Разная длина ног - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.02.2011, 23:41   #181
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ксюняша, в любом случае начинать нужно с бедра, а там будет видно. В конце концов, останется о-образная, и что с того..., главное длина одинаковая будет, перестанет страдать спина. А голени уже и проще и можно отложить до лучших времен. Мне вообще кажется, что после исправления бедра ноги будут замечательные и ровные.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:52   #182
Ксюняша
Новичок
 
Аватар для Ксюняша
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксюняша на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да,Белочка,я тоже на это надеюсь
А почему такая картина вышла я еще не разобралась.Мама говорит что родилась я с нормальными ножками, в 12 до 14 лет жила у бабушки,и вроде тогда же у меня искривление появилось. Ортопед сказал,что врожденное,и в период активного роста разница в ногах стала больше и бедренная кость при неправильной нагрузке деформировалась.Вот.
Ксюняша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:19   #183
Swiss
Новичок
 
Аватар для Swiss
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swiss на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет
У меня такой вопрос к вам, а если на сайте кто-то кто выравнивал разную длину ног при помощи операции по укорочению более длинной ноги? А то такой темы на форуме не нашла, а очень хотелось бы узнать поподробней про операцию
Swiss вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:39   #184
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Swiss, таковых нету, по крайне мере кто вел дневник
есть кто удлинял только одну ногу- это Iam и Белочка
а почему ты хочешь укоротить, а не удлинить вторую ногу? разница какая между ними в см?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:44   #185
Swiss
Новичок
 
Аватар для Swiss
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swiss на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
разница только 25,6 мм, доктор мне предложил обдумать такой вариант, так как это менее рискованно и намного проще, и при моей разнице он настоятельно не рекомендует удлинять
Swiss вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 22:53   #186
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
а какой доктор, если не секрет?
доктору виднее, но я конечно с ним очень сильно бы поспорил...это не такое значительное удлинение, с учетом, что ты оденешь аппарат лишь на одну ногу, и сам процесс будет намного легче...
думаю за 5-6 месяцев можно уложиться

а по поводу риска...он точно так же будет иметь место и при укорочении...это же кость рассекается ...да еще на точную величину ....вообщем масса нюансов

Последний раз редактировалось Roman; 17.03.2011 в 22:55..
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 23:33   #187
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Swiss, вот лично у меня закрались сомнения по укорочению...
блин, вот честно лучше удлинить
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 00:07   #188
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне тоже кажется, что удлинять намного более логично. Не даром же в Кургане огромное количество людей с этой проблемой лежат и всем удлиняют, а не укорачивают. Укорочение намного менее популярная операция, а зачем быть первопроходцем там, где можно сделать по уже десятилетиями опробованной методике?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 00:14   #189
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Swiss, может вы и выиграете пару месяцев, но стоит ли это того?еще и не дай бог диспропорцию получите...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 01:35   #190
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Swiss,Привет!!! Я бы не сказала, что это маленькое укорочение, очень даже приличное, ну, у меня почти такое. Вот сама подумай, -травмировать еще раз эту же ногу не хочется, знаю, а ту другую ,бедняжку, ни в чем не повинную, хочется укорачивать? зачем?, в итоге получатся 2 травмированные ноги вместо одной, +на ней еще шрамы появятся, тут больше минусов чем плюсов. Если конечно ни одно «но»,- какие-нибудь проблемы с самой костью. А что он(хирург) конкретно тебе сказал? В чем будет проблема при удлинении, если косточка здоровая, все должно быть хорошо и удлинение пройдет легко.
Swiss,Кстати, а какой аппарат?
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 05:49   #191
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Мне вот тоже интересно, почему удлинять нельзя? Это все же проверенный способ...отработанный.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 22:07   #192
Swiss
Новичок
 
Аватар для Swiss
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swiss на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо всем за ответы.
Доктор отговаривает меня от удленения, мотивируя тем что при 2.5 легче скоректировать обувью, а удлинять только если разница больше 3-4 см. Но так как носить стельки всю мою жизнь мне не хочется, предложил рассмотреть вариант укорочения.
Jane!, Я разговаривала с моим ортопедом, а он консультировался с хирургом о моём случае, который занимается этими операциями. Через 3 недели иду к этому хирургу, спрошу у него, почему он советует укорочение.
Swiss вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 01:02   #193
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Swiss, а фамилия вашего врача?
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 20:36   #194
Swiss
Новичок
 
Аватар для Swiss
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swiss на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Алинка, Извините, что долго не отвечала.
Имя моего ортопеда думаю Вам не интересно, а фамилию хирурга я забыла, память плохая на имена, но я думаю что он не известен в восточной Европе. Если Вам будет интересно, после встречи с ним я могу Вам написать фамилию.
Swiss вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 18:59   #195
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ребята подскажите пожалуйста, мне очень интересно ваше мнение! Укорочение левой ноги ок.5см. С бедром понятно, тут удлинение, а вот с голенями не знаю, кроме удлинения нужна ли мне «ротация» или «медиализация»? Левая голень как будто на Х (наверно из-за укорочения бедра), а вот правая, наоборот, на О. Искривление правой голени произошло из-за того, что продолжительное время основная нагрузка шла на нее. P.S(Посмотрите пожалуйста в альбоме).

Последний раз редактировалось Jane!; 28.03.2011 в 12:12..
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot