"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 11.06.2009, 12:32   #256
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лотос мое имхо что вправду надо дистракцию делать, малоберцовка у тебя с наружи сильно выгибается..
я прошла через это ... ножки от этого только красивее получаются, на у на счет медиа там чутка косточки сведут и нормально будет.
ротация мне каж не нужна,стопы колени нормально расположены.

Роуз -это зависит от своих свойст сращивания, я вот с удлинением в 2,5 см носила аппараты 5 месяцев, при этом 2 месяца была на фиксации так что не меньше 2 месяцев надо будет это точно , даже более.

Marica, мне тоже кажется что не полная подойдет..но есть одно но..
коленки я бы все же ротировала..они все же внутрь смотрят, если саму тебя это устраивает, то тогда кортикотомия вполне исправит и соединит голень.
Лилу вне форума  
Old 11.06.2009, 15:12   #257
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Роуз, не уверенна, но, мне кажется, что крутка и фиксация вместе займут не меньше 4-5месяцев. Хотя все ооочень индивидуально.
Pintcher7771 вне форума  
Old 12.06.2009, 11:51   #258
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, спасибо большое, что уделили мне внимание! :):) Леля, то моделирование, что у меня выложено в альбоме, это и если моделирование Тетерина))
Я вот чуток расстроилась. Если дистракцию делать, то сроки-то пребывания в аппаратах будут намного больше… А может ножки сами чуть-чуть удлинятся после оп и не так будет, как на моделировании?? А при дистракции остео полная нужна?
Лотос вне форума  
Old 12.06.2009, 12:09   #259
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лотос, медиализацию, ротацию и дистракцию можно делать только при полной остеотомии.
Pintcher7771 вне форума  
Old 12.06.2009, 12:57   #260
Asya
Пользователь
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 46
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Интересно, а после операции рост увеличивается или нет, кто-нибудь замечал?
Asya вне форума  
Old 12.06.2009, 13:19   #261
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у нас тут есть индивиды у которых без удлинения косточки выпрямились аж на 4 см,
но замечу что в практике Курганской клиники такого не наблюдалось, единственное на что можно расчитывать при коррекции без дистракции это на 1,5 -2 от силы см удлинения, и то при полной остио.
если перелом не полный то на мой взгляд не более 1 см можно ждать.а то и меньше.

блин не понимаю некоторые не за красивыми ногами идут на это чтоли? а так лижбы сломали и колени свели?

а как на счет длины голени самой?- не важно что она короче чем бедро?
как на счет торчания малоберцовки у колена снаружи?- тоже все равно.
а колени внутрь- смотрю половину устраивает.
да и стопы врось тоже тут некоторым нравится, хотя колени и стопы должны смотреть прямо .
тяжелые массивные ножки станут чуть легче и вытянутей если их удлинить.
и заметьте не всем же это советуют..
хотим и ножки ровные- и малой кровью- а может чтобы вообще без аппаратов, так чтоли?
блин ну не бойтесь вы сроков, раз уж пошли на это ...
некоторые без удлинеия столько же носят сколько при 2-3 см.

Последний раз редактировалось Лилу; 12.06.2009 в 13:23..
Лилу вне форума  
Old 12.06.2009, 13:32   #262
Asya
Пользователь
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 46
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я и не хочу, чтобы рост увеличился...я и так высокая, потому и интересуюсь:)
Asya вне форума  
Old 12.06.2009, 13:58   #263
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, дорогая, ну не забывай, что понятие красоты то же у всех разное )), да и аппетит приходит во-время еды. Удлинняться я не хотела, хотя буду рада если на сантиметрик в голени подрасту, а вот над ротацией колений что-то как-то в последнее время задумываюсь.
Точка отчета вне форума  
Old 12.06.2009, 14:06   #264
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лилу, поддерживаю тебя целиком!
Ноги должны не только сходится в коленях, икрах, но и сама НОГА (если рассматривать их каждую по отдельности) должна быть стройной и пропорциональной!
И не понимаю что все так за неполный перелом цепляются?Вы жалете тот маленький кусочек косточки который остаётся?)) Я знаю девочек которым и на 45 день с полным переломом сняли одну ногу, это уже зависит от вашего организма
shagwell вне форума  
Old 12.06.2009, 14:09   #265
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
45 дней с полным? вот это рекорды!!!
Точка отчета вне форума  
Old 12.06.2009, 14:33   #266
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня знакомая за два месяца сраслась при этом полный перелом, и ничего.

Asya - ну ты высокая, а бывает что у высоких ноги короткие, или
голень короткая.
у нас девочка лежала рост модельный а голень короче бедра, и знаете уж куда красивее голень подлинее..

про рост мы не говорим в целом, сама я из любителей средних и не высоких.
тут уже писалось некоторыми людьми что кортикотомия тот же полный перелом, только как я поняла раздвигают как бы вертикально углом..от сюда и клин получают. а у полного перелома сдвигают влево и вправо косточку(медиа) и они сходятся под коленками.
но вот некоторым все же думаю следует повнимательней изучать свои ножки и представлять какими они будут, раз уж сайт такой есть им в помощь
Лилу вне форума  
Old 12.06.2009, 14:41   #267
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну вот Лилу, запутала, считала, что у меня полная остео )), но кости то мне не сдивгали ( медиа-нет).
Точка отчета вне форума  
Old 12.06.2009, 15:05   #268
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
точка..а ка кне крути - сдвигание кости к нутри и есть медиа.. просто неокторые врачи этим терминов не пользуются..
а как по твоему можно без медиа коркцию сделать?
есть врачи которые это корекцией в целом называют а сдвигают столько сколько не уведет стопы наружу..тоесть не много , но чтобы корекцию все же сделать
Лилу вне форума  
Old 12.06.2009, 21:36   #269
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу не сердись ты, мы все хотим красивые ножки, и длинные голени, но не у всех получается особенно по срокам и не все такие смелые. Я очень хочу, но еще подумываю по поводу дистракции, ребенок, муж, аппараты большие, срок до 5 месяцев, или больше, да и возраст за 30, думаю не быстро кости срастаются. Так что нюансов море. А ты молодец, что сделала удлинение! Ценю.

Цитата:
Сообщение от Marica
Девочки, помогите мне тоже. Какой метод мне подойдет, я совсем запуталась :(
Фото: галерея-Marica
Заранее спасибки!!!

Марика здравствуй, я присоединяюсь к мнениям проф.девочек, они знают, что говорят. Собери у всех моделирования, попереписывайся с врачами и полазь на форуме. Понятнее станет.
Роуз вне форума  
Old 13.06.2009, 11:41   #270
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А вот асе тоже стоит на колени посмотреть, поэтому метод Ем я думаю там тока под коленом исправит а сами колени будут как сейчас внутрь слегка смотреть.
Роуз на твои еще посмотрела, ты конечно можешь ринять любо решение- Ем тоже тебе повернет ка кнадо, но может изза сильно искривления, голени не совсем сойдутся, но благодаря мышцам может и сойдутся..запарилась я представлять)) хихи
но а если на ноги целиком смотреть то я их вижу все же красивее удлиненными, более легкими, вытянутыми. ты бы выставила фото целиком с телом, чтобы тока головы не было а то не понятно так в совокупности не видно.

Роуз я не делала удлинение я как раз малоберцовку опускала.
а про тебя конечно - ты сама выбирешь,а я и не злилась..это я так сказала в такой форме твердой..хии
вот на счет сроков..когда уже ты будешь в аппартах тебе будет все равно сколько в них ходить лижбы ноги сраслись и не просесть потом. это я тебе 100% говорю.
ну если удлиняться конечно.
на счет детей мужей и работ..ну скажи ты что идешь первая такая? таких ой сколько прошло и все справились.
у меня знакомая в 36 там удлинялась, накосипорила сама тем что накручивала сама себе побольше.и снимала рано.
а вот недавно я тоже видела там 30 летнюю на 7 см удлинилась.
тебе то никто не советует по 8 см накручивать. так до 4-5 см .. а аппараты не у всех же большие. да и в наих вон какая огромная клиника вся втаких живет и ни че и на дискотеки ходили...
так что давай нам фото целиком до шеии а там глянем как тебе лучше ))
Лилу вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot