Проблемы со стопами - Страница 26 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.06.2013, 08:55   #376
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
илона, да забей ты, не нервничай. Не нужно вступать в полемику. Все равно ты ничего не знаешь. У тебя такой ужасный завал, с которым невозможно жить, и у меня тоже, да и у всех остальных. Только мы об этом не знаем, потому, что мы все такие невнимательные, и вообще чуть ли не дуры.

Такое ощущение, что от того, что у всех будет завал, Эмили от этого станет легче. Конкретный психологический прессинг, ей богу. Мне искренне жаль когда у кого то из девочек бывают проблемы во время апп периода или же после снятия, но это уже слишком.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 11:48   #377
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Брейк, девочки. Разойдитесь по углам.
Дальнейшая дискуссия на повышенных тонах будет сопровождаться карточками.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 09:57   #378
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
[QUOTE
Я не понимаю, если у меня огромный инвалидный завал - это последствие операции у Багирова, то почему я должна платить ему еще 120 тысяч за то, чтобы он исправил то, что он мне сам и сделал! До операции у меня не было завала! Ага, ноги сделали, а стопы мне искалечили, мне врач по стелькам сказала, что у меня инвалидные стопы, и что мне ни стельки (хотя я купила 2 пары почти за 6 тысяч рублей), ни упражнения не помогут, только операция по установке каликса! Мало того, что по их вине у меня крутки были более полугода, из-за этого я провела в аппаратах 9 месяцев вместо 4-х, которые должна была, т.к. срастание хорошее было (фиксация на правой - всего 1.5 месяца, фиксация на левой - всего 3 месяца), так еще и стопы инвалидные стали, из-за таких сроков в аппаратах завал стал огромным! Нормальный врач, который дорожит своей репутацией, должен переделывать такие серьезные последствия своей операции бесплатно! Если они переделывают ноги, например, Иве будут бесплатно делать, то и инвалидные стопы, с которыми невозможно жить, которые подворачиваются при ходьбе, (я уж молчу про то, что они уродливо выглядят) тоже должны переделывать бесплатно.[/QUOTE]

Я тя умоляю....сколько я писала о своих проблемах после операций, сколько писала Летняя, прилагая фото и чет меньше пациентов у кулеша не стало, и переделывать бесплатно свои косяки не предлагал, если сложить все..все..за что было уплачено за две операции я б машину новую купила уже) Думаешь они просто так суют подписывать бумажки на всякие согласия.

По стопам - кулеш предупреждал что завал будет, НО, не сказал о том, что можно было купить ортопедическую обувь, носить стельки даже в аппаратах и НЕ носить тапки на плоской подошве, может быть зная об об этом, завал бы, но не такой большой.
Сделай фото своих стоп - так что то яснее можно будет ответить, но однозначно, если совсем беда, то деваться некуда и придется ставить каликс дабы не иметь проблем со спиной.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 19:05   #379
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Лори, я обследовалась , делала рентгены.Доктор сказал только "косточку " надо оперировать. Доктор хороший. Но вот такими тонкостями не занимаются тут у нас.
Надо ехать фз куда в Москву или куда, искать специалистов по этому профилю(
Белочка, стопа лучше не стала вести себя, увы, я б рада была если она стала вальгуснее.
Грандбери, в том то и дело у меня обувь не стаптывается, никакая , я так ношу по жизни обувь что она как новая, хоть из тряпочки будет сделана.
И когда операцию делала я про стопу эту забыла,тк ребенку год было соответственно пару лет на плоской подошве ,я забыла про нее просто. А пятка заваливается только на высоком или тонком каблуке. На плоской проблем нет.
Лори вот тут фотки как стаптывается обувь при таких стопах
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=6980
кто-нибудь нашел инфу что делают с варусными стопами?
Я по молодости думала ,что у меня невезуха с обувью, носила каблуки переставлять помню, слегка разворачивая их, чертила мастеру как ставить каблук, на подошве.
Илона, у тебя вроде левая слегка,на вальгус, но если тебя ничего не беспокоит , то и не стоит заморачиваться.
В моем случае ,
как раз наоборот , не могу спокойно каблуки носить , та нога выворачивается и в щиколотке иногда такое давление идет с болью (((
Амели, мне кажется , что такая операция , без шрамов не возможна, так и завал стопы не всегда можно проконтролировать у кого связки сильные у кого нет.Это побочный эффект имхо

Добавлено через 12 минут
Вот что пишут про мою стопу
Причиной развития такого состояния стоп является износ и разрывы мышц стопы, что происходит либо ввиду возрастных изменений, либо вследствие постоянных однообразных движений стопы. В результате возникает слабость мышечного и связочного аппарата стопы, что приводит к чрезмерному подворачиванию стопы кнутри.
Ну вот у меня всю жизнь голень тоньше на 1 см на этой ноге.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 22:42   #380
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, Спасибо за ссылку!!! Как я умудрилась не заметить эту тему.. :confused:
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:13   #381
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
там целый раздел
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 03:58   #382
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, не думаю, что у Кулеша не стало меньше клиентов. Наверняка, когда ты писала про свои проблемы, очень многие, кто читают этот форум, отказались от операции у него. Просто ты уже давно ничего не писала. Багиров в отличие от Кулеша как раз переделывает девочкам ноги бесплатно, он мне это сам давно говорил. Например, Ива, с огромным иксом, написала претензию в Ортоспайн, и ей назначили бесплатную переделку. Думаешь Ортоспайну хочется марать свою репутацию? Это серьезная клиника.
Скажи мне, у тебя стопы при ходьбе подворачиваются или подворачивались раньше из-за завала? У меня стопы подворачиваются при ходьбе, представляешь, на сколько это опасно каждый раз стопы подворачивать? Недавно шла, подвернула левую стопу, еле домой дошла, боль сильная, и то с тростью, без трости вообще на улице не могу ходить из-за этого. Дома только хожу без опоры. Так что сделали мне ноги ровные, но совершенно нездоровые!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 09:39   #383
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Amely, так а чего сейчас писать то...мое время уже прошло, живу дальше..по стопам ничего нового не напишу...нет, у меня стопы не подворачиваются, ну сними видео что ли тогда раз фото мало что покажет..а вообще надо конечно заниматься спортом и держать мышцы ног в постоянном тонусе...причем не просто валянием на фитнесе а именно силовые в зале...

Сходи на консультацию то к Багирову, послушаешь че скажет, заодно мне уточнишь все нюансы по операции)
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 03:56   #384
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, когда я реабилитируюсь и начну нормально ходить, то тогда только можно будет спортом заняться, это будет очень не скоро, я думаю. Пока только упражнения дома делаю, стельки индивидуальные ношу и по ракушкам хожу..Но ты же писала, что спорт тебе все равно не вернул стопы в прежнее положение. Тогда какой смысл от него для стоп, если завал все равно не убрать им? А насчет мануальщика что думаешь по видео Тарелочки, сможет ли он убрать завал?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 14:53   #385
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Amely, нет, спортом не вернуть, но я об этом уже не думаю, все равно каликс ставить, а в спорте я более 5 лет, и кстати периодически завал стоп дает о себе знать, особенно при беге..печаль...одно лечим..другое калечим.."спасибо" кулешу, что вовремя не поставил хотя бы в ортотапки, что в первую операцию ради своих экспериментов накрутил коррекцию за раз более 5 мм...связки не справились, тем более когда ноги поломаны....
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 16:34   #386
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от маська
Я тя умоляю....сколько я писала о своих проблемах после операций, сколько писала Летняя, прилагая фото и чет меньше пациентов у Кулеша не стало

А у Багирова после Mezhevich стало меньше пациентов?....
Причем, ты сама же собираешься у него оперироваться - то есть на опыт летней стоит обращать внимание, а опыт Mezhevich как бы не считается? :confused:

Если ты судишь о врачах по их прошлым пациентам, то не будь в этом пристрастна и избирательна. И попробуй найти врача, у которого не было ни одного такого результата как у как Межевича, Летней, Диляры, Кренберис, Ивы, Крошки и др.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 18:02   #387
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
маська, да, очень жаль, что стопы не вернуть в прежнее положение упражнениями.(((

На левой ноге у меня была нейропатия малоберцового нерва, я думаю, она никуда не делась, раз ее не лечили. Я почитала про нейропатию МБ нерва и нашла симптомы на левой ноге - у меня скованность в стопе, и очень тяжело как написано в симптомах, отводить стопу кнаружи. Интересно, а от этой нейропатии может быть завал стопы?

Еще мне оочень тяжело и больно ходить на носочках - хожу от завала. Болят именно косточки на стопах, особенно на левой, на которой завал больше. Кто-то разбирается, что это может быть? Пытаюсь выявить причину завала.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 20:10   #388
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, скажи, пожалуйста, ты вроде бы пока была в аппаратах всегда в ортотапках ходила?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 23:56   #389
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Lory, вы простите в чем меня хотите упрекнуть?
Если вы выбрали данного врача и довольны результатом, то я за вас очень рада, только вот мне, пациентке кулеша после 2 операций у НЕГО, судя по вашей регистрации 18.10.2012, не надо рассказывать о пристрастиях. Вы не читали всего того, что мне пришлось пережить только, потому что лечащий врач проводил эксперименты и учился на живых людях!

Историю Mezhevich я не читала, поэтому что то однозначно не отвечу.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:34   #390
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, нет, не весь аппаратный период я ходила в ортотапках. На консультации перед операцией Багиров мне сказал купить розовые тапки, в которых я и ходила, ты видела на моих фотках наверняка. Он не сказал мне купить ортотапки или сделать ортостельки перед операцией, а то я бы купила их до операции, а то после у меня было столько проблем и осложнений, что я не могла долгое время съездить в ортопедический салон в Москву за ними, когда выяснилось, что все-таки они нужны. В моем городе ни в одном салоне они почему-то не продаются, а стельки и подавно не делают. Да и про завал Багиров не предупреждал меня перед операцией, хотя Кулеш всех предупреждает, что он обязательно будет, просто неизвестно в какой степени. Если бы я знала, что мне сделают такой большой завал, то я бы не оперировалась у Багирова,а поехала бы в Курган, т.к. там хорошая реабилитация после операции - ЛФК, физиопроцедуры, массаж, там бы мой завал не запустили бы, если бы он образовался, в начале можно было гораздо легче его исправить, тем более, что я не была привязана к Москве и могла спокойно в Курган поехать, а теперь только операцию на стопы делать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot