Бытовые проблемы после операции - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.04.2009, 23:15   #16
Тая
Пользователь
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Алка, моему малышу 1.3 и я тоже думаю об операции:)
Более того, даже записалась на нее. Но мне повезло, у меня мама не работает, оставляю на нее свое сокровище на два мес. Если бы мама дома не сидела, не представляю даже, что бы я делала...На ум приходит только няня, ну или откладывать оп. до садика
Тая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:33   #17
ROKKOLLA123
Новичок
 
Аватар для ROKKOLLA123
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ROKKOLLA123 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Алька, я бы на твоем месте не задумывалась...ребенок уже большенький. Конечно если муж будет тебя поддерживать и помогать. Вот у меня ребенку 7 мес. у меня все гораздо сложнее. Муж гонит на ОП любые деньги отдаст чтобы моя мечта осущ, но бабки и дедки против, а муж с такой маской не справится. Вот я и думаю, день то ОП назначен....(((((
ROKKOLLA123 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:50   #18
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ROKKOLLA123, а ты кормишь грудью или смесями? Если смесями, то проще ему будет. Я тут уже начиталась и с девченками пообщалась, вывод такой - если есть нужда, то быстро на ноги встанешь.

А у меня в общем-то тоже не проблема, просто трудно будет правда. Звери все мои, но в общем-то он тоже их хладными и голодными не оставит, конечно. С дочкой с удовольствием превеликим свекровь посидит, это без вопросов. Но вы ведь сами понимаете, насколько в энтом вопросе моральная поддержка важна - представляете, я сделаю оп., буду месяц как минимум ограничена во всем, а мне еще и будут на мозги капать, дескать, вот говорил я тебе не делать, видишь, здесь воспалилось (ттт), здесь наступать больно и т.д. и т.п. Вот чего я опасаюсь сильно, и вот почему я все-таки жду, что он поймет и поддержит. А если б не это - да кто ж меня остановит?
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 11:13   #19
ROKKOLLA123
Новичок
 
Аватар для ROKKOLLA123
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ROKKOLLA123 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кормлю смесями с рождения. Да, я с тобой согласна моральная поддержка очень важна... без нее никогда на ОП не решишься!!! А на мозги так и так будут капать, смотря как ты страдаешь от ОП. По своему опыту, если муж против то нужны веские обстоятельства чтобы он понял. А когда планируешь ребенкакм в ясли отдавать?
ROKKOLLA123 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:06   #20
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мы в сад записаны только на сентябрь 2010 года. Я так долго ждать не хочу - мне уже лет немало, и тянуть ну совсем ни к чему. Так что очень надеюсь, что сделаю этой осенью. Справлюсь как-нибудь. Не через такое проходили.... Главное, дома буду, масенькая моя рядом будет, да и муж, когда уже оп. будет сделана, все равно все возьмет на себя. Я когда с масей из роддома приехала, вообще полгода ничего не делала, не разрешал - и готовил сам, и убирался, да еще и успевал с масей и поиграть, и погулять - так что и в этом случае, поворчит-поворчит, и все устаканится. Тут скорее во мне дело - я терпеть не могу, когда ворчат. И еще - раз дело сделано, надо просто принимать жить дальше, а не напоминать постоянно, что вот говорили же тебе.... А это точно будет. И еще конечно все усугубляет количество животных у меня... Коты - ладно, с ними хоть гулять не надо, а вот пес... Два раза в день, при любом раскладе, по 1-1,5 часа надо гулять. А я так понимаю, что 1-1,5 месяца делать этого не смогу. Вот основной напряг для меня. И еще то, что со свекровью жить придется. Это вообще жесть.... Но ничего, выдержу.
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:41   #21
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот это я понимаю!Молодец Алка!Самый верный настрой на операцию!
Все у тебя получится!
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 22:49   #22
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сейчас пока давлю мужу на психику тем, что вот опять весна (какая ни есть, а все равно ВЕСНА!!!!), лето скоро, все раздеваются, оголяются, девченки в юбченках, шортах ходят - и я так хочу. Мало того, он ведь тоже этого хочет. Вот я и говорю - представь, следующей весной и я буду носить такое же, и дочка уже у нас будет большая, и вот мы все вмесе, такие красивые, счастливые (это ведь здорово, когда близкими своими гордятся, правда?!), и как это все будет здорово! А уж как характер у меня изменится! Это я ему так говорю, честно, сама пока не уверена. Я щас довольно стервозная, смогу ли я измениться, вопрос.... Хотя, если будет у меня гармония с собой, думаю, и характер смягчится должен. Вот. Он уже без истерик, с подхихикиванием шутит на эту тему.

Вода камень точит. И если женщина хочет, ну что ее остановит? Вот я читаю форум - да ничего остановить не может. Денег нет? Заработаем и накопим. Страшно? Не страшнее, чем осознание того, что вот может и жизнь вся пройти на кривульках. Не разрешает кто-то, против этого? Уедем, через неделю позвоним и скажем - лежу в больничке с переломом обеих ног. Дети маленькие? Фигня, практически сразу после оп. и детей, и мужа завтраками-обедами-ужинами кормим, да еще и морально поддерживаем. Переживаем за психику мам, либо вообще не говорим им об этом, либо тоже постфактум. В общем, посмотрите на нас, мы вот такие. Мне кажется, что здесь, на форуме, собрались действительно сильные люди. Вот бы с такими дело делать.... Эххх. Аааа, идея. Щас темку организую - кто мы по профессии-специализации. А вдруг!
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:17   #23
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Алка, права, на все 100! я тоже думала над этим и пришла к выводу, что с такими людьми, как на форуме- в разведку не страшно! и рисковые и авантюристы и главное- у всех какая то харизма есть! и все разные! а умение все препятствия сводить на нет?!
настоящие!и я уверена, лет через 10- все добъются высот! потому как умеют видеть решение проблем в самых казалось бы неразрешимых ситуациях.
смеются за спиной- а мы крепче становимся, бог дал кривые лапки- сломаем, начальник самодур- а мы его место займем!
так и получаются великие люди!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 14:39   #24
ROKKOLLA123
Новичок
 
Аватар для ROKKOLLA123
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ROKKOLLA123 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, свекровь это вообще жесть согласна. У меня тажа проблема... Ну если такой расскад то вперед только за!!! А вот я не знаю, что делать доктор уже спрашивает готова ли я ложиться через 2 дня у у у...... Блин за ребенка переживаю, он ведь у меня "травинка" болеет постоянно! А я буду как каракатится неподвижная....
ROKKOLLA123 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 15:15   #25
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ROKALLA ( сори, елси ошиблась), а ты не думай об этом, как ни крути мысль материальна. Я вот 4 года назад, когда с ребенком на руках осталась, сказала себе и ему " мы здоровые, болеть нам нельзя ", вообщем то за 2 года температура была 1 раз и сопли пару раз. А вот потом я немного расслабилась и знаешь сразу дало о себе знать (. Так что, если решилась, то делай. У Ольги вон то ж заболел ребенок и муж в придачу, как только она ОП сделала . И ничего, всех выходила, сама срослась. Нам сил и решимости не занимать!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Bina (06.08.2014)
Old 27.04.2009, 12:39   #26
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алка,вот и хорошо!Ты обязательно доживешь до осени,только время зря не подгоняй!Здесь главное чтоб запал не перегорел.Решила уже что будешь делать с собакой?

Последний раз редактировалось Любовь; 27.04.2009 в 13:19..
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 13:10   #27
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
По вечерам будет гулять соседка (у нее тоже большая собака, мы иногда друг другу помогаем в этом вопросе), а по утрам (надеюсь....) муж. Разберемся. Все равно делать буду.
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 15:03   #28
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алка!На счет собаки-может её на месяцок устроить в гостиницу для собак?Вот когда у меня была собака-она по утрам погулять просилась в 5 утра.И ничего,что собака-была мужа идея.Муж ее только любил.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 15:20   #29
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
он без меня не выживет. Очень надеюсь, что так справимся. Все мои зверики и так получили огромный шок, когда мася родилась, им внимание намного меньше стало уделяться. Особенно соба это чувствует. А еще и отдать куда... Неее, это не прокатит. Я сама вся изведусь. Лучше уж как-нить дома все... Еще есть вариант - пригласить т.н. выгульщика, но опять же - с незнакомым человеком он может просто упереться и встать, ни шагу.... А пес большой. А чтоб его били/наказывали - не допущу. Так что вариант один - самим справляться.
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 15:25   #30
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Раз говоришь так-значит справитесь.Ты знаешь свои силы-а я-то советчик со стороны.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot