КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 71 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.05.2012, 23:21   #1051
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, я пока вообще не наступаю((даже двигать ею боюсь( ой, блииин, как же достали эти ноги а м\б у тебя так и болит? у меня болит сильно, даже несмотря на то, что не наступаю на ногу(, да еще и щелкает(
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 23:30   #1052
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, блин, если щелкает - это плохо, как она срастаться будет, если получается ездит туда-сюда? у тебя на снимке как м/б выглядит, там нет сращения? у меня тоже на правой такая история, после оп щелкала, неудачно сломалась, так мне пришлось проводить доп спицу и закреплять ее, абыдна, лишние две дырки в ноге а если она не срастется, что реально делать после снятия? на снимке есть тооооненькая дорожка, боюсь, что это не гарантия
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 23:35   #1053
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Крошка, дорожка у меня тоже есть, мож через полгодика заростет, но щелкает и болит, хотя я даже не наступаю(((( вообще она у меня болела только по началу, там такие щелчки были, что звезды из глаз сыпались, и где-то за месяц до снятия принялась за старое:и вообще у меня ощущение, что там между обломками мышца застряла, так больно:shok( может быть такое, а еще я ее сама себе вправляю иногда, когда совсем заклинивает, я руокй провожу, потом щелчок и не болит, ну это я тебе писала)
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 23:42   #1054
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, , если ты можешь ее вправить, значит она не срослась, или я тогда ничего не понимаю ведь когда есть сращение - есть неподвижность Напиши своему врачу, зачем терпеть, пусть объяснит что это и как быть!
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 00:14   #1055
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
cranberies,
Крошка, малоберцовка очень медленное срастается. Но лучше поспрашивай врача, у меня щелкало недели 3 после операции.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 00:27   #1056
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, у меня мб болят на обеих ногах, но не щелкают. Бывает рукой потрогаю в месте перелома и прям чувствую,что она подвижная до сих пор. Сегодня на улицу гулять выходила без костылей,так после прогулки еле еле доковыляла, малоберцовки даже наступать нормально не дают, ну и перелом в бб на левой ноге сразу почувствовала. Хрен знает когда все окончательно срастется. Хочется уже ходить по человечески!
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 06:22   #1057
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
cranberies, ты пожалуйста, успокойся... не переживай. Позитивные мысли -это очень важно для сращивания костей:)) Быстрого сращивания:))
Рентген у тебя не оч хороший, но и не критичный. Я сама бояка, ножку бы берегла как зиницу ока)). Держала бы постоянно на весу, что я в принципе и делала.
Я бы на твоем месте сейчас ее вообще не нагружала. Ты в Гипсе?
Говорить, что уже ничто никуда не просядет, тоже не правильно было б. Лучше переберечься, чем не доберечь!
И еще кушала бы только то, что помогает крепчать костям. Это много всяких рецептов. Не только молочка... Кушай кунжут , он лидер по кальцию. Попробуй перемолоть вяленую рыбку с костями в блендере мелко мелко и кушай. Я себе еще делала куриные хрящики отваривала и тоже в блендере молола или через мясорубку. Хрящ-натуральный колаген. Он очень полезен для суставов и костей. Ступни, кисели, капуста! кушай всего побольше.

В общем, я за то, что надо еще поберечься....даже если с костылями переходишь чуток. Все ради себя любимой!
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 08:41   #1058
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я что то не догоняю.. Мб тоже ломают? Мне АБ сказал, что нет. если нет, то о каком сращении речь? об'ясните плиззз.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 08:54   #1059
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, когда мне снимали аппарат, врач стала говорить, что регенерат слабый и надо месяца два носить какую-то железяку на шарнирах, местный специалист..... но напугала так, что страх не покидает меня, хотя мой врач сказал, что регенерат хороший и можно давать нагрузку на ногу сразу. Я десять дней ходила на костылях и по улице и дома, потом стала гулять с тростью, а дома до сих пор с костылями, но все больше могу позволить себе и без костылей пройтись. Километраж за день такой набегает, что костыли иногда забудешь где-нибудь и так бегаешь. Вот и смотрюсь потом в зеркало без конца, что там и как.
Так что ходи на костыликах пока, ешь вкусняшки всякие, как Чоли советует, и все будет хорошо.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 11:07   #1060
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Mart, у АБ не ломают....не переживайте так.:))) Это в Кургане так делают. Зачем? уже много обсуждали...поищите на форуме.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 11:37   #1061
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ЧОЛИ, ясно. спасибо, успокоили
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 14:29   #1062
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, побереги ножку, больше лежи, и долго не гуляй.
А ты точно уверена, что пробу не делали? Ее же быстро делают, шевелят ногу просто.
Не волнуйся, мне кажется, доктор бы не стал снимать, если бы рентген был совсем плохой.
Поберегись пока, а нога без аппарата быстро срастется. Удачи
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:02   #1063
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuki, Чоли, спасибо, две недельки на костылях, а потом рентген сделаю еще и там врачу напишу или съезжу к нему
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 15:29   #1064
regina
Новичок
 
Аватар для regina
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
regina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, подскажите, пожалуйста, сделала рентгены правой ноги 52 дня фиксации, когда примерно можно снять? Прямая и боковая проекции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_.jpg
Просмотров: 220
Размер:	557.8 Кб
ID:	9831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_.jpg
Просмотров: 219
Размер:	552.4 Кб
ID:	9832  
regina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 17:44   #1065
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
В прямой проекции всё шикарно, мозоль отличная! В боковой не пойму.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot