Стиль ПК Регистрация

Осложнения после операций>Скачки давления или гипертонический криз
ton15 12:58 15.01.2017
Девочки,у меня в прошлый понедельник поднялось давление до 160 пуль 150,вызывала скорую. На следующий день сдала кучу анализов,всё, кроме гармонов в норме. Но про консультировалась с эндокриннологом,сказал что гармоны такой резкой реакции не дадут. Никаких лекарств не выписала,сказала пока аппараты на ногах,я мало двигаюс,гармоны противопоказаны. В четверг опять повторилось,опять скачок давления,пульс,это очень страшно. Вызвала скорую. На следующий день поехала вцентр Бакулева. Сделали УЗИ сосудов шеи. Всё в норме. ЭКГ в норме. Обычное давление у меня низковатое даже. Никогда раньше такого не было. Сейчас на связи с врачом. Пью каждое утро канкор 5мл. Буду делать КТ шейного отдела позвоночника.
У кого нибудь ещё были такие случаи? Или я одна такая,и это не связано с аппаратным периодом. В аппаратах я 3,5 мес

---------- Post added at 13:58 ---------- Previous post was at 13:49 ----------

Хотела добавить,ноги слава богу не болят. И я намного активнее в последнее время. Почти не валяюсь в постели. Стараюсь больше ходить. На улицу выходила несколько раз,но не на долго,мин на 20. Первые Три месяца я практически не ходила,левая нога болела,не давала покоя.
Ответ
кира31 14:18 15.01.2017
ton15, что с гормонами не так, надпочечники провела ?
Ответ
ton15 15:20 15.01.2017
кира31, женские гармоны не в норме.фсг и еще какой то.остальное в норме. Меня моё состояние очень удручает,и загоняет. Невроз наверное тоже присутствует. Незнаю что и думать. Буду дальше делать обследование. На очереди КТ.рекомендовпли Мрт,но с аппаратами нельзя
Ответ
кира31 15:26 15.01.2017
МРТ с аппаратами тебе точно не сделают, либо КТ, либо ждать пока снимут аппараты. Проблемы с надпочечниками тоже могут давать такие скачки давления. Но причин для повышения давления масса, вегето -сосудистая дистония тоже бывает с высоким давлением.
Ответ
шмель 15:45 15.01.2017
Ton 15, состояние, которое Вы описываете, у очень многих....Начните гулять, выходить на свежий воздух. Самое тяжелое, на мой взгляд, и для здоровья и морально - это постоянно находиться в " 4 стенах".
Ответ
ton15 15:52 15.01.2017
шмель, неужели давление поднимается у многих? Я,кстати ,чувствую что поднимается прямо с ног. Ноги тяжелеют в этот момент. Я тоже очень очень надеюсь,что как начну активную жизнь.все это пройдет

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:49 ----------

кира31, надпочечники вроде тоже проверяла,сдавала гармоны.но узи не делала. Анализы в норме.
Ответ
шмель 16:00 15.01.2017
И постоянная слабость....и подавленное состояние....да и нервы частенько"шалят"...у многих!
Ответ
Madin 16:00 15.01.2017
У меня подобное состояние было пару раз через месяц после операции. Больше не повторялось. Как у вас идет сращивание?
Ответ
ton15 16:15 15.01.2017
Madin, пока незнаю. В феврале в конце пойду снимок делать.
Ответ
dina_d 15:32 21.01.2017
у меня понижается что то..голова от этого болит и один раз кровь с носа пошла..выйду на улицу на минут 10 и проходит голов.боль.ах если бы не мороз.с операции почти 2 месяца и вот недавно проблемы с давлением
а на КТ ног помех не будет из за аппарата?
Ответ
Madin 16:22 21.01.2017
dina_d, аппараты не будут помехой при КТ, большинству девочек делали КТ в аппаратах и не один раз.
Ответ
Ответ Up