Онемение, судороги - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.05.2012, 21:33   #106
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
У меня ноги не мерзнут, но одна стопа местами онемевшая, 2 пальца на этой же ноги и, что самое странное, 2 пальца на руке.
Кололи мильгамму и прозерин, сказали, что пройдет после снятия.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 21:41   #107
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Юленька_, наверное нерв зажало, восстановится) у меня зажало нерв на операции на здоровой ноге, онемела наружняя сторона голени и стопа, от онемения могу сказать помог очень хорошо массажер с ручкой, насадка крутится острая такая как иголочки. пока сидела в инете туда сюда водила постоянно, на третий же день улучшения были очень хорошие, шас уже почти отпустило онемение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m023big_0.jpg
Просмотров: 203
Размер:	25.2 Кб
ID:	9672  
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:05   #108
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, да, это точно, нерв пережат.
Во время перевязки на нижнем кольце при дотрагивании к одной спице меня током пробивает
Есть у меня иппликатор Кузнецова, облегчение небольшое приносит, но окончательно пройдет после снятия аппарата.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:15   #109
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, у меня тоже нерв пережат на левой ноге, также два пальца онемевшие, знаю тоже, какая именно спица виновата, даже при легком прикосновении к ней пробивает всю стопу. Колола мильгаму, делала электрофорез с прозерином, дома пила нейромультивит, также использую иппликатор. Состояние чуть легче, но все же....надеюсь, после снятия аппарата пройдет.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 12:29   #110
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от arni
Валерия, как твои стопы? есть изменения?
шрамы к кровообращению точно отношения не имеют.

arni, контролирую стопы стельками и более жесткой обувью--вроде лучше,спасибо)
про шрамы мне просто кажется что раз они вросшие то мышцы там полностью двигаться не могут,что кровообращение ухудшает..хотя может быть и не так...
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 13:24   #111
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Valeria, мне врча сказал, что стельки и обываь без упражнений бесполезно, может даже усугубить, свод будет двойную нагрузку получать и от завала и от стелек, так что только с упражнениями а еще сегодня опть я с ледышками заснуть не могла, думаю, дело не в шрамах, а в самой операции, может быть, там то уж точно было кровообращение нарушено((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 15:45   #112
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
А что такое онемение у всех бывает после операции? И когда должно пройти? Если нерв задет, то ногой вообще невозможно пошевелить даже чуть-чуть?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 17:42   #113
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely, я выше описывала свою ситуацию, у меня был задет нерв.
Стопа была частично онемевшая, но ею я могла шевелить.
На перевязках к этой спице было не дотронуться - просто пробивало током.
В ноге дергало и стреляло периодически. Потом аппарат расшатался и стало полегче.
Прошло после снятия, но онемение есть до сих пор.
Кололи меня около месяца от этого.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 19:17   #114
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
У меня спереди на одной ноге чувствительность как потерялась, так ничего и не смогли сделать. Уже привыкла даже. Китаец даже В12 колол в ногу и ничего. Бывало у девочек тоже местами ноги немели долгое время, после снятия прошло. У всех по разному.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 19:34   #115
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня уже подозрение на то, что нерв задели на левой ноге, т.к. даже с включенным аппаратом анестезии в правой ноге нет такого онемения, только немного, а на левой так сильно онемела стопа и она колет. Пыталась растирать эту ступню эластичным бинтом и натягивать им же, но ничего не проходит. Что делать?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 20:18   #116
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely, пусть тебе проколят витамины группы В, это требуемый минимум.
Может еще врач что назначит....
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:13   #117
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Amely, если вы можете шевелить стопой - то нерв впорядке. Такое онемение случается, когда задевают кожный нерв, ощущение, что колет иголками это место или током бьет. У меня такое было, передняя часть голени ничего не чувствовала вообще после операции. Сейчас пошел 7-й месяц с операции, чувствительность кожи так и не восстановилась нет, стало получше немного, говорят со временем кожные нервы восстанавливаются:confused: девочки, кто давно сделал оп и была такая проблема, это правда? сколько должно времени пройти, чтоб снова чувствительность кожи была как и до оп?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:35   #118
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, у меня тоже был онемевший участок на ноге. После снятия достаточно долго онемение сохранялось. Массирую это место постоянно и теперь, онемение прошло. Есть в этом месте неприятные ощущения, но они одинаково неприятные на обоих ногах в этом самом месте, поэтому не могу связать с онемением. Даже не знаю, как это часть ноги называется, нижняя часть голени, но еще не щиколотки.
Думаю, что для каждого все индивидуально, нужно только заниматься, массировать, пить витамины и надеяться.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:42   #119
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
yuki, а как ты массируешь, просто пальцами? неприятно же чувствительность восстановилась, если, например, провести ногтем - чувствуешь кожей? У меня точ в том же месте, и сколько времени прошло с момента операции у тебя уже?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:49   #120
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
То что описываете здесь это не онемение уже. Нога стала как будто ватной , так бывает когда отлежишь руку или ногу. Веклич мне сказал, что если через год не вернутся нормальные ощущения то все придется смириться. Вот и смирилась. Кололи В12 и как будто участок немного сократился и все на этом.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot