Стиль ПК Регистрация

1 2 
Дети>Образование
belochka 22:46 26.07.2011
Что-то я не знаю, радоваться, нет.. Сегодня сыну позвонили из СПбГУ, его берут на бюджет на мат-мех, прошел в первую волну. Специальность крутая, именно их студенты чемпионат мира по программированию выиграли.
Но так страшно отпускать..
Ответ
Lenuljaaa 22:53 26.07.2011
belochka, конечно радоваться надо, такой шанс для мальчика!!! а всю жизнь его под крылышком не продержишь)) если мальчик умный(а он умный,так как балбесы туда не поступают) всё с ним будет хорошо)) я сама от мамы в 15 лет уехала, сложно было, зато и поступила на бюджет и выучилась отлично))
Ответ
Roman 22:56 26.07.2011
belochka, будучи в сфере ИТ технологий последние 10 лет своей жизни...могу сказать со всей ответственностью
1. всегда есть спрос на таких специалистов
2. есть огромный потенциал этой области...развиваться и развиваться еще
3. очень неплохие деньги ...у нас средние программисты получают от 8 000
Ответ
belochka 22:59 26.07.2011
Мне кажется, девочкам проще. Они быстрее адаптируются, быт умеют организовать. А он вот только и есть, что умный. Неужели этого достаточно)?
Lenuljaaa, в 15 как-то совсем рано. Моему 17 скоро)

Roman, дело не в профессиональном выборе - здесь у него тоже классная специальность - компьютерная безопасность. Конкурс 15 человек на место и тоже легко проходит. Но то дома))) Хотя таких зарплат в Ебурге нет..
Но жизнь в общаге в Питере.. Мне сразу всякие кошмары в голову лезут..
Ответ
Осенняя 06:05 27.07.2011
belochka, а сам-то он что хочет? Мне кажется, его планы тоже очень важны....... Прекрасно тебя понимаю, как сложно бывает отпустить ребенка в другой город. А представь как мамы сыновей в армию провожают?

А мысли кошмарные из головы выбрасывай!!! Знаешь ведь про материализацию! Все будет хорошо
Ответ
Lenuljaaa 08:52 27.07.2011
belochka, я после 9 класса уехала учиться в другой город, в лицей, благодаря этому только и поступила на бюджет. Оплачивать учебу моя семья бы не потянула. Тем более в общаге будут такие мальчишки, как он, не пропадет, поди?в общаге есть начальство, которое следит за порядком, можно с ними поговорить, чтобы они больше внимания оказывали парню. Думаю, не откажут. А голодный в общаге не останется. А сейчас можно начать месяц усиленной подготовки молодого человека к самостоятельной жизни))
Ответ
belochka 15:12 27.07.2011
Lenuljaaa, понятно)), у нас тоже есть такой лицей при университете, со всей области и из других городов приезжают, с 9 класса самостоятельными становятся. Ага, мы уже начали подготовку. Как раз был небольшой пожар - короткое замыкание и посудомоечная машина на 3 недели отправилась в ремонт. Впервые в жизни он моет за собой посуду)))

Осенняя, он загорелся где-то в начале июня, причем я сама ему предложила повыбирать что-нибудь кроме нашего универа. Сказала, что если решит уехать - отпущу. Но вот теперь, когда пришло время принимать окончательное решение, а оба универа уже названивают и требуют оригиналы документов, он начал сомневаться, видно прям - ищет предлог, чтобы остаться...
Ответ
Lenuljaaa 15:22 27.07.2011
belochka, в общаге посудомоечной машины не будет. пусть по старинке, губочкой с фейри) Сядьте вдвоем, взвести все плюсы и минусы обоих универов. Щас решается судьба. Если он отучится в Питере, ему там проще будет устроиться на хорошую работу, потому что будут стажировки и тд.
Ответ
Осенняя 05:45 28.07.2011
belochka, может быть, он просто видит, что мама переживает - и начинает сам сомневаться, справится ли? Конечно, страшновато одному уезжать так далеко от дома. Но тут уж надо стать совсем большим мальчиком и принять решение........
Ответ
belochka 10:44 28.07.2011
Все, не решился. Конечно сели, подумали, выслушали, взвесили.. Боится не за учебу, а за выживание. Остается. Не давила, совершенно, наоборот, уже билеты рука тянулась на сайте РЖД бронировать. Спросила - пенять мне потом не будешь? Сказал, что это только его решение..
Ну правда, самостоятельность пообещали и здесь организовать - дед разрешил ему въехать в его инвестиционную однушку. Далеко, конечно. На Уктусе) Хочет сам, пусть попробует..
Осенняя, ты представляешь, как от Уктуса до УрГУ добираться...))
Рома, кстати, он не поверил, что рядовой программист 8 к баксов зарабатывает. Сказал, что это уже уровень продвинутого опытного сотрудника)))

И спасибо, что выслушали))) Я последние 2 месяца так и кидаюсь на людей от раздумий и сомнений))
Надеюсь, что это правильный выбор.
Ответ
Осенняя 11:50 28.07.2011
belochka, он умненький мальчик. Не сомневайся, и здесь не пропадет. А возникнет потом желание перебраться в столицу (даже и в северную) - всегда успеет! А насчет добираться по разным районам - то это дисциплинирует, будет лучше планировать свое время. Во всем надо находить положительные моменты. Ну, успешной учебы вам!!!!!!
Ответ
Lenuljaaa 14:04 28.07.2011
belochka, ну хорошо, что приняли решение))А там может через годик два можно будет перевестись в Питер
Ответ
кира31 23:32 14.09.2015
Девочки, кто знает, как могут повлиять занятия балетом на стопы, ноги в целом? Может кто-то занимался в детстве. Хочу детей отдать в балетную школу. Какие противопоказания для таких занятий. У моих детей ножки сейчас вальгусные, не усугубится ли вальгус.
Ответ
илона 18:20 15.09.2015
Кира, никак на меня не повлияли, практически все детство проходила в балетный кружок, ничего...на форму ног не повлияло.
Ответ
кира31 18:42 15.09.2015
илона, а в целом как, тебе нравилось? Что тебе это дало, осанка, мировоззрение, отношение к танцу и т.д. и т.п. Отвращения не было потом? Потому что я хочу обоих отдать и сыночка и дочку. По поводу сына мне все у виска крутят, а я хочу все равно попробовать, если понравится то буду водить, если нет, то на нет и суда нет.
Ответ
1 2 
Ответ Up