Проверка запаса (АРХИВ) - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 02.03.2009, 12:47   #31
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люба, ножки одинаково по углу наклона получились, просто правая нога немного в коленке с внешней стороны отличается от левой, из-за этого кажется, что они разные...а вот икс большеват...но если его убрать немного, то уже не так пряменько косточки будут смотреться...оставь так как есть...мне нравится на данный момент :)
sovenok вне форума  
Old 02.03.2009, 12:49   #32
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люба, я что то когда в теме крутка писала об иксе, не заметила что у тебя стопочки развернуты... ты бы их еще больше развернула икс был бы еще приличней!!! сфоткай с параллельными стопами!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Old 02.03.2009, 13:04   #33
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже когда ноги вместе ставлю вроде нет икса, а когда штаны одеваю так вообще ужос просто! Такой икс сильный и ещё когда сижу с вытянутыми ногами тож икс заметен.

Девочки, в галереи выложила фото моделирование Окс без аппаратов. Жду ваших мнений, они для меня очень важны, особенно бывалых обладательниц железных доспехов! ;)
mariashka вне форума  
Old 02.03.2009, 13:05   #34
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Совенок, ноги имеют совершенно очевидно разную степень коррекции, поэтому и "выемка" у колена разной величины. Посмотри, на фото я провела линию, которая проходит на равном расстоянии от бедер и коленей, но ниже колен она к правой лодыжке ближе, чем к левой. Значит, левая ушла больше на икс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022009%28002%29.jpg
Просмотров: 229
Размер:	83.7 Кб
ID:	854  
Сахна вне форума  
Old 02.03.2009, 13:05   #35
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо!Дело в том,что носки больше не поворачиваются!Однако сегодня вечером попытаюсь,обещаю!
Любовь вне форума  
Old 02.03.2009, 13:16   #36
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, это так одинаковость ног проверяется? Если левая ушла на икс, значит её открутить нужно?
mariashka вне форума  
Old 02.03.2009, 13:29   #37
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
mariashka, я проверяю одинаковость так. Конечно же, это все очень приблизительно (т.к. не рентген с захватом трех суставов), но общую картину дает. А какую ногу и куда захочет открутить Любовь - не знаю:) Может, ей больше иксовой вариант подойдет, тогда правую на вальгус.
Сахна вне форума  
Old 02.03.2009, 13:57   #38
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
НЕТ!!!Икс я совсем не хочу!После снятия аппаратов и всех просадок-усадок,усушек-утрусок хотелось бы имет между стопами1,5-2 сантиметра.
Любовь вне форума  
Old 02.03.2009, 14:11   #39
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, если судить по фото, то да, левая иксее, но у меня тоже правая больше иксила на фото, но аб измерил градусы и сказал, что на обе по 171...так что только топограммой можно определить...а сейчас у меня правая визуально наоборот немного больше на варус ушла, чем левая...вот и как тут можно понять...какая куда больше ушла :rolleyes:
sovenok вне форума  
Old 02.03.2009, 14:13   #40
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
mariashka, у меня такая же фигня)))) ноги соединяются и в коленях и в стопах, но попробовала одеть прямые джинсы и пришла в ужас...... икс большой и если рост маленький и бедра полноватые, то он еще больше)))
Лиза вне форума  
Old 02.03.2009, 14:22   #41
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, а ты уже сняла аппараты? У тебя запас какой был?
mariashka вне форума  
Old 02.03.2009, 14:32   #42
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Марьяш, я уже без аппаратов, а про запас даж не знаю)))) Я делала у Багирова, так вот, когда я ходила в аппаратах, они у меня соеденялись по все длинне, т. е. икс был, но не большой! А вот сейчас запасик у меня не хилый, хоть конем скачи, если колени чуть касаются, то между стопами 4-5 см
Лиза вне форума  
Old 02.03.2009, 15:03   #43
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Хм, ну и задачка! Тут не знаешь где найдёшь, где потеряешь!
mariashka вне форума  
Old 02.03.2009, 15:09   #44
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Совенок, проседание непредсказуемо:confused:
Сахна вне форума  
Old 02.03.2009, 18:08   #45
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вообще то "лёгкая вальгусная девиация голеней-физиологическая норма" это я из книжки КаплуноваОА списала про чрезкостный остеосинтез.Если проще-женщине живот легче носить с иксом,так что не переживайте.А вообще как почитаю как вы сами посебе ноги крутите-волосы на голове шевелятся.У Каплунова выписывали только в период фиксации и крутки мед персонал делал(по крайней мере когда я у них лечилась было так).И хватит или нет решал врач судя по рентгену и глядя со стороны опытным взглядом,а на счет нравится-не нравится не спрашивали(по любому хуже,чем было не будет). Я бы как заинтересованное лицо себе с удовольствием икс накрутила,но конкретно в моём "исходном материале" этого делать было нельзя и я сама до этого не допёрла бы.Пациент на эмоциях,а врач в здравом уме ,если так можно выразиться.
Lana вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot