Pотация - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.02.2017, 13:55   #541
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
delphy, Но что-то сделать я думаю надо. КТ перед фиксацией будет, там думаю решим. При удлинении идёт опущение МБ костей, что конечно радует. Но я всё-равно пока не очень довольна формой, хоть всего лишь 4 см пока из 6. А медиал если много крутить - то ноги будут как сосиски. Посмотрим как будет дальше)
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 14:09   #542
Гера
Новичок
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 4
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Гера на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня от ротации тоже болели тазобедренные суставы, я заметила это через 3 мес. после операции, когда стала больше активничать и делать зарядку. Суставы очень щёлкали и болели после этого. Мне открутили её назад и стало лучше.
Гера вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:08   #543
Lis
Пользователь
 
Аватар для Lis
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 77
Альбомов(фоток): 2(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 24 сообщениях
Lis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
garniere, я делала ротацию, можешь в лс поспрашивать или тут могу рассказать,но не хочу флудить
Мне делали приличную ротацию, до этого болели коленки с внутренней стороны иногда слегка, иногда ощутимо. Сейчас проблем нет(раз уж пропала с форума,хе-хе), спортом занимаюсь.
P.S. весной(в мае) наверное закончу все же дневник, негоже, что висит незаконченный
Lis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:51   #544
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Lis, хорошо, напишу в личку
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 23:09   #545
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lis, лучше сюда написать , так я думаю многие девочки не знают и не понимаю ротацию. Я искала тут ответы , когда была проблема с ногой с ротацией , но не нашла ответов.

---------- Post added at 23:09 ---------- Previous post was at 23:06 ----------

garniere, я что-то пришла к мнению, если можно избежать ротации то лучше ее не делать. Год прожила с неправильной ротацией. Нога перекрученная была, ходить неудобно , форма ноги смешная. Жаль, что я раньше не понимала всего этого. А ещё косолапость даёт неправильная ротация. Никому не пожелаю.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 23:14   #546
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Pingvi, я и так косолапая на каблуках) Не ношу их в последнее время, как корова на льду в них. Да и сейчас дизайнеры много свежих решений предлагают.
Знаю Биг Биг косолапила после ротации.
Сейчас у тебя уже не смешные ноги.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 23:25   #547
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
garniere, да АБ попотел с моей левой, сделал то что надо.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:36   #548
Lis
Пользователь
 
Аватар для Lis
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 77
Альбомов(фоток): 2(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 24 сообщениях
Lis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
garniere, Хм, никаких новых сообщений в лс нет

Pingvi, Да я уже писала о ней где-то, ну что же еще раз расскажу, точнее накатаю кучу текста с фотками:
1- это что было до оп, одна коленка чуть ли не справа была
P.S. До сих пор не понимаю как это можно было назвать нормальными ногами, сколько всего перепробовала и сколько переживаний по этому поводу было и вспоминать не хочется.
Как я поняла ротацию должны были сделать на оп столе, но то ли этого не случилось, то ли мне сделали поэтапно. Перед фиксацией жаловалась, что коленки выглядят некрасиво(2-до фиксации), на фиксации сделали кт, сказали что колени завернуты и прямо сейчас это исправим. (Фиксировалась не у Багирова)
Исправление:

