воспаления вокруг спиц, штырей - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.12.2008, 23:54   #1
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
воспаления вокруг спиц, штырей

Девочки, не знаю в какой теме лучше написать, у меня уже 45 дней после оп, но вот уже вторую неделю держится температура, причем к вечеру поднимается до 37.6, это нормально???!! или нет? Может у кого такое было?
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 07:42   #2
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Лиза, а до этого температура была?
Ты ноги сильно нагружать стала в течение этих двух недель?
Боли или неприятные ощущения есть?
Если прощупать легонько по салфетке вокруг стержней (я правильно подумала, не спицы?), то какие есть ощущения?
Кожа вокруг стержней обычного цвета? Не покрасневшая, не приподнявшаяся бугорком?
Если все в порядке, возможно это просто реакция на железо (как на чужеродный объект) или перегружаешь ножки или простыла (насморк, кашель, хронические какие-нибудь заболевания есть)?
Это так, на первый взгляд. Есть еще куча причин, по которым повышается температура. Лучше бы доктора своего спросить.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 14:07   #3
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ой , Сахна, после твоих вопросов начала думать, что это из-за моих похождений))) я до этого вообще практически не передвигалась, самая не стойкая оказалась. Спицы просмотрела сразу, вродь все нормально, тьфу-тьфу.... А вот после того как похожу, чуть больше обычного, спицы с внутренней стороны колена просто покоя не дают))))) А на счет врача, это факт, 25 поеду, как раз мини юбилейчик, ровно 50 дней со дня ОП
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 13:25   #4
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет всем!
Девчонки, скажите, кто как за дырочками ухаживал, чтобы после снятия они не очень страшненькие были :mad: Просто у меня стали течь больше, как я стала без опоры ходить, верхние кровят прям яркой кровью, особенно одна.
Я раз в 3 дня их перебинтовываю и мажу йодом и потом бинтами с водкой заматываю, иногда присыпаю стрептоцидом. Но от этого кожа вокруг дырок покрылась корками и потемнела, наверное от йода, так вот я подумала, что если так до конца мазать, то потом края будут ужасно жесткие и темные и када выкрутят штыри, то будет все очень некрасиво.
Вчера решила мыть мирамистином дырочки и намазала Левомеколем, но так кожа стала мягкая и ее тянет и как то болезненнее ощущения, кароче не знаю, как лучше :rolleyes:.
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 13:52   #5
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кася не переживай, не будут края жесткими:D, попробуй мазать левомиколем. Ну хотя бы на одной дырочке начни. Водка и йод очень сушат кожу у меня до какого то момента кожа это все воспринемала, потом воспаляться начила, вот я и перешла на левомиколь.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 14:01   #6
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Кася, как страшно аж кровью....я бы от ужаса умерла...
Странно, что ранки у тебя до сих пор не зажили и не засохли. Мне врач говорил их не трогать, если сухие, и не надо ничего там отмачивать, а то некоторые девчата корочки убирают.
Если ранки у тебя не гноятся, то левомеколем их мазать не надо.
Когда у меня гноилась одна спица, я обрабатывала Мираместином и левомеколь накладывала, но через неделю на Левомеколь началось раздражение, и по совету врача я все отменила и заливала ранку Диоксидином, а потом и бинтики им пропитывала, и все быстренько зажило ТТТ.
Ну это на личном опыте, мож девчата еще что присоветуют...
Желаю тебе скорейшего заживления!!!
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 16:24   #7
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, спасибо, возьму Диоксидин на заметку :). Оль, а сколько ты Левомеколем мазала, прям до конца носки и как часто перебинтовывала? и сами бинты просто сухие меняла и все, т.е. ты их в водке уже не смачивала? :rolleyes: Я просто в понедельник на работу выхожу и ходить буду больше, хочу быть готова, т.к. у меня дырочки на нагрузку реагируют сразу, те, что под коленом :mad:
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:57   #8
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я перестала водкой пользоваться примерно через полтора месяца, обрабатывала не каждый день, сухие бинты не трогала, лучше не лезть если все нормально. Левомиколем обрабатываля раз в три четыре дня, этого было достаточно. Сначала промываешь перекисью, затем ватной палочкой намазываешь густо левомиколь. Просто после йода и водки на мой взгляд ранки как бы раздражаться начинают, а левомиколь успокаивает.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:01   #9
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже только левомеколем спасалась, если что то зуделось, краснело и тянуло...очень хорошо помогает
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 01:00   #10
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, у меня на правой ноге воспалилась ранка вокруг штыря, появился небольшой бугорок и краснота, приложила мазь левомеколь. Теперь ножку больно сгибать и разгибать. У кого нибудь было такое? Что в данной ситуации делать, достаточно ли прикладывать мазь?
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 01:25   #11
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
mariashka у меня такое было)))) я еще диоксидином пользовалась. Сначала убирала салфетку и поливала на ранку и штырь диоксидин, потом ждала немного, пока не подсохнет и накрывала опять салфеткой, на которую наносила левомеколь
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 01:32   #12
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Лиза! Надо и его прикупить. Сколько у тебя опухоль держалась?
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:32   #13
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Марьяшка, на опухоль делай йодную сетку, я так делала, а воспаление сначала промываешь перекисью, а затем левомиколь.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:42   #14
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может я чего не поняла, а как делать йодную сетку, ведь воспаленная ранка "мокрая". У меня дня три была краснючая, болела и выделялись всякие бяки. Я в это время меняла салфетки раза три в день
По мере затягивания ранки стала тревожить ее меньше, уже только вечером меняла салфетку. Потом меняла только раз в три дня и то просто сухую и чистую накладывала, так как мази и растворы размягчают корочку и она опять отрывается. Но без мазей я стала делать только после того как ушло окраснение.
ААА девочки, я бестолковка, там же ясно написано, что образовался бугорок)))) сеточку как раз на него :) Пардон за невнимательность

Последний раз редактировалось Pandora; 04.02.2009 в 13:01.. Причина: 3 сообщения подряд))
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 13:29   #15
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет девчонки! У меня тоже начались проблемки, походила на работу 1,5 недельки и уже последние дни без костылика шастала, а тут вдруг 2 дырки под коленкой воспалились. Они у меня кровили неделю, но вроде доктор сказал, что это просто от нагрузки, а тут вот не знаю, от нагрузки или инфекцию занесла, но вообщем нога болит даже в спокойном состоянии, причем прошлую ночь вообще спать не могла, колено опухло и температура держится 37,6-37,8, хотя уже 2 день пью цифран, а сегодня еще диклофенак добавила Сами ранки красные и воспаленные и гноятся, я их поливаю диоксидином, присыпаю стрептоцидом, прикладываю компрессы из димексида..., но пока не помогает :mad: очень боюсь, чтоб на кость не перешло и остемиелит не вызвало, у кого-ни будь так было с температурой и припухлостью и гноем? Успокойте, что это в порядке вещей :( На припухлость кладу компрессы из водки и рисую йодовые сетки, но пока безрезультатно..
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot