Проблемы после операции - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.08.2012, 12:26   #331
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, когда поедешь на фиксацию, тебе все на месте разогнут... Не переживай, это не больно... Мы крутим аппарата А В С, но не все ровненько получается... Тебе средний стержень открутят и колено разогнется, а потом закрутят все на место... У меня тоже в период круток все очень туго разгибалось и не до конца, на фиксации все поправили, ты им главное это скажи перед К/Т, а то к/т покажет, что одна нога короче другой) Но дискомфорт и боль в колене еще может быть из-за проблемы с суставом или воспаление какое-то... А что врачи говорят?
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 16:26   #332
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, боковое смещение (антикурвация и рекурвация, в зависимости от того, куда сместилось) определяют по рентгену в боковой проекции и устраняют только крутками. Поэтому, если у тебя именно эта беда, мешки не помогут. Надо сделать снимок и уже поправлять по результатам. Так что сейчас с разработкой не переусердствуй.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 00:57   #333
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, хорошо, что сказала про то, что предупредить надо доктора перед КТ. А то у меня на этой ноге, где колено не разгибается, итак укорочение. А.Б. говорит, что это может быть из-за воспаления спицы, кровь тоже от воспаления может быть, что иногда из-за воспаления болит и область вокруг. Буду продолжать мазать Левомеколем.
belochka, т.к. я еще очень плохо хожу, то А.Б. не хочет меня гонять в клинику, она далеко от меня. Он сказал приехать после круток.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 00:47   #334
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,я очень переживаю за свои стопы... Я раньше не имела представления, о таком понятии,как завал. Перед операцией прочитала,что это возможно,и что во избежании нужно сразу носить ортопедическую обувь. Но мой врач сказал,что в этом нет необходимости, и что после снятия достаточно будет поносить полгодочка ортопедические стельки и все будет ок. После операции первые дней десять я в шлепках не могла ходить, ходила босиком,вроде дискомфорта не чувствовала...Сейчас хожу в сланцах,на небольшой платформе,они в принципе удобные,но ноги в них "сидят" очень странно...стопа пяткой смещена кнутри как бы...Наверно это и есть завал( на правой ноге я его чувствую больше,чем на левой(( Девочки,я не особо в этом разбираюсь,скажите, это очень чревато и это уже без операции никак не восстановить?
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 01:29   #335
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Когда нога не разгибается - это не есть хорошо. Мне Фахри Акифович крутить не разрешал, заставлял колени и стопы разрабатывать. С мешками круто. Мне говорили садиться на пол и чтоб муж надавливал на колени, чтобы они с полом соприкасались. Это очень важно разогнуть колени для удлиняшек, так как врач по КТ должен проверить одинаковая ли длина ног после круток получилась. Но в любом случае если такое происходит нужно сделать рентгены и отправить доктору и ставить его в известность о проблеме. Мне Фахри Акифович постоянно какие-нибудь упражнения показывал на растяжку.
Что касается крови, выделяющейся из ран, так это круто, если конечно гноя нет. Если идет кровь, значит, она хорошо функционирует по венкам и как следствие хорошо будет нарастать регенерат. У меня одно время после прогулок, кровь из ран аж по ногам текла. Здесь главное правильно ранки обрабатывать чтоб инфекцию не занести. Сейчас я занимаюсь на тренажере, после занятий тоже кровь просачивается, ну а как иначе, мы же в движении.

Может и вовсе не завал, паниковать не стоит. Когда ножки ровненькими становятся при крутках, они и стоят по- другому, здесь еще привыкнуть надо. Нужно пяточки сфотографировать и доктору отослать, он сразу все поймет.
Комментарий модератора
belochka:
Прочитайте правила форума! Нет альбома, не заполнена анкета, не объединяете сообщения!

Последний раз редактировалось belochka; 02.09.2012 в 11:52.. Причина: 2 сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой "правка"
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 09:05   #336
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, да, он самый. Сзади сфотографируйся и посмотри на Ахиллесово сухожилие. В идеале, оно должно быть перпендикулярно полу. Если под углом, значит надо исправлять. Ортопедической обувью, упражнениями. Икса у тебя нет, значит это временное ослабление сухожилий голеностопа. Еще поэкспериментируй с отпечатками стоп. Посмотри в темах стоп у нас были варианты отпечатков с пояснениями, что норма, что нет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 11:49   #337
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки мне нужна помощь и совет. У меня 40 день и вчера на правой ноге был щелчек и чуть неприятная боль в районе медиальной спици (штыря) и потом из ранки выделялась кровь ( и сейчас подтекает)....Естественно позвонила Фахри , сказал будет во вторник посмотрит.
Я правильно понимаю- это сломалась спица.Ощущение что она отломалась от косточки....
Вроде нет сильных болей, но я боюсь на ножку наступать....А вдруг все изменится...????
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 14:10   #338
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
marrrik, Очень похоже, что сломался медиальный штырь, у меня был точно такой же сценарий, примерно на таком же сроке. Из ранки кровь потекла, болей особо не было. Мне ничего не делали, не перепроводили, сказали, что не нужно. Три недели ножку беречь. То есть, ходить опираясь в основном на другую, если это поломка медиального штыря. У меня сломался прям у основания кости. Медиал при этом накрученный ушел, конечно, чуть чуть осталось. Посмотри на рентгенах у меня. Правая нога. Если ничего делать не будут, спроси почему. У меня эта нога намного хуже срасталась. Я конечно не врач, у них опыта по-больше.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 22:37   #339
marrrik
Активный участник
 
Аватар для marrrik
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 3(46)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marrrik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
nasty_fa, медиал говоришь у тебя ушел (но ношки ровненькие в итоге). и я вижу что у меня ножка изменилась...под коленом стала тоньше . итог ножки будут разные!!!!!?????!!! А на консультации тебе этот штырь выкрутили?Ну раз он ничего не держит...
marrrik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 22:56   #340
Irunka
Пользователь
 
Аватар для Irunka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 63
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Товарищчи! А есть кто-нибудь кто удлиннялся 4-5лет назад или я самая "старая" так сказать удлинняшка 2007 года выпуска??? Хотелось бы пообщаться на тему ощущений своих ног через 5 и более лет после удлинения, я ,например, до сих пор их своими не ощущаю, далеко от того что было до!
Irunka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 23:35   #341
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Irunka, Bigbig удлиннялась, в 2008 году, но она редко на форуме бывает.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 23:53   #342
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от marrrik
итог ножки будут разные!

Мне со второй тоже чуток убрали медиал. Сначала крутили крутили, до поломки, а потом убрали :-))) Я бы хотела вернуть свой медиал, но... поезд уехал уже. Обломок штыря в кости остался, но убедили, что это не опасно. у некоторых тоже остаются кусочки метала на память :-))) Я ходила на консультацию не давно, в ЦИТо, там мне сказали, что сейчас есть какие-то аппарты, которые аккуратно могут это изъять. Но пока я на этом не заморачиваюсь, мне этот обломок не мешает жить. Мешает хромата и плохо сросшаяся нога, как раз с поломкой, но может это и не от этого. Видимо подсознательно ее очень берегла мало ходила на ней, в итоге другую разработала, а эта застоялась.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 01:52   #343
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ива, какие упражнения на растяжку тебе советовал Фахри? Мне сказали висеть на столе, но у меня нет такого стола, на котором можно висеть. В какой теме мне найти упражнения на растяжку?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 17:56   #344
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
У многих девочек,в том числе и у меня, после операции одна нога толще другой в голени. Мне интересно есть реальные примеры уравнивания голеней через какой то период времени? Переживаю что так и останется. У меня не было никаких манипуляций( ротация, медиал...), только коррекция.Отеков также нет.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 18:32   #345
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Е-Елена, мне кажется,если у вас не было манипуляций, значит это скорее всего отек. У некоторых он и после снятия держится некоторое время. У меня вот тоже одна нога потолще,но у меня был медиал,и я переживаю,что это из за него...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot