Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Кулеш Павел Николаевич (г.Санкт-Петербург)
ЛизаPolunina 15:06 01.06.2009
Рита ходила достаточно долго, там никак не срастался перелом, потом ей сделали туннелизацию и срослось все за месяц (Ритуль, прости, что я за тебя рассказываю). снимочки сейчас повешу в галерею и в обсуждении результатов)))))
Ответ
Кисуля 17:41 01.06.2009
Я категорична в отношении Соломина;).
А к Кулешу я лично не пошла бы, потому что за 3 года, что я активный участник форумов по теме кривоножек, видела только 2-х его пациенток. Если через год удачных результатов его работы будет достаточно, то я изменю свое мнение:D.
Ответ
Точка отчета 16:45 16.12.2009
Олеся, Павел Николаевич во всех отношениях отличнй врач и человек. Он даже сверх заботливый, за меня перживал больше, чем я сама ).
Ответ
Алияшшка 13:23 20.12.2009
Точка,Маська,скажите большие ли шрамы остаются от аппаратов Кулеша,они ведь штыревые?Реально ли убрать шрамы косметическим путем?Да и еще,я так поняла,что некоторые врачи стремятся только к эстетике,обходя вопрос правильной оси,а соответственно здоровые ноги в будущем.. Учитывает ли Кулеш эстетику+здоровье?
Ответ
Точка отчета 14:14 20.12.2009
Алиляшка, шрамы постарюсь сегодня выложить, хотя прошло чуть больше 3 месяцев, они еще не побелеи. По-поводу правильной оси, тут зависит все от тебя, если ты скажешь врачу, что тебе нужна именно правильная ось, а не эстетика, то получишь правильную ось. Я к тому, что меня больше заботила эстетика, но после ОП я спросила у Кулеша на много ли мы отошли от правильной оси, он сказал, что почти нет. На позопрошлой неделе я делала рентгены, что бы посмотерть, как срослось и что бы посмотеть эту саму ось. Кулеш сказал, что на левой вообще все идеально, на правой совесм небольшое и не крминальное отклонение от оси.
Ответ
маська 16:05 20.12.2009
Алияш, я еще в аппаратах, поэтому по шрамам пока ничего сказать не могу. Конечно эстетическая операция больше направлена на красоту ног, а не здоровье. Но у меня ортопедия отличная, отклонений нет)))
Кулешу что скажешь, то он с сделает: хочешь красоту - сделает красоту, хочешь здоровые ноги - сделает здоровые. Оч редко когда красота и здоровье сочетаются. Нам с Точкой повезло)))
Ответ
лика 17:01 20.12.2009
да,от штыревых видать конечно следы посильнее и они посередине,на наших хотя-бы сбоку...,но зато аппараты не кольцами,можно сразу ножки вместе поставить и видеть соединяются голени или нет,чего не скажешь про наши аппараты.
Ответ
LadaP 18:03 20.12.2009
Сегодня первый раз узнала - что есть такая возможность - как исправление кривулек - всю сознательную жизнь имею хорошо закостенелый комплекс - читаю ваши истории - как про чудо с русалочкой, та, что вышла из моря, но ходила как по-ножам - надеюсь это не так..) Очень заинтересовалась этим врачом, Кулеш Павел Николаевич, тем более он в Питере. Хочу теперь попасть к нему на консультацию - расскажите, пожалуйста - что на первой консультации вы узнали. Узнали ли: на сколько тяжелый ваш случай? подробности операции? на сколько тяжел послеоперационный период? и во сколько денежек это все выльется? и сколько стоит такая консультация у этого доктора? Спасибо, заранее.
Ответ
Точка отчета 18:11 20.12.2009
Лада, на консультации ты можешь узнать все, что хочешь, на все вопросы, которые задашь получишь ответ. Что ты имеешь в виду говоря про сложность случая? Если хочешь по полной консультацию, то, кончено, нужны рентгены. Я на первой консультации была долго, мы при мне сделалаи мне 3 моделирования, определили какой вараинт ОП нужен мне ( при эотм сошлись с врачом на одном и том же), я определилась со временем. Потом ездила еще на одну консультацию, делала ренгены, чертили, как будем ломать, какие анализы сдавать и т.п. Перед самой ОП еще раз была, подобрали аппарат, Павел Николаевчи меня успокоил и все потом уже на ОП. Вот как на консультацию попасть могу только подсказать позвонить во Вредена и записаться на прием или списаться с Павлом Николаивичем. Я созванивалсь с ним лично )).
Ответ
Алияшшка 06:11 21.12.2009
Девочки,я бы хотела,чтоб мне сделали одномоментное выравнивание..можно ли с Кулешом договориться об этом?Как думаете?
Ответ
Точка отчета 11:32 21.12.2009
Алиляш, я вообще думаю, что со всеми можно договориться ))). Сделай ему свое предложение, посмотри, вернее послушай, что он на него ответит.
По-поводу осложнений, тут уже много писали, во-первых может все быть гораздо лушче, чем до ОП, в плане здоровья. А во-вторых, думаю, большинство девочек не очень это заботит. Конечно, нужно думать о будущем, но я сейчас не думаю об этом, хотя иногда правая нога дает о себе знать. Наслаждение от новых ног, те эмоции, которые я получила они того стоят. Но я максималситка в чем-то, я придерживаюсь мнения, что лучше год прожить на красивых ногах, чем всю жизнь морально страдать от кривых. Ну и опять таки, девочки, сила мысли )). Все у нас будет отлично!
Ответ
malinka80 16:06 21.12.2009
Алияшша, одномоментно стараются не делать, чаще делают если искривление не сильное. При одномоментной срастаешься дольше.
Ответ
Lana 18:50 21.12.2009
опа! на чём основано твоё предположение? Наоборот при одномоментной коррекции сроки фиксации не изменяются. Укорачивается общий срок только за счёт того, что не тратится время на период круток. Я считаю ,что этот метод(одномоментная коррекция) стали внедрять,только потому что пациенты стали очень ценить своё время.
Ответ
Алияшшка 09:13 22.12.2009
Спасибо,дорогие,за ответы!!! Одномоментно хочу из-за страха боли при крутке.Оказывается есть еще плюс-сроки уменьшаются:) А сколько в среднем пребываешь в клинике после ОП?
Ответ
malinka80 09:40 22.12.2009
Lana, "моё предположение основано" на общение с несколькими хирургами по поводу одномоментной коррекции.В свое время я тоже хотела сделать одномоментно
На форуме , кстати, уже тоже обсуждалась эта тема.

http://www.legscorrection.ru/forum/s...1%8F#post14730
Ответ
Метки:кулеш
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up