Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 
Исправление искривления ног>Градусы механической оси
Беатриса 03:18 24.05.2013
Lory, на самом деле ведь центр из приведенного тобой материала не сильно варьируется в разнице между большим и вторым пальцами. Поэтому ведь и ротируют при необходимости не только колени, но и стопы, чтобы не было варусных, или вальгусных стоп.
Ответ
Lоri 03:24 24.05.2013
Есть врачи, которые судя по всему вообще не заморачиваются измерением осей:
"коленные суставы должны соприкасаться, а внизу между лодыжками должен быть зазор сантиметр-полтора" - и все дела!
называть имя врача не буду) но многие, наверное, смотрели видео с ним, оно есть здесь, на главной странице..
Ответ
Беатриса 03:33 24.05.2013
Lory, ну красота - не всегда правильная ось...Как многие девочки здесь на форуме читала, заметили, что нам одну неправильную ось переделывают на другую неправильную, лишь бы заказчик был доволен. И это хорошо, если повезет и он будет доволен...
Ответ
Lоri 03:42 24.05.2013
Беатриса, так и есть. Я себе тоже "косметику" делала... чего уж там)

а врач (чью цитату я привела) говорил именно о "физиологической норме") что собственно и удивляет.
Ответ
Беатриса 03:46 24.05.2013
Lory, таких врачей не мало! Мы все пришли за красотой, но ведь хочеться и здоровье при этом не потерять в дальнейшем...
Ответ
Леонида 12:45 24.05.2013
Девочки, механическая ось - это условная линия нижней конечности, проходящая через центр головки бедренной кости, середину надколенника (коленная чашечка) и центр голеностопного сустава. Так что ни коленный сустав, ни пальцы стопы тут ни при чем))
Вот почему вроде ножки неровные, но при завернутых внутрь коленях получается правильная механическая ось, уже не раз этот момент обсуждали.
Ответ
Аква 13:29 24.05.2013
Беатриса, ПРИ ХОДЬБЕ МЫ ОПИРАЕМСЯ НА КОСТИ,НАДКОЛЕННИК НЕ ДЕРЖИТ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА!
Ответ
Беатриса 13:36 24.05.2013
Аква, так Леонида же написала, что эта тема ни раз обсуждалась, что ось проходит по надколенным чашечкам...
Ответ
Аква 13:41 24.05.2013
Беатриса, эта тема обсуждалась мной,НИКТО В ПРОТИВОВЕС МОИМ ДОВОДАМ НЕ ОТПИСАЛСЯ!Даже Леонида зашла в тупик,почитай темку то)))Я тебе именно ту цитату и скидывала,шоб мноого не писать))
Ответ
Беатриса 13:52 24.05.2013
Аква, я не в курсе, что где обсуждалось раньше...А относительно вчера, ты сама была в тупике! Даже колено с коленной чашечкой перепутала, как проходит ось отвечала не понятно, если бы Лори на помощь не пришла, пока не выяснили наконец, что через центр стопы, а не просто через нижнюю конечность. Хотя я всего лишь привела примеры других врачей как они ориентируются в данной ситуации и всего лишь. Возможно и книг пособий существуют не одна по прохождению той же мех оси, а иначе мнения бы врачей не расходились в данном вопросе. Успокаивает то, что их расхождения минимальные относительно суждений друг друга. Не забывай, что даже на многие научные работы, исследования на одну и ту же тему имеются разные мнения врачей, причем врачей достаточно известных.
Ответ
Аква 13:58 24.05.2013
КОЛЕНО И НАДКОЛЕННАЯ ЧАШЕКА(НАДКОЛЕННИК)-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!
Ответ
Загадка 14:02 24.05.2013
точно Аква.
Ответ
cranberies 14:10 24.05.2013
Аква, не слишком ли ты часто тут сомневаешся в чужой адекватности, помнится и мне писала похожее, хотя даже не понимала о чем я :confused:может ты споришь слишком рьяно и не замечаешь мнения других:confused: да и в любом случае так то каждый человек может ошибиться т грубить тут не за чем...
Ответ
Беатриса 14:14 24.05.2013
Аква, я скажу только одно, что коленная чашечка должна стоять посередине коленного сустава и это совершенно точно! Только в этом случае можно провести правильно мех ось. А переходить на оскорбления вообще то не стоит - это сайт мирный и диагнозы ставить не надо, посмотри на себя, нужно учиться корректно общаться!
Ответ
Аква 14:18 24.05.2013
Беатриса, беру пример с тебя корректности)))
надколенник никому ничего не должен,он может стоять где угодно,на фукциональность и здоровье это никак не повлияет,другое дело-это некрасиво визуально.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 
Ответ Up