Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53 103  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
Ольга 23:09 27.01.2009
Вот мои. Ничег я не зашивала и не выдергивала(напомнаю). Шрамы все разные, на левой ноге, средний и нижний палочками получились, на правой средний большой, он у меня воспалялся долго, во время носки. А все остальные одинаковые, причем верхние отлипились во время массажа, он так дергал шкуру на мне, что выдрал их руками, было больно но спасибо. В феврале иду к пластич. хириургу будем обсуждать что делать дальше со шрамами. А так ногами довольна.
Окс возвращайся.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 834
Размер:	92.7 Кб
ID:	630  
Ответ
окс 01:50 28.01.2009
Оль, хорошенькие шрамики! Со временем еще лучше будут, может и пластический хирург не понадобится.:) А я все никак не могу себе простить, что раньше времени сняла швы со шрама после остео на левой ноге, у меня он разошелся и теперь выглядит хуже шрама от штыря.
Ответ
mariashka 12:53 28.01.2009
Оль, хорошие шрамики такие гладкие!
Окс, через сколько дней ты швы сняла?
Ответ
окс 17:09 28.01.2009
Марьяшка, я на 10 день снимала, видела что шрам еще не "созрел", была кровавая корка, я ее расковыряла и вытащила нитку, шрам в один момент разошелся.:(
Ответ
Кисуля 17:30 28.01.2009
Окс, у меня тоже разошлись от перелома шрамы, планирую их зашить.
Ответ
mariashka 17:37 28.01.2009
Кисуль, а ты тоже раньше сняла швы? Девочки мне док сказал на 12-й день снять, а может лучше попозже для подстраховки?
Ответ
sovenok 17:52 28.01.2009
А мне в свое время забыли сказать, что у меня нитки в коже...узнала только когда полностью корочка отвалилась и шрамики хорошо затянулись...пришлось через 3 месяца разрезать кожу поновой и выдергивать нитки...о как бывает :)
Ответ
Лиза 22:13 28.01.2009
sovenok ты меня напугала ))) я тож делала у Багирова АБ, ниток ни каких не видела, обсмотрелась сейчас вся.... А это у всех нитки должны быть??!! я рано отодрала пластырь с этих мест, там вроде как ничего не было. Я не хочу по новой резать :(
Ответ
sovenok 22:33 28.01.2009
Лиза, не пугайся...может не всем зашивают :) Я бы и сама не заметила, если бы не малюсенький кусочек ниточки размером с 1 мм не торчал из шрама с боку...я за эту штуковину пинцетиком потянула и тогда только поняла, что это такое...
Ответ
Pintcher7771 23:51 28.01.2009
Лиза,а когда ты у Багирова делала? Просто я у него месяц назад спрашивала про операцию и он сказал,что швы накладывает резорцируюшие (т.е. рассасываюшиеся,которые,со ответственно снимат не надо).
Ответ
Кисуля 18:12 29.01.2009
Марьяшка, я на 12-й день сняла, но видимо рановато это для моей кожи.
Ответ
Ольга 19:47 29.01.2009
Да наши шрамы когда бы не сняла, все равно расползается. Потому что это обычная "штопка в нахлест", а не аккуратный шовчик пластического хирурга.
Ответ
Кисуля 20:02 03.02.2009
Оль, я давно об этом говорила. Не в обиду нашему доктору)).

Я тут недавно узнала, каким образом шьют пласт.хирурги:rolleyes:. Оказывается, они накладывают внутренние швы, кот. сами рассасываются в течении 3-6 месяцев, и только затем внешние. Внешние снимают на 7-14 день обычно, т.е. ране не дают расползаться внутренние швы, и если такое и происходит, то только когда они рассасываются и перестают фиксировать ткани. Вот почему рекомендуют носить Мепиформ в течении полугода - он мало того, что сглаживает поверхность шрама и не дает расти келлойду, так еще и фиксирует ткани, не давая им расползаться.

А еще я, наконец, уговорила ВВП поработать с моими шрамами!!! Только на третий день уговоров поддался:D.
На след. неделе начнем. Фото и рассказ обещаю.
Ответ
ЛизаPolunina 20:12 03.02.2009
Кисуль, такой принцип шитья для всех тканей одинаков. сначала на подкожную клетчатку (глубже ужу не полезу) а потом на кожу.только разница в том, что пластические хирурги используют так называемый внутрикожный шов, когда снаружи на коже не остается проколов, они шьют кожу как бы изнутри. это нудно и долго, и работа ювелирная, поэтому обычные хирурги не любят с этим возиться.
я думаю, что швы конечно нужно делать у специалистов- пластических хирургов.
и еще, как вариант- можно иссечь грубые рубцы позже, когда будет желание и вновь сшить края тонким внутрикожным швом.

Оль, не у всех травматологов есть достаточный опыт в таком тонком деле. Сделать то они конечно сделают, и я уверена, многие хорошо, но ведь в каждом деле есть профи..Хотя я и не знаю, как сама поступлю, когда сниму аппараты. Надеюсь, эта тема к тому времени будет исчерпывающе информативна:)
Ответ
маська 21:27 03.02.2009
можно ведь у своего врача снять аппарат, а швы зашить у пласт. хирурга
Ответ
1 2 3 4 5 13 53 103  ... Последняя
Ответ Up