Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.02.2013, 23:45   #361
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да конечно пойдешь, куда ж ты денешься! Если приедут за тобой, то нормально доберешься !
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 01:02   #362
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Veronichk@, Слабость и головокружение - это последствия спинальной анестезии, такое бывает у многих и обычно через неделю уже полностью проходит! Первый раз когда я встала (на 3-й день) и прошла 4 метра, я еле обратно до кровати добралась, тоже в глазах потемнело (раньше не думала даже, что так бывает), заложило ужи и закружилась голова. Мне соседи по палате посоветовали чаще сидеть, чтобы голова привыкала к вертикальному положению. Это помогло, через 2 дня стало легче.
На дистракции можно вполне неплохо ходить на костылях, но только очень аккуратно!
Мне было гораздо сложнее ходить после - при кручении ротации и медиализации.
Тем не менее все индивидуально.

Если действительно проблема добраться до вокзала, то можно обратиться в службу по транспортировке больных (прямо из палаты до места в поезде) Удовольствие, правда, не дешевое.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 03:32   #363
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я вообще не представляю, как в таком состоянии можно одной ехать на поезде. Я даже в туалет какое-то время не могла ходить, когда проблемы были, не то, что куда-то ехать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:53   #364
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Спасибо всем за советы! У меня низкое давление в вертикальном положении совсем плохо себя чувствую, надо как-то поднимать, а то через неделю точно не встану, сил нет совсем...
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 17:57   #365
олика
Пользователь
 
Аватар для олика
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 76
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олика на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, пожалуйста как мне лучше с транспортировкой быть. Есть только два варианта. Муж с детьми на хозяйстве, поэтому приехать за мной не сможет. Вариант первый: самолетом из Киева в Москву 1,5 часа перелет, потом пересадка через 2 часа и еще 2 часа полета до места назначения. Затем до дома еще на машине часа 2,5. Итого только в дороге 8 часов плюс пока доехать в киевский аэропорт, таможня, ожидание и т.п. Вариант второй: на поезде из Киева до кончиной станции, потом еще 2,5 часа на машине. Если брать св, то будет только один попутчик. Со дня операции пройдет 3 недели, но я еще не ходячая, т.к. Полный перелом. Здесь обещают дать памперсы если что, но как-то вроде стремно. Надо выбирать из худшего лучшее, но другого не дано. Кто сталкивался с подобной проблемой?
олика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 21:45   #366
Ира83
Активный участник
 
Аватар для Ира83
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 163
Альбомов(фоток): 1(1)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира83 на пути к лучшему
подарков:(1)
Мисс  O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
олика, Вы сами ехать собираетесь или за Вами кто-то приедет? Одной на 3-4 неделю после операции по аэропортам передвигаться тяжеловато будет, нужно сопровождение. Думаю поездом лучше ехать, ножки легче поездку перенесут.
Ира83 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 22:42   #367
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я ехала через три недели на поезде. Нормально, чай с едой в поезде лбезно приносили, то сосед, то проводники, на вокзале встречали с коляской)) Ехала одна. По мне так лучше один раз сесть на поезд, чем мучиться с пересадками и одиданиями- в поезде можно лечь и лежать, а все эти пересадки-это так илил иначе приличные расстояние ходить и все время сидеть -ноги вниз-тяжело
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:48   #368
олика
Пользователь
 
Аватар для олика
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 76
Альбомов(фоток): 5(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олика на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, сама тоже склоняюсь к поезду. Знаю, что одной тяжело будет, но ножки жалко, пусть лучше в лежачем положении находятся. Спасибо вам, девочки, за советы.
олика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:49   #369
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Во первых в самолете ногам тесно, а во вторых сидя они отекают, сильно устанут... Поэтому конечно лучше и полезнее лежать в поезде, либо сидеть с заброшенными ножками на полку-кровать опять же в поезде. За ранее надо запастись едой, воду, чай принесут...Я тоже так ехала, а что делать....
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 06:40   #370
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, вот посмотрела я на свои ренгены и у меня левая намноого лучше заживает чем правая. Я вот думаю от чего так может быть?
Вообще у меня права немного "хлюпает", т е ощущение что косточки двигаются относительно друг друга. Это что бывает такое?? может поэтому плохо ренгенат наростает?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 08:05   #371
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пусик, может это спица сломалась???я ощущала какое то щелканье что и...только на снятии оказалось что спица сломалась!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 08:49   #372
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
да не должна вроде.. я вот ренген вчера сделала - там вроде видно должно было быть? Вроде болевых ощущений нет никаких...
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 10:46   #373
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пусик, не болело ничего у меня, как бы щелкало, но не в месте перелома, а около спицы, я думала может мышцу какую пережали. На рентгене не будет ничего видно, если спица сломана внутри косточки!!Где у тебя хлюпает, прям в переломе???Аппарат вообще проверяла, закручен хорошо, не болтается случаем???бывает гайки раскручиваются...
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 10:55   #374
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, у меня на рентгене не была видна спица от среднего кольца, так как кольцо ее закрывало.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 14:07   #375
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Блин, а как тогда узнать спица это или нет?!
Хлюпает ну гдето возле перелома ... а может это и в самом переломе... не знаю как определить...?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot