Проблемы после операции - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.01.2013, 21:51   #466
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mart, а ты несколько раз в день его обильно на всю ногу мазала? Ну или хотя бы на всю голень? Я на всю мазала несколько раз в день и на следующий день обычно все проходило, особенно очень сильные внутренние воспаления на щиколотках, от которых невозможно было на ногу наступать. Поэтому я ее обожаю)))
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 22:00   #467
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Amely, на всю ногу, начиная с середины бедра до щиколоток. В день по несколько раз. Может не помогало, потому, что у меня воспаления не было?
Кстати, мне его тоже ты посоветовала
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 22:12   #468
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Mart, может быть. Внутренние воспаления от нее у меня за день-два проходили, а воспаление сухожилия и мышц долго проходило (из-за этого у меня был неразгиб ноги 90 градусов, ну еще из-за того, что внутренняя часть бедра была заблокирована), я пользовалась Диклофенаком очень длительное время. А ты может мало дней использовала ее.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 22:57   #469
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,да, ты мне посоветовала)))
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 16:36   #470
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Дорогие форумчане, особенно те, кому ломали м/б и прошло уже какое-то время, подскажите по такому вопросу: у меня на левой ноге м/б сильно смещена, скорее всего уже и не срастется никогда, как говорят курганские врачи, она особой ортопедической нагрузки не несет, ничего страшного. В походке она меня вообще не беспокоит, то есть болит не перелом, но есть постоянная небольшая боль в районе ее перелома. В первые две недели боль напоминала скорее мышечную и была ярко выраженая, проявляется только когда лежу или сижу, как-нибудь стопой неудачно покручу, сразу прям пронзает, но быстро отпускает. Еще на месте перелома небольшая припухлость. Раньше я думала, что это мышцу отломки цепляют, что со временем устаканится, а сейчас наткнулась на одно из сообщений Белочки, что это может быть какой-то нерв.
И вроде много жалоб на м/б, но толком не нашла инфы, что это болит, как лечить, через сколько времени пройдет. Откликнитесь, пожалуйста, кто знает.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 16:56   #471
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tory Kinna, у меня были проблемы с м/б после прошлой операции, тоже отломки далеко стояли, мне ставили диагноз ложный сустав, но один врач посоветовал подождать с операцией и попить Осталон кальций Д3 . я пила 2 месяца, она болела сильно и постоянно щелакала, я думала операции не избежать, но потом стало легче.. а мне еще ребенок на ногу упал, когда я боком лежала. может я не права, но боль была адская просто, там хрустнуло, всю ночь болело, я в травм пункт утром ехать собиралаь, но потом прошло и после этого у меня перестала хрустеть м/б. постепенно и боль прошла. Не знаю вправил ли он мне, возможно ли это. но факт есть факт. Сейчас иногда болит,но терпимо, рукой чувствую шишечку на месте остеотомии м\б, в приницпе я ее и вижу тоже-но это только мне под силу увидеть А что на рентгене я даже и не смотрела в Кургане, срослось или нет, не до этого было. второй раз ломали в другом месте, внизу.
Может тебе стоит к неврологу обратиться,если не нерв, то по идее должно со временем пройти. ты постарайся не двигать туда, где больно ногу
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 22:39   #472
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девушки, у меня ноги от колен до стоп ночью очень горячие, как будто их тремя шерстяными одеялами накрыли, не то что бы это большая проблема, но спать реально мешает! Боли и судорог нет, цвет у ног обычный - не синюшный.
Отчего такое может быть? Никто не сталкивался с подобным?
(В кач-ве профилактики тромбоза с самой операции принимаю прадаксу)
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 22:48   #473
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Lory, температура какая перед сном?
У меня после снятия колени были горячие, тоже спать мешало, прошло через пару недель.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 23:28   #474
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
температура 36,6 как и обычно, под утро меньше
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 23:32   #475
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
yuki, У меня поле снятия места переломов горели месяца два .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:14   #476
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Era77, на фоне колен места переломов даже не вспомню, что и как с ними было сразу после снятия
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:26   #477
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Все прошло и слава Богу)))
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 16:58   #478
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я прям не знаю, в какую тему мне сунуть это сообщение, напишу сюда.
У кого-нибудь было такое в аппаратный период, что в походке одна нога шла ровно, а другая как бы отскакивала в сторону, а после снятия нормально обе ноги ходили??????? Вот у меня правая ровно наступает, а левая куда-то в сторону шагает, я сегодня в зеркало глянула, это кошмар! Я тут задавала как-то этот вопрос врачам, но они сказали, это из-за аппаратов. А вдруг это не из-за аппаратов?????? Я вообще сначала думала это из-за завала! Я один уже сняла (с ноги, которая ровно идет), думала меньше отскакивать будет, ну раз уже на одной ноге аппарат не мешает, а нифига!!! Вобщем, у кого-нибудь такое было именно из-за аппаратов, а то я что-то уже переживаю, может это из-за разности градусов???Причем она конкретно так отскакивает!!!!
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 17:46   #479
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Alina, у меня тоже самое вроде. Когда у меня аппарат был на левой ноге только, то эта нога отбрасывалась в бок при ходьбе. Как сняли и поставили аппарат на правую ногу теперь правая так же в бок идет. Я думаю это из за аппаратов
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 17:58   #480
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
AlinaDe, ты прям один в один мои ощущения описываешь!!!!!!!!
Такое ощущение что левая нога на О уходит при ходьбе!
А правая - прямо и уверенно ступает!

или как будто левая короче слегка правой что ли .. изза ухода вбок...

блин что же это такое! стоит на Х ее подкрутить или это реально изза аппаратов???
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot