Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Вы смогли бы взять приемного ребёнка?
да 54 33.33%
нет 19 11.73%
только если не смогу иметь своих детей 30 18.52%
не знаю 59 36.42%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Дети>Вы смогли бы взять приемного ребёнка?
golden-kid 15:55 15.08.2011
Ну принудительный аборт, наверное, правда черезчур, а вот принудительное предохранение для некоторых категорий людей (алкоголиков, умственно отсталых и т.д) я бы все-таки ввела
Ответ
jlia 16:02 15.08.2011
стерилизация- это не аборт. это дефертилизация — процесс, при котором человек лишается способности к размножению навсегда. насколько мне известно процесс не обратим.
Ответ
Леонида 16:25 15.08.2011
Девочки, это такой серьёзный, неоднозначный и спорный вопрос... Например, девушка наркоманка или алкоголичка излечивается от своей пагубной зависимости. Встречает хорошего человека, создаёт нормальную, полноценную семью, со временем они хотят завести своего ребенка.. И что.. эта стерилизация как клеймо до конца дней...Да конечно можно тогда сказать, пусть берёт приёмного.. В общем расплачиваться ей за свою ошибку молодости до конца дней.. А как же насчет того, что у каждого человека должен быть второй шанс..И те же преступники.. У нас такая судебная система..Сколько невинных людей осуждено...Тут вообще права на ошибку не должно быть..
В общем дискуссировать на эту тему можно очень долго и каждая сторона права по-своему...
Ответ
Алинка 03:10 16.08.2011
Сообщение от KSU-Israel:
Видела ли ты хоть одного, родившегося у пьянчуги, наркоманки, гулящей, ребенка из которого"Энштейн" вырос? )
а вы у кого то вообще видели чтобы Энштейн вырос?кроме мамы Энштейна?моя мама работает с детдомами..вернее с ее бывшими воспитанниками..и очень много умничек и много добившегося вырастает взрослых....
девочки не в обиду, но так категоричны те, у кого нет детей...ни у Голден ни у Ксю же их нет?а я считаю пусть эта алкоголичка родит....детишки разные бывают даже у алкоголиков....и умнички в школе тоже...а когда рождается ребеночек у алкоголика или у наркомана это не менее милое зрелище и как сложится его жизнь и кем он станет никому не известно....часто и бабушки забирают себе этих детишек и воспитывают их...
и вообще вон недавно показывали по НТВ...мама наркоманка отдала свекрам ребенка потому что не нужен был....а потом завязала, вышла замуж, родила дочку и щас сына хочет вернуть а свекры не отдают...вот и наркоманка...и дочка у нее прелесть)
Ответ
nochka 10:00 16.08.2011
К сожалению, случается так, что часто в благополучных семьях детям стремиться не к чему. И начинается у них задвиг не в ту сторону. Каждый родитель нормальный хочет отдать все и самое лучшее. Но оказывается, что это только во вред...
Знаю одну молодую пару, ведущую здоровый образ жизни. Но ребенок у них родился с патологией. Никакие деньги и возможности не могут им помочь((
Над нами есть Бог, ему виднее, видимо.
Ответ
yuki 10:07 16.08.2011
nochka, я знаю даже две здоровые пары, у которых дети родились с паталогией. Никто, совершенно никто от этого не застрахован! Беда с детками случается, когда совсем не ждешь. Рак у младенца при абсолютно здоровых родителях откуда берется? Не знает никто, это невозможно предугадать. Не дай Бог никому такого несчастья!
Читаю эту тему, читаю, нельзя быть категоричным, разное в жизни случается...
Не можем мы судить. Я тоже терпеть ненавижу и алкоголиков, и наркоманов. Но их дети тоже люди! это человеческая жизнь, это слишком сложно, чтобы судить однобоко.

Да, и нельзя ли все-таки из одного сообщения убрать слово "собака женского пола"? Или это не матерное высказывание, как считаете?
Ответ
golden-kid 11:53 16.08.2011
Это правда, я знаю, что слишком категорична Детей нет, тоже правда Ладно, что-то мы слишком серьезную и печальную тему затронули Надеюсь, никого из нас эти печали не коснутся и будет все у нас и наших детей хорошо
Ответ
ТиНочка 21:08 16.08.2011
Да, девочки, рассуждать здесь можно много, скажу за себя я работаю в Центре социальной помощи семье и детям заведующей отделением профилактики безнадзорности, мы как раз и выявляем такие семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию, семьи, которые находятся в социально-опасном положении. 2 раза в неделю у нас патронажи по таким семьям и 1 раз в неделю рейд с начальником комиссии по делам несовершеннолетних, инспектором ПДН, специалистом из детской поликлиники. Многие наверное из вас видели по TV, как комиссия заходит в дом или квартиру, а там ужас..., вот такой ужас я вижу постоянно, т.к. постоянно с этим работаю. И у меня нет привычки ко всему этому, я всё равно очень переживаю за судьбу этих детей, прихожу домой расстроенная, рассказываю своим родным, потом плохо сплю, вот такая у меня работа, что поделаешь, зато, когда у нас плохая семья преобразовывается в хорошую, такое облегчение на сердце, такая радость, что вот, мы добились и на одну положительную семью в стране стало больше.
Сейчас пишу, а у меня в голове масса таких историй из реальной жизни, вот буквально неделю назад были в семье, где мать и отец умственно-отсталые, живут в своём доме, где воду нужно носить, дрова колоть, живут вместе с бабушкой, инвалидом 2 гр, которая не ходит и за ней нужен уход. Вообщем у них 4 девочки и вижу в кроватке малыша, спрашиваю, когда родила, а мать даже не знает, когда родила и имени нет ещё у ребёнка, хотя ребёнку уже 3 недели и снова девочка. Оба не работают, никакие социальные выплаты не оформлены, живут на временные заработки отца и то, когда получает покупают выпивку, я уже не говорю о запахе в доме. И вот, рожает, спрашивается куда?, но отец сказал, пока сына не родит, не остановимся. Девочки это кошмар, как мне жалко этих детей. Сейчас совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и органами опеки ведётся работа по лишению этих родителей родительских прав.
Ещё одна семья, стучимся в дом, выглядывает девочка в окно, потом исчезает, слышно как будит мать, открывает дверь, женщина - хозяйка дома, заходим, картина оба родителя спят на полу нетрезвые, между ними 8 месячный ребёнок совершенно голый и на голом полу, в свои 8 месяцев весит 4 кг, т.к. были с инспектором ПДН, тут же изъяли детей и поместили в больницу. И таких примеров у меня масса - это моя работа. И я согласна с Ксю, лучше бы не рожали, т.к. если даже родители не будут лишены по этим детям прав, то эти дети вырастут такими же, даже ещё хуже, они привыкли жить так, как жили в грязи, с алкоголем и они так и будут жить, только лишь единицы становятся нормальными людьми.
Ответ
jlia 22:02 16.08.2011
стерилизация! нельзя таким людям иметь детей. это доказано природой. веками.
и заметьте, у меня есть ребёнок.

нет, всё равно, расскажу.
в нашем дворе живёт несколько неблагополучных семей, благо пока не многодетных. о том что они, родители, зимой и летом в одном коматозноугарном состоянии описывать не буду. но вот детки, погодки с моей дочей, сердце кровью обливается...всегда грязные и ни кому не нужные...мать сидит как медуза...пьяная ещё со вчерашнего дня и безразличная к своему ребенку. порезанный арбуз прямо на скамейке, вперемешку с песком...печальное зрелище. ребёнок упал с лестницы горки 2 раза, с канатной лестницы около 3 раз, а может и больше. от родителей не последовало ни какой реакции...а девочка маленькая ей 2 года. а что делать,я ходила отряхивала, гладила по головке. вытерла лицо влажной салфеткой, угостила баранкой...сели все вместе в песочницу стали играть, куличики лепить, изображали паровоз. через несколько минут сбежались все детки, в песочнице хватило место всем. потом, всем составом-паровозом побежали кататься на горку. но ребёнку ведь этого мало... я же не их мама.
вот мы спорим, аборт или нет, а самый главный вопрос, в каких условиях растут эти несчастные дети! у них нет детства. это так больно.
есть люди не достойные детей. имхо, только стерилизация!
Ответ
SweetN 22:37 16.08.2011
Как минимум один ребенок у таких родителей будет всё равно. Ведь заочно всех "неблагонадёжных" стерилизовать нельзя.
Ответ
nochka 23:07 16.08.2011
Тема бесконечная и очень тяжелая для восприятия нормального человека. В жизни так всегда прекрасное уживается рядом с ужасным((( Если бы человек был в силах хоть что-то исправить... Остается хотя бы нам разумно подходить к вопросам о планировании семьи и не просто рожать, а ВОСПИТЫВАТЬ. Извините, девчонки, просто эта тема для меня так актуальна в связи с некоторыми событиями, просто не хочется омрачать и без того мрачное настроение.
Ответ
Алинка 02:46 17.08.2011
правильно, голден)главное чтобы у нас и наших детишек все было замечательно)
Ответ
zolotce 09:52 17.08.2011
А мне страшно, что моя дочь будет сталкиваться с такими детьми из неблагополучных семей,которые бесцельно сланяются по улицам и хорошего ждать от них не приходится.Мы за 3 года 4 сада поменяли,пока не нашли садик, где дети ходят из нормальных семей и воспитатели нормальные и адекватные.
Ответ
Era77 11:12 17.08.2011
ТиНочка, согласна , что лучше бы не рожали. Я только за предотвращение беременности , но против аборта категорически!
Пока не родят мальчика , это конечно ахтунг, да возможно в некоторых конкретных случаях уместна стерилизация.
Тиночка, а при каких критериях возможно сразу ребенка изъять? Угроза жизни , какие формулировки , как вы в бумагах описываете ситуацию? Недостаточный уход , вес? итд.
Ответ
yuki 11:43 17.08.2011
Я вообще ни за кого. Стерилизация это слишком, хотя в наркоманских семьях детей невероятно жалко. Вот только когда их из семей неблагополучных изымают, вы думаете их всех ждет светлое будущее? Их же помещают в детские дома, в которых условия и жизнь бывает еще хуже! не зря же дети оттуда сбегают.
Кого-то усыновляют, да. Зато столько историй, когда приемные родители кого-то в машине забудут, то точно так же избивают, не кормят и т.д.
И еще про отнимают, сосем недавно прочитала историю про то, как некая девочка-лаборантка перепутала пробирки с анализами, и обнаружила у маленькой девочки-подростка сперматозоиды. Отца, который пришел с дочкой за результатами, тут же арестовали, и посадили. Про перепутанные пробирки уже выяснилось позже, но это никому оказалось неважно и неинтересно. Потому что шьют показательное дело против отца, а все семейство запугано доблестными представителями правоохранительных органов. Не знаю, чем история закончится, быть может, найду продолжение.
Все задумки хороши, пока не доходит дело до исполнения. Почему так?
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up