Зрение - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.12.2009, 12:01   #31
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я делала коррекция 2 года назад в ростове.минус 5ли 6 точно уже не помню цена-около 60тыс было тогда.сама ОП длится минут 10 даже без укола обезболивающего,про ощущения-очень неприятно,но не больно. после ОП слезы текли,ничего не видела.после этого два дня смутно,но уже лучше.через неделю уже отлично. результатом довольна:)
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:03   #32
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
а почему такие высокие цены на операцию в других городах?? очень даже странно...у нас недешевый нефтяной город но операция стоит 16 тыс плюс 4 тыс обязательное обследование перед ней.
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:30   #33
Аринка
Новичок
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аринка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
все зависит от месторасположения города и численности населения.как правило в больших городах операция стоит дороже в 2 раза.Для примера, в Питере 50000 средняя цена, а в Нижнем Новгороде 28000...
Аринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 21:46   #34
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Возможно зависит от клиники. и я забыла- у меня было 2 ОП,одна кажется называлась укрепление то ли мышц, то ли глазного дна.вторая сама коррекция.делалось с перерывом где-то в 3 недели, вот поэтому и цена. кстати все манипуляции делали женщины, даже главный врач.вначале даже как-то не по себе было, страшновато:)
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:48   #35
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
мне тоже уже надоели линзы до чертиков. сейчас с дочкой в бассейн начала ходить,она брызгается прямо в лицо. все время боюсь, что линзы выпадут. вода в глаза попадает,я их тру. не могу удержаться. один раз от таких манипуляций линза сложилась вдвое и закатилась наверх. у меня линзы сверхтонкие, не почуствовала,что она наверху. расстроилась,что потеряла.новые были совсем.
операцию боюсь делать. напугали в свое время,сказали от лазера рубцы остаются, со временем зрение все равно ухудшится,а линзы уже не наденешь с рубцами. сейчас может уже не так.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:59   #36
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
лилия. я делала корекцию -никакихс рубцов вообще!заживает за неделю.будут интересовать подробности,пиши в личку.
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:02   #37
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Василиса, спасибо,но пока не хочу заморачиваться по этому поводу. деньги пока собираю на ноги,а там второго ребеночка хочу. может через года три -четыре и сделаю глазки а пока не предвидится.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:16   #38
Panda
Пользователь
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 56
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Panda на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не хочу растраивать, но роговица полностью приживается не за неделю, а через год,как минимум, при условии, что ты не куришь с иммунитетом все хорошо. У меня до сих пор если всматриваться,спустя полгода, видны еле заметные рубцы-в местах среза верхнего слоя роговицы.Поначалу они были видны больше, но постороннему это не заметно.
К слову сказать,я сделала в октябре прошлого года. Минус был не большой,что-то в районе -1,5 --2, но проблема была в другом на левом глазу был сложный астигматизм. Поскольку со зрением я стала заморачиваться после 20, т.е. с детства я не носила астигматические очки, то мне было очень плохо физически как в обычных очках, так и в астигматических, больше часа я не выдерживала-были жуткие головные боли и дезориентация в пространстве, то же и с контактными линзами, только к ним еще добавилось постоянное раздражение. В итоге, заполучив коньюктивит аллергический и успешно его пролечив я сняла линзы, прожила полгода и решилась на коррекцию. Сделала все быстро и без раздумий и теперь нисколечко не желаю,мало того,что заполучила стопроцентное зрение, так еще и от астигматизма избавилась навсегда. Послеоперационный период прошел прекрасно, несмотря на то,что я курю как паровоз.
В общем,всем кто сомневается-советую!
Panda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:24   #39
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Panda , а где делала? И что значит рубцы видны, поясни пжл. Я думала при такой ОП ничего не видно.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:32   #40
Panda
Пользователь
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 56
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Panda на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка,я делала в Меди у Саркисяна, он кстати хороший врач. Клинику Федорова мне отсоветовали - у них в последнее время не все там хорошо, как повезет в общем.В русскую рулетку со зрением не стоит играть.
ну как бы объяснить...это не рубцы...их видно только мне)))ибо я очень люблю рассматривать себч после всяких манипуляций тщательно. Ты же в курсе,как проходит оп? специальной штучкой (я сравниваю это с лепкой пельменей, вот когда раскатаешь тесто и стопкой кругляши делаешь из теста) отрезают верхний слой роговицы, откидывают его, делают манипуляции лазером и закидывают этот лоскут обратно. Так вот первое время после оп мне было очень хорошо видно этот лоскут, точнее места надреза. Сейчас когда лоскут все больше и больше приживается, эту тоооооонюююсенькую границу уже и не разглядеть почти.
Окружающим это не заметно, да и тебе самой,если ты не будешь всматриваться.
просто надо понимать, что ОП не такая простая как кажется. Можно заиметь проблемы именно в первую неделю,когда лоскут подвижен-если почесасть глазки основательно так,лоскут можно сдвинуть, а сдвинутый лоскут - это проблема. И кстати, от врача тоже зависит,как он лоскут это обратно закинет. Поэтому к выбору врача и клиники надо подходить тщательно.
Panda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:06   #41
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ого! Panda, ничего себе, а я как ни стралась, так и не смогла найти границу разреза (коррекция была в августе 2009). Тоже все хорошо прошло, сейчас зрение 100% (было минус 2,75 и 2,35)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:14   #42
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Panda, спасибки, хорошо рассказала, я немного не так себе это дело представляла, мне казалось, что лезер внутрь сквозь роговицу проникает ( наивная душа ))). А тут, но коррекцию я вес равно делать буду. Правда мне все время что-то мешает, вот тут опять отложу. Голден у меня примерно такой же минус -2,75 и -3,00.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:27   #43
Panda
Пользователь
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 56
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Panda на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Голден, хых, знала бы ты, сколько я у зеркала времени провела. Мучила всех вокруг вопросами типа "заметно или нет". Никто,кроме меня этого не увидел)))очень рада,что у тебя всё хорошо прошло!

Точка, я тоже по-другому представляла, если интересно,залезь на ютьюб, там полно роликов)Угораздило же меня в ночь перед ОП посмотреть ролик! трясло нещадно, т.к. в ролике и в жизни лазер работает громко - звуки такие непривычные.Но зато хоть понимаешь всю суть операции и знаешь,к чему быть готовой.
Panda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:26   #44
malinka80
Авторитет
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
malinka80 на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
А операция не под общим нарокоз делается? Если ли неприятные ощущения в глазу после операции?
malinka80 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 15:09   #45
Panda
Пользователь
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 56
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Panda на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наркоз местный, а именно капельки в глаза закапывают, ощущение стеклянных глаз, забавное такое.Сразу после операции у меня было мутно где-то минут 30,как в тумане, все это время ты остаешься в клинике, потом ты постепенно начинаешь сквозь туман видеть четкий-четкий мир и это непередаваемые ощущения. После этого мне закапали капли в глаза, вручили с собой 2 вида капель и направили домой. В памятке было написано,что-то про боль в глазах, чувстве песка и жжении, трудостях в открытии глаз по утрам. Могу сказать, что у меня только первые пару дней был легкий дискомфорт в глазках. Первую неделю глаза очень быстро уставали, примерно час в общественном месте и они закрывались и резко хотелось спать, также была небольшая светобоязнь, то есть в октябре днем я ходила в темных очках, в них было комфортнее. Первую неделю дома все окна были зашторены, так мне было удобнее.
Все свои неприятные ощущения с сонливостью и усталостью, связываю больше с излеченным астигматизмом, чем с улучшением зрения.

Последний раз редактировалось Iam; 13.04.2010 в 17:17.. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Panda вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot