"Х"-образная кривизна - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.07.2011, 12:42   #166
Natali18
Новичок
 
Аватар для Natali18
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Natali18 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Алин, про цены я примерно слышала у Веклича, но приблизительно, точных цен не знаю.( А вы знаете? нигде здесь найти не могу.) Дело даже не в комфорте, я в любой палате смогу полежать,лишь бы мне все сделали. Просто меня очень привлекло что маленькие удобные аппараты, которые можно и под штаны на работу одевать и что круток нет. По моему без круток никто больше не делает. Или я ошибаюсь?? А про врача которого Вы мне посоветовали сейчас почитаю на форуме, ничего о нем не слышала!
Natali18 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:24   #167
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Народ, подскажите сколько надо ходить с апаратом на бедре (14 июля будет 3 месяца) а толку ноль(((
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:26   #168
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natali18, посмотрела ваши фотографии, у Маргариты были точно такие же ножки, видела ее сразу после одномоментной коррекции, ножку ровнейшие были уже
правда фотографии вам лучше переделать, фотоаппарат должен быть на уровне колен
вам же бедра нужно ломать, чтобы икс исправить?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:31   #169
Natali18
Новичок
 
Аватар для Natali18
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Natali18 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Tiramisu я тоже очень хочу сделать операцию по выпрямлению Х. Напиши пожалуйста в личку или здесь где ты делала, как быстро встала, как эти аппараты в носке? а то здесь все с ошками, а мне при Х наверное придется такие же аппараты как у тебя ставить, а про это ничего здесь не написано. И скажи где ты делела и за сколько? и можно ли в нашем случае не на бедро аппараты а как с Ошкой?
Natali18 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:33   #170
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natali18, как я поняла, если икс-на голени аппарат будет бесполезен, там кривизна от бедра,это на КТ видно как-то
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:39   #171
Natali18
Новичок
 
Аватар для Natali18
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Natali18 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ins, я непредставляю даже, что такой аппарат может быть на бедре. Это ведь наверное в несколько раз больнее и дольше. и как с ним вообще ходить???? Очень хочу пообщатся с маргаритой, а она на отвечает и фоток у нее нет.
Т.е. ты думаешь смогут мне ноги одномоментно исправить, тк круток очень не хочу!!!!
Natali18 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 14:51   #172
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Tiramisu, я читала, что до 6 и больше мес. сроки могут доходить, т.к. бедренные кости медленнее срастаются. Вроде, Верагуль на бедрах носила, если я не ошибаюсь...

Последний раз редактировалось KSU-Is; 06.07.2011 в 18:58..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 15:25   #173
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Без круток в основном реабилитация дольше и на ноги дольше не встают , поэтому и не делают. Ну еще нюансов много, легче переносится по статистике крутки, более физиологично, организм приспосабливается быстрее .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 18:48   #174
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natali18, там совсем другие аппараты, гораздо компактее, они как 2 прямоугольника, и дырки там, мне кажется всего 3 и они по внешней стороне бедра(могу ошибаться)
неудобство-спать ТОЛЬКО на спине, по крайней мере Маргарита только так спала, и круток, насколько знаю, у нее не было, все одномоментно, напишите Багирову, он вам все точно расскажет, может у него и фото Риты после
есть
аппарат что-то вроде такого:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бедро.jpg
Просмотров: 405
Размер:	4.6 Кб
ID:	7208  

Последний раз редактировалось Ins; 06.07.2011 в 18:58..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 09:44   #175
Natali18
Новичок
 
Аватар для Natali18
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Natali18 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ins спасибо за ответ!!! А где та про Маргариту читала? У нее ни днивника ни фоток нет??
Попробую Багирову написать!
Natali18 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 13:05   #176
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natali18, она в соседней палате лежала))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 06:50   #177
МДР
Новичок
 
Аватар для МДР
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
МДР на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
коррекция Х образных ног и тазобедренный сустав.

Девочки, подскажите после операции по коррекции Х образных ног, не возникает проблем с тазобедренными суставами? Ведь при изменении вертикальной оси конечности шеечно-диафизарный угол не меняется, соответственно головка в тазобедренном суставе должна начать испытывать другие усилия. Не идем ли мы заведомо на разрушение тазобедренного сустава? Я не говорю о стопе - она более адаптивна, хотя у взрослого человека так-же сформирована.
МДР вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 09:36   #178
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
МДР, у нас статистики по исправлению икса очень мало. Чаще это послеоперационные иксы и исправляются так же, как были заработаны - на голени.
А на головку, конечно, нагрузка будет идти иначе. Риски есть.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 04:39   #179
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Natali18, еще Солнечный зайчик делала на бедре оп в Кургане. Напишите ей.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 08:34   #180
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
у меня был врожденный икс из-за наследственного заболевания (не рахит конечно, но тоже мало приятного), меня прооперировали в кургане, просто поломав голени и выкручивая их от вальгуса. на правой ноге получилось хорошо - она хоть и видимо кривее, чем левая, зато чувствую я ее прекрасно и удобно, а левую ногу (там был маленький иксик -примерно пять градусов, врач отговаривал, но я настояла, чтобы ноги были одинаковые, глупая была) мне завернули на варус. причем еще и недоразгиб сделали. здесь в теме прочитала, что вальгус исправляется именно на бедрах, иначе получается варус. я думаю, что если постараться, можно сделать красиво и сломав только голени. на бедра я бы не согласилась, очень сильно болезненно и страшно. фото не хотелось выкладывать, но раз уже нет здесь никакой информации про исправлению вальгуса, выкладываю фото, чтобы у вас было представление, что у меня было. первое фото - что было, второе - что стало и третье - после переделки левой ноги от варуса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01438(2).JPG
Просмотров: 245
Размер:	318.6 Кб
ID:	9389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01929(1).JPG
Просмотров: 243
Размер:	297.5 Кб
ID:	9390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04456.jpg
Просмотров: 247
Размер:	534.2 Кб
ID:	9391  
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot