PНЦ "ВТО” им. академика Г.А. Илизарова. (г. Курган) - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Клиники и их особенности

Клиники и их особенности Раздел посвящен клиникам, в которых проводятся операции в области ног. Здесь вы можете рассказать о бытовых условиях в клиниках, о персонале. Если вы не нашли здесь названия вашей клиники, можете создать новую тему.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.06.2011, 13:21   #511
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Осенняя
Angie, я вчера была в Центре, так там девочки по одной делают!!! Я в шоке была. СПрашиваю: зачем? - Уговорили и убедили, что так легче. Шалини тоже говорит, что бред это - делать по одной ножке. Это понятно, было бы бедро. А голени - делать надо сразу обе. Сразу оклемаешься - и будешь потихоньку на поправку идти.

опять по одной делают кто платно?! да что ж это такое!!! как ему удается уговаривать их?!я просто не понимаю.люди по своей воле,за СВОИ деньги делают две оп. ничего не понимаю.конечно,ничего ужасного в этом нет,но все же лучше отстреляться сразу,как грится.
вот особенно меня добивает процедура ввода наркоза))тут девочки важно расслабиться.будете дергаться с первого раза не попадут! не больно,кстати.просто мега неприятно и странно. главное не дергайтесь как я в итоге тыкали мой спинной мозг несколько раз(((
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 16.06.2011, 13:21   #512
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Осенняя, ох уж эта экономия..была бы возможность, я бы не пожалела денег, сделала платно, нет возможности придется делать по одной
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 13:31   #513
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lenuljaaa, да не бойся! Всё сделают в лучшем виде!!! КОнечно, двойная поездка в операционную - не самое приятное, но мечту надо осуществить по-любому!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 13:35   #514
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lenuljaaa, согласна с Осенней! главное осуществить мечту! тут еще Джейн писала что на женщинах все быстрей заживает.ты же женщина
я вот до оп вообще не читала про послеоперационные боли.типа это не про меня.мне было все равно,только ноги исправьте! когда мне сделали оп,признаюсь был момент когда я думала :"зачем???ну зачем они сломали мне ноги!".но потом вспоминала свою жизнь до оп и сразу становилось ясно "зачем".
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:02   #515
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Говорят,что КИ уходит в отпуск 5 июля.
Skywalker привет,помню тебя конечно же.Выбирай врача,на интерьер тебе будет ПО после ОП
История про Анну Майоровну,это реально был такой ахтунг,как выражается Angie)))
Я вообщем позвонила в больницу и нарвалась на неё,она мне тоже ответила не очень.Спросила мои данные и сказала,говорю с её слов,"Приезжайте,МЫ вас прооперируем".Я решила что Новиков и Аранович занимаются ОП по коррекции вместе и мне очень хотелось увидеть КИ.
Вообщем я приезжаю и иду в отделение к КИ.Короче говоря я решила лечь в его отделение.Через......3 дня......приделает КИ с квадратными глазами и говорит,что я якобы пообещала приехать к Аранович,а приехала к Новикову.Сделаю пометку,я лечусь за СВОИ деньги!Вообщем она стала обвинять КИ в том,что тот отговаривает пациентов ложиться к Анне Майоровне.Она с этими обвинениями дошла до высшего начальства.Я была просто возмущена этим фактом!!!! Какого, спрашивается бэна!!! Я к кому хочу к тому и ложусь в отделение!!!!
В итоге мою ОП отложили на пару дней до разбирательства.Я написала письмо на имя начальства,что типа не имею ни малейшего желания лечиться у Аранович.По моему это чистой воды непрофессионализм.

По поводу ОП на обе ноги сразу.
Если есть возможность,только и только 2 ноги сразу.
Представляете,вас 2 раза обторкают наркозом и наркотиками!!!
Если выбора нет,ничего не поделаешь!Чем то приходится жертвовать(

Последний раз редактировалось Iam; 16.06.2011 в 17:30.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 16.06.2011, 14:50   #516
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
))))))))) Мда...
Я вот тактично промолчал, что тоже записан на Аранович
Но у меня получилась так: Пришел, Нарвался, Передумал.
Про меня наверное и забыть забыли

Девушки, кто в Кургане сейчас и собирается оперироваться: не переживайте, Мы все в любом случае попадаем к лучшим специалистам, так что все будет хорошо.

Сижу сейчас и придумываю байку, чтоб КИ согласился обе ноги сразу.

Последний раз редактировалось Iam; 16.06.2011 в 17:30.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:59   #517
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Ты не выдумывай,а иди к нему и твёрдо говори ,что хочешь сразу 2 и всё.Делай уклон на то,что типа иначе мы не сойдёмся
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:39   #518
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Skywalker, я так понимаю вы уже решили, что оп будет в 13 отделении? Думаю вы сделали правильный выбор, т.к. именно у Новикова в отделнии много удлинняющихся и он в этом деле спец. Кстати не знаю почему, но именно мужчинам К.И. не нравится, вот чем он так не нравится не понятно, моему мужу он тоже не понравился, а вот лицам женского пола практически всем он нравится, мне в том числе. Он вообще очень умненький дядечка и профессионал в своём деле, как бы хорошо я не относилась к Хвичи и как бы не любила его, а я его полюбила, потому что его не возможно не полюбить, настолько он добрый и хороший человек, даже сейчас уже сделав оп и узнав всех врачей очень хорошо, я бы всё равно сделала оп у К.И., а делать вам обе ножки сразу или по одной решать вам, поэтому К.И. не может вас насильно оперировать по одной ноге, как вы скажите так и будет, просто скажите, что у вас не так много времени, чтобы растягивать это удовольствие, ведь у вас будут ещё крутки, поэтому лучше, если они начнуться одновременно на обеих ножках Кстати будете в 1 палате в 13 отделении, передавайте мальчишкам огромный и пламенный привет от Кристины, скажите, что она лежала в этом отделении в 4 палате, брюнетка
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:43   #519
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
я тоже об этом думаю все время. и обещала написать свое мнение по этому поводу. не совру, я каждый раз думаю то так то сяк. это зависит от конкретного случая, если сравнивать какие боли были после первой. и наркотики ,я от них вообще отказалась через 2 дня, потому что толку вообще не было, что с ними плохо, что без них. после наркоза никаких головокружения и тошноты у меня не было, конечно если кто -то плохо переносит это другой вопрос. я очень была рада что сделала на одну ногу. боль в ноге была невозможная. сам гофман сказал, что скорее задет нерв. я лежала и сгибала, разгибала здоровую ногу , так отвлекалась от боли и проводила время. после 2й операции боли почти не было и тут я подумала что если бы так то можно было бы и 2 вытерпеть. честно- 2й раз ехать на операцию и подставлять спину под наркоз страшнее.
но - я встала после обеих операции на 2й день. у меня никогда не было чувства безысходности и беспомощности, от полностью обезножевания. по крайне мере я знала, что завтра -послезавтра смогу потихоньку ходить. я без проблем ходила в туалет и,пардон, садилась, могла себя полностью обслуживать, стирать, убирать, у меня не было не апатии не депрессии, из- за того что я не могу ходить или встать. и потом, первая хоть и более больная, но она достаточно сильная - дает хорошую опору. но у тиночки, хоть и прошел месяц , ей на 2й первою поправили. она писала что после этого, та нога не смогла ей быть опорой, видете у каждого свой случай. ноги разные, характеры разные. кто то с удлинением, кто то без. что касается потери времени я считаю, что 2 недели это не в ущерб. от этого в целом срок ношения и прибывания в центре не так увеличивается, если нет удлинения, зато постоянно на ногах.
но в целом есть один большой плюс для меня - это независимость. я не могу по 2-3 недели лежать. и мне кажется это очень страшно наступать сразу на 2 сломанные ноги. и постоянно ждать помощи от других. я смотрела на себя и на миллу и сравнивала. она реально ничего физически не могла делать, я имею ввиду обслуживать себя. она была с мамой, ведь не каждый приезжает с помощниками, а если бы она была бы одна ей вообще была бы очень сложно.
я прошу прошения, может, я и сбила столку девчонок, пусть они сами напишут, свое мнение. мы не можем сравнивать ведь у нас почти у всех единственный опыт операций. кто-то сразу 2. кто по одной. и я не знаю какое было бы мое мнение если бы я делала сразу две. имея опыт тот какой у меня есть, могу сказать - я возможно буду единственной, и даже предвижу ваши гневные сообщения, в мой адрес. типа кручения пальцев у виска. но если бы я приехала за свои деньги я возможно делала бы раздельно. единственно, мне не нравится, что удлинение по одной ноге действительно время жалко . но когда мне было очень больно при крутках, и я готова была сдаться. я поднимала ногу не сделанную, смотрела и думала - нет крутить надо!!!!!!!!!!! это придавало мне сил. я нисколько не жалею!!!!!!! я же имею права на свое мнение.

Последний раз редактировалось амалия; 16.06.2011 в 16:31..
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:52   #520
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, амалия, ты права, мне, когда делали оп на второй ножке, доделывали первую и поэтому я была обездвижена полностью, поэтому, для меня конечно было бы лучше сделать сразу обе, ведь так и так я не могла первое время ходить, да тем более я очень тяжело перенесла этот спинальный наркоз, вторая оп и второй наркоз доканали мой организм, что я неделю лежала и не могла встать потому что у меня скакало давление, от этого я теряла сознание, кружилась и очень болела голова, тошнило
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:54   #521
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, ты меня прям успокоила. Мне очень нравится то, что я практически все время смогу за собой ухаживать и не придется кого то просить и тд. Ведь если Оп сразу на 2, с этим намного сложнее...


это я себя успокаиваю
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 16:03   #522
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
обязательно передам всем приветы. первая палата вообще супер. там пацаны такие общительные. я спросил все что можно и на все вопросы получил ответы.

вопрос тем, кто сейчас собирает анализы: кто выдает направления на анализы? 16-ый кабинет или ки?
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 16:04   #523
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
да тебе действительно лучше было бы делать сразу две. каждый сам должен решать, учитывая особенности своего организма. я например, знала, что я все хорошо перенесу. кто- то предпочитает все сразу и залпом. кто-то постепенно. я считаю, нельзя так однозначно за всех утверждать,что так или так лучше.
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 18:37   #524
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Skywalker
Девушки, кто в Кургане сейчас и собирается оперироваться: не переживайте, Мы все в любом случае попадаем к лучшим специалистам, так что все будет хорошо.

Согласна!!! все врачи профессионалы там работают.даже Аранович)))просто у каждого врача есть свой "конек" так сказать.вот у КИ это однозначно удлинение. он специализируется на хондриках. то есть пациентах с объективно низким ростом. ну и ,конечно, на пациентах с субъективно низким ростом тоже постоянно придумывает как аппарат усовершенствовать.много у него всяких разработок. поэтому вид аппарата надо обговорить до операции,а то потом сюрприз можно получить. я вот приехала и узнала что некрым девочкам по коррекции он штыри в ноги вставил,а когда я делала оп он начал вставлять консольные спицы (ежики) в среднее кольцо.вообщем что он еще придумает знает только КИ.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 18:43   #525
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Кстати да,Angie.
Я,например,очнулась,и.....обн аружила в среднем кольце ШТЫРИ.У меня,честно говоря,началась истерика.
Советую отказаться от штырей,а обойтись спицами.
Я не знаю,что буду говорить своим друзьям по поводу огромных шрамов по середине голени тк многие не знают,что я исправляла ноги(((((
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot