Безоперационные методики исправления кривизны ног - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.08.2012, 18:45   #16
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, соглашусь с вами. перераспределение мыщц конечно играет немаловажную роль, но если кости кривые....сомнительно
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 18:54   #17
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Dacota, мне кажется, что подобный метод подходит для тех, у кого ножки не сильно искривлены. Наши с тобой рентгены очень похожи (посмотри у меня в альбоме). Я лет 10 потратила на всякие разные упражнения и ничего. Помогла только операция.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 10:13   #18
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Dacota, с одной стороны, очень интересно, приведет ли этот комплекс хоть к какому-нибудь результату. Сайт, сама понимаешь, заинтересован во всякой информации и на чьем же опыте ее нарабатывать, если не на смельчаках, вроде тебя))) Тут, кстати, была недавно девушка - рассказывала о похожей методике взахлеб и хвалебно.. Классно, если и у тебя получится.
Но! Что-то мне подсказывает, что заработаешь ты артрозы и ничего более. Разворачивать тазобедренный сустав в суставной впадине всегда чревато. Хрящ начнет испытывать нагрузку в неожиданном для себя месте и стачиваться..
Хорошо бы понять, насколько большая у твоего безапелляционного целителя пациетнская база, и, главное - каковы результаты, особенно отдаленные, с горизонтом 5-10 лет.
В любом случае, успехов тебе! Но следи за ощущениями в суставах. И все рассказывай обязательно!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 12:48   #19
Dacota
Пользователь
 
Аватар для Dacota
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 76
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dacota на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я сегодня не пошла в этот центр, что я видела лично - снимки трех девочек до и после, точнее не "после", а "в процессе", впечатляет. Но снимков с итоговыми результатами не видела.

Мама теперь против операции, не запрещает, но просит попробовать такую терапию, но я что-то не хочу. Вырваться потом на операцию сложно будет. Думаю, что в середине сентября у меня командировка, после нее сразу в Павлодар поеду. А как вернусь с операции, в любом случае запишусь в этот центр - мне надо над осанкой поработать, а у них очень сильные спецы этого профиля, как буду узнавать подробности про их работу с О-образной формой, так буду выкладывать.

Я бы попробовала: что там полгода, тем более в своем городе и всего пару часов в день тратить, но переживаю, что "разболтаю" хрящи и прочее.

В-общем, опять сомнения.. В любом случае как что решу, так отпишусь здесь. Девочки, спасибо вам, как хорошо, что есть этот форум!
Dacota вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 19:55   #20
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот такой вот лохотрон: Wholesale - O / X style legs treatment
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o-x-style-legs-treatment-beauty-legs-elastic.jpg
Просмотров: 294
Размер:	49.8 Кб
ID:	13124  
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 20:04   #21
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, если б так на самом деле!
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 20:04   #22
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
def4onka, да, если бы
Таких стягивающих ноги приспособлений, оказывается не мало продается, на любой вкус и цвет..
Боюсь спросить: никто не пробовал подобное?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 21:51   #23
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lory, где ж ты рньше была?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 22:18   #24
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Пробовали подобное - самодельное, причем многие из "старичков" форума. Где-то это даже обсуждалось. Я затягивалась похожим образом будучи еще подростком и ничего, кроме болей в суставах и обдавленных саднящих щиколоток это мне не принесло. Думаю, это вредно еще и для сосудов ног.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 23:08   #25
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Я сама не затягивалась,но дочку свою 6-ти месячную бедную затягивала в пеленки,что бы ножки ровными были.А она так плакала,вот я дурочка была.....
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 23:14   #26
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Marisha, О затягивании пеленками слышала) Подруга мне рассказывала, что ее мама стягивала ей ноги, возможно для совсем маленьких детей такое пеленание действительно что-то может решить :confused: Сейчас ноги у нее обычные -не ровные, но и не кривые.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2013, 23:37   #27
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lory, тугое пеленание вредно, так как можно наоборот деформацию суставов получить и кровообращение нарушить и необходимости в этом нет на самом деле, так как если у ребенка ноги заложены генетически кривые, то пеленание не поможет и наоборот. Еще терапевт мне сказала, когда моя дочь родилась сразу с кривыми ножками, чтобы туго не пеленала, мол это ничего не даст и была права. Я ножки ей оставляла в свободном пеленании. А пришло время и ножки ее выровнялись сами, потому что в генетике у нее были заложены ровные ножки.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 11:41   #28
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Да я тоже теперь поняла,что пеленание или утягивание пользы не принесет.Сын уже с рождения был в ползунках,но сейчас ему 2,5 у него иксиком ножки,но и они поменяются еще.Так что против генетики только спорт.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 11:49   #29
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, ага тож была совсем наивная в детстве и когда мне было 11 лет стягивала ноги резинками ни помогло как видите на фото до, болели очень сильно ноги больше 2-х недель не выдержала, мда как вспомню дурацкая идейка была
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot