Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 27.11.2008, 01:25   #16
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оля, у тебя все крепко-накрепко закручено? Я у себя такого не припоминаю, может и было, да чего только не было за период ношения аппаратов.

Сахна, перестраховщица.)) Все правильно, лучше переносить, чем не доносить, а тем более в ваших аппаратах сразу результат виден, ничего потом не приходится усаживать. Да еще и ванну с ними можно принимать, красота. 20 см воды - вполне прилично, с нашими аппаратами максимум 5 см воды набрать можно.
окс вне форума  
Old 30.12.2008, 18:51   #17
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, у меня, как у новичка, полно вопросов не у кого спросить. Хорошо, что я нашла Ваш сайт! Девочки, скажите, когда нужно активизироваться? ну в смысле костыллей и т.п.?меня прооперировали 19.12.08, я в больнице кое-как ходила, но с болью, на костылях, а домой отпустили и уже 4 дня в лежу, больно ходить, себя жалко. А с другой стороны чувствую суставы цементируются, мышцы хуже растягиваются и с болью... Что делать_ ходить и как много времени? Спасибо!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Old 31.12.2008, 07:29   #18
Марина
Новичок
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 24
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марина на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ
Доп. информация
Мне врач говорил, что регенерат быстрее формируется, если ходишь. С другой стороны, делать это нужно без фанатизма. Я например, во время круток вставала только один раз в день сходить в туалет по-большому, сорри. И то только после укола кетанала и выпив еще дополнительно 2 таблетки катадалона. При этом поход туда-обратно у меня занимал 20-25 минут. Зато когда крутка закончилась, я стала ходить в туалет самостоятельно, но по коридорам не шастала. В общем, все в меру.
Марина вне форума  
Old 31.12.2008, 18:38   #19
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, а у кого ты операцию сделала? Лучше не жалеть себя, а ходить потом еще сложнее ходить будет, ноги надо разрабатывать, я ходить начала на следующий день после оп. И не жалею, мне все равно сухожилие над пяткой на правой ноге только массажист разработал. Лиза не ленись, костная мозоль быстрее растет при нагрузке на нее. По себе знаю, я в аппаратах километры наматывала кость очень быстро срослась.
Ольга вне форума  
Old 31.12.2008, 21:04   #20
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я оп. делала у Кулеша, у меня режим почти без круток, мне одномоментно на столе скорректировали и потом еще раза четыре через день подкручивали, пока я не сказала, что мне нравится. Теперь переживаю, что икса про запас много оставила, нужно его немного убавить. Про активизацию поняла, спасибо!!! у меня сегодня 12 сутки, почти не пользуюсь обезболивающим, следующий рентген после праздников, теоретически на 24 сутки. Доктор сказал, что еще будет возможность подкрутить, хотя и немного.
С Новым Годом ВАС всех, счастья!!!!и чтобы ножки радовали и не болели!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Old 08.01.2009, 11:09   #21
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Привет всем, кто меня помнит, а кто не знает - приятно познакомиться!!!
Совенок, спасибо, что позвала на сайт!
Я оперировалась у Багирова, и уже прошло 63 дня с момента операции.
Хочу спросить, были ли у кого-нить такие же ощущения как у меня...Недели 2 назад я уже могла одну ногу силой мышц поднять на диван, со второй ногой сачковала, а сейчас что-то снова не чувствую силу в ногах, до сих пор хожу с костылями...
Всем спасибо!!!
Нюрочек вне форума  
Old 08.01.2009, 12:19   #22
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, привет!!!
По поводу того, что ножки тебя не слушаются, не переживай, не так много времени прошло с момента оп, главное ходи побольше, мышцы будут в тонусе и сможешь свои ножки выше головы поднимать :)
sovenok вне форума  
Old 14.01.2009, 17:37   #23
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я пока ползаю еще на костыликах, как лашара последняя , но сегодня первый раз за рулем уже проехалась , а на след неделе мож и на работу уже пойду, Венерка уже на этой неделе без костылей по пингвинячьи на работку ходит.
кася вне форума  
Old 14.01.2009, 19:04   #24
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кася, привет! Вот как быстро время бежит, скоро и у вас с Венеркой будут ровные ножки! Моя операция, надеюсь, уже на днях состоится, жду не дождусь своего часа, только боюсь. Как прошёл процесс крутки, сильные боли были? Обезбаливающие помогали? Сейчас ножки не болят уже? Как ты вообще себя чувствуешь? Когда планируешь снимать?
mariashka вне форума  
Old 14.01.2009, 20:34   #25
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, Марьяшка!!!
Не боись, у тебя все будет хорошо!!! мы с тобой и будем держать за тебя кулачки, не успеешь оглянуцца и твои ровные ножки тоже будут красовацца в галерее
Я пока на костылях, я чуть выше уже об этом написала и за руль сегодня первый раз села, во время крутки конечно ножки болели, но это у всех так, но сейчас с каждым днем все легче и увереннее могу стоять на ножках, но все индивидуально. Венерка вон уже вторую неделю без костыликов ковыляет, даже по метро на работу, медленно, но верно
Я тут еще себе аппарат Маг-30 прикупила, вот по несколько раз в день им ножки лечу, пока не знаю, помогает или нет, но пробую все, даже ем уже 3 недели противный бульон из говяжьих костей, говорят для сращивания очень хорошо.
А вообще все боли быстро забываюцца, когда подходишь к зеркалу
Обезбаливающие помогали и я их ела, не ограничивая себя, но уже неделю ими не питаюсь за ненадобностью, ноги почти не болят, только если полностью наступать без опоры, то больно, по этому пока с костылями, а спать, сидеть, поднимать ноги и сгибать могу уже спокойно и без боли, только немного дырочки у ранок тянут, т.к. кожа подсыхает, а когда двигаешься, ранка разрабатываецца снова...
Снимать буду не раньше середины марта, т.е. 3 месяца точно прохожу, хочу, чтоб наверняка потом не просели ....
кася вне форума  
Old 14.01.2009, 20:53   #26
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кася, непереживай, сама не заметишь, как костыли откинешь, и пойдешь пингвой, а потом, летящей походкой:JC_skiing:. Может ты мало ходишь или боишся?
Ольга вне форума  
Old 14.01.2009, 22:15   #27
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ААА, ты меня раскусила, я и боюсь и хожу из-за этого не очень много
ну на самом деле просто больно встать полностью без опоры и неустойчиво, даже больше неустойчиво, чем больно наверна, т.е. у меня ноги, как будто на шарнирах под коленками, сами крутяцца и шатаюцца, даже забавно, стою, как алкаш пошатываюсь
кася вне форума  
Old 14.01.2009, 23:29   #28
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Кася, за поддержку, она мне сейчас как бальзам на душу, чем ближе день операции, тем мне всё страшней становится, думки разные в голову лезут...., но успокаиваю себя тем, что все наверно через это проходят, красота требует жертв ))) Я рада, что у вас с Венеркой дела на поправку пошли, самые неприятные моменты позади, главное теперь срастись прочно! Кась, а вам стержни с канавками вкручивали, не знаешь? Как, кстати, твои сапожки подошли под аппараты? Снимать в Питере планируешь?
mariashka вне форума  
Old 15.01.2009, 11:42   #29
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяшка, гони все мысли прочь, все будет хорошо, мы все здесь через это прошли и все живы, а многие уже и счастливы
Про канавки, честно говоря, не поняла, как это... по этому, не могу сказать. Снимать аппаратики приеду в Питер точно совершенно, сама не рискну. Сапожки подошли, купила лохматые унты и влезаю спокойно в них с железяками, еще бы устойчивости побольше и ваще крута было бы
кася вне форума  
Old 15.01.2009, 15:23   #30
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Гоню, гоню все мысли прочь, сколько переживать можно, а то так и с ума можно сойти! На вас посмотришь и настроение лучше становится и страх пропадает! Канавки - это выемки в стержнях, чтоб при снятии туда укол вводить с анестезией. Я смотрю у тебя позитивный настрой, значит дела хорошо обстоят ))) А у меня для этих дел пока только кроссовки, хотела купить широкие сапожки, но не решилась пока, вдруг не влезу, лучше потом уже мерить буду.
mariashka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot