
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up