[SPOILER][SPOILER]Этот момент мне запомнился как один из самых болезненных за всю историю с оп. Сразу говорю, никаких обезболивающих и прочего не принимала. Сначала стали откручивать гайки над штырем,(опасный момент ибо может резко расслабиться конструкция и ощущения будут резкие и болезненные -> ) затем снимали сам штырь (тут зависит от чувствительности, где безболезненно,где чувствуешь каждый миллиметр открутки) после того как сняли, двигали спицу внутри ноги( ощущения везде неприятные, но тут как с штырем, где больно, где терпимо).Затем все закручивали и раскручивали следующий. И так с каждым штырем. Сначала на левой ноге все сделали, потом дали перерыв и на правой - пока все было терпимо. А потом снова на левой еще раз, она еще не успела отойти после предыдущего раза и вот тут уже было больно, скулила во всю, крутили по миллиметру, потом чуть не словила болевой шок, пришла медсестра, вколола обезболивающее в бедро, пила воду как слон, затем наконец-то докрутили.
Поехала домой, и нога жутко ныла, помню была пульсирующая боль, единственный раз, когда стала превышать дозировки обезбола и считать часы до следующего приема, ибо можно было сойти с ума. Напоминало пытку водой в средневековье(когда пленнику капали холодной водой на голову). И так прошло вроде дня два, терпела сколько могла, затем небольшое облегчение с обезболом и попытки поспать, затем боль возвращалась и так по кругу. На третий день было небольшое затишье, а на 4 снова все вернулось и после этого пошло на спад. Дополнительно к этому после этих манипуляций возникла новая проблема, я не могла нормально разогнуть ноги, то есть разгибала минут 5, медленно и больно, и не до конца. Первые пару дней вообще их не разгибала. Затем через силу и помогая руками пыталась и через неделю-две уже стало получаться и проблема потихоньку ушла.[/SPOILER][/SPOILER]
3- после фиксации. Но результат получился лучше чем было, но все же не то.Правда вспоминая что было, не хотелось больше с этим делом связываться. Тем более поворачивается не внезапно, была коленка сбоку теперь прямо, чудо! Нет, понемногу.
4- время шло, и мне не нравилась коленка
5-и вот уже сразу после снятия, как-то колени сами стали нормальными
На данный момент все хорошо, колени прямые, хотя может если оооочень долго всматриваться одна слегка правее другой, но это прямо нужно сильно всматриваться
Извиняюсь за качество фото, но лучше нет
Косолапость: очень много времени уделяется этому на форуме, в моем случае она проскальзывала мельком и врач сказал, чтобы я ходила расставив стопы до снятия. Сейчас походка нормальная, может одна стопа чуть больше идет в сторону(внешнюю, не внутрь), но это мелочи и в глаза не бросается.
Ну вот и все, вроде невероятно подробно все расписала
P.S. Как сделать спойлер? Что бы на + разворачивало сообщение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	35.8 Кб
ID:	17427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 297
Размер:	164.9 Кб
ID:	17428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 298
Размер:	170.4 Кб
ID:	17429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 283
Размер:	760.8 Кб
ID:	17430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 326
Размер:	176.9 Кб
ID:	17431  
Lis вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (28.02.2017)
Old 28.02.2017, 07:28   #549
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lis, большое спасибо тебе за полный ответ и фото. Это многим поможет.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 19:51   #550
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
доброе время суток,можно ли ротацию колена накрутить после операции?или только переделывать
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 22:26   #551
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
dina_d, если всё срослось, то только ломать кость и тогда ротировать.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 04:41   #552
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
dina_d, Вы про ногу в аппарате? Можно, но как писала Кира, если кость не срослась. Знаю точно, Багиров делает и на столе и в аппарате правит.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 07:38   #553
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
не срослась еще.щель есть.рентген в альбоме.у меня очень долго срастаются кости.Багиров далеко слишком.в кургане кто нибудь может помочь?
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 09:05   #554
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Это я не к тому, что надо у Багирова делать, а что в принципе делается ротация пока позволяют ножки. Конечно и в Кургане могут сделать. Они ведь тоже ротацию делают. Вот будут ли не свою работу доделывать, вопрос. Надо со своим врачом решать это. Он должен доделать, это ведь не только косметика, но и ортопедия.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 09:46   #555
dina_d
Пользователь
 
Аватар для dina_d
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 39
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
dina_d на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
он настаивает что все хорошо, изменится после снятия.если я хожу носочком чуть наружу то колено ровно и шагает прямо.но это не дело конечно
dina_d вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot