воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.03.2011, 21:48   #451
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, и что конкретно сделала марганцовка со стрептоцидом,что повлекло ампутацию?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 22:44   #452
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ins, Бабушка смешала все по рецепту, наложила "кашицу" на ранки и под повязку, а на следующий день, когда открыли был сюрприз в виде ожога (марганец), а потом быстротекущий язвенно-некротический процесс и ампутация...это если кому интересно
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 01:42   #453
Тип
Новичок
 
Аватар для Тип
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тип на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет!

Это мое первое сообщение тут.
О моем опыте касательно аппаратов Илизарова - сейчас ношу четвертый.
9 января 2006 получил 3б по Каплану-Марковой - это так говорят когда перелом тяжелый.
Сперва ссылочку - тут.
Чем штыри отличаются от спиц? - штыри с резьбой - они меньше болтаются. Меньше подвижности меньше инфекции. Один аппарат я носил 10месяцев - там разболтался даже штырь.
Если появилась температура - звони доктору - он назначит антибиотик. Не поможет антибиотик - спицу заменят. В некоторых, косметических тоже, случаях за деньги. Это первое правило. Вы попадете на контроль. Это в Ваших интересах. Можете поделиться этим правилом с близкими.
Они Вам если че напомнят в самый неподходящий момент.
Причина воспаления - не снаружи. Вы еще хотите закрыть ход для выхода инфекции? Лучше помогите выйти гадости из Вас - соль + вода + йод на шнанишках все вытянет. А если вы смачивать захотите раз в два часа... Охо-хо...
Кто правильный тот раз в день перекисью и спиртом еще протрет. Ну чтоб не накапливалось. Да? Понимаете?
А еще есть адсорбенты... Но нужно думать, чтобы к этому делу подходить.
Так... теперь ничего не течет. Можно сделать теперь себе мазькой мяска, но это не же не этика. Вах. Не шашлик. Да.
Берите какой-нибудь модный антисептик и вперед. Беречь штанишки есть смысл теперь - под ними сухо. Хлоргекседин? Да щас их...
Не ешьте сала. Лучше траву. И пейте. Пшеничку проращивали? Я бы еще овощи кушал. Творожок по вкусу. Воды побольше. Начинайте день с теплой воды. Ага, уже лирика пошла.
Вот еще - контрастные ванны для стоп. Это для экстремалов. На свой страх и риск. Но тяжесть снимает. Мне нравиться.
Не болейте, девочки.
Тип вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 03:33   #454
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
FENDI, от написанного тобой мне даже страшно стало а как это девочка могла не посоветавшись своим врачом сделать такое((( Дай бог ни с кембольше такое не случится.
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 09:23   #455
urpylllka
Пользователь
 
Аватар для urpylllka
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 3(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
urpylllka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для urpylllka с помощью ICQ Отправить сообщение для urpylllka с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, у меня за ночь кожа вокруг верхних спиц высыхает и утром когда начинаю вставать, больно режется, наверно рвется. Это только утром так, днем уже ничего не болит. Перевязку я еще не делала дома, т.к. нас в Кургане делали перевязки раз в 2 недели, а я дома всего неделю. Температуры нет, никаких препаратов не принимаю. Не знаю что делать(((
urpylllka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 09:47   #456
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
urpylllka, у меня так до сих пор. я когда утром встаю,всегда больновата,а раньше так вообще кранты.ничего страшного.я прям под бинты лью хлоргексидин.он жидкий и получается что он как бы увлажняет ранки и если там что присохло,то оно размягчается сразу.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 10:03   #457
urpylllka
Пользователь
 
Аватар для urpylllka
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 3(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
urpylllka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для urpylllka с помощью ICQ Отправить сообщение для urpylllka с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, спасибо) а то для меня утро уже нерадостным становится. А ты перевязываешься сама? Сохраняешь тот же период в 2 недели? или чаще делаешь перевязки?
urpylllka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 10:38   #458
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
urpylllka, я уже 24 дня не перевязывалась.сегодня буду.посмотрим что получится))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 13:08   #459
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Тип, очень интересно,спасибо,что поделились опытом)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 13:48   #460
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
фЕНДИ НУ ВООБЩЕ ТО мне это врач- дерматолог порекомендовал!!!!!!!!!!!!!!!! Марганцовка разводится розовым раствором до полного растворения кристаликов и перемешивается со стрептоцитом. Мне реально помогло за одну ночь!

Что бы получить такой страшный ожог, этож какой крепости раствор надо было сделать у меня шок от этого сообщения. Нужно же думать прежде чем что то сделать и с врачом посоветоваться а не самолечением заниматься. И ещё не известно на какие раны она это накладывала, может там столько противопоказаний было. Я в шоке!!!!!!!!!!!!

Ну а если так раздражают местные профессора с сайта, так вообще тогда не стоит и посещать данный сайт.

Последний раз редактировалось Nani; 27.03.2011 в 13:51..
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 14:18   #461
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nani, Фенди рассказывала не про девочку, а про дедушку...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 14:36   #462
Тип
Новичок
 
Аватар для Тип
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тип на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Инс, всегда рад помочь. Кстати вспомнил рекомендацию для мальчиков и еже с ними. Слово иностранное - на деп начинается на иляция заканчивается. Ножнички самое оно.


Фендли, для того чтобы получить ожог от марганцовки хотя бы первой степени нужно соотношение с водой 1 к 1. Я допускаю, что кто списал что-то страшное под видом ошибки пациента.
Тип вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 14:43   #463
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Тип, кстати,да,под кольцами приходится стричь волосы))))брить не получается никак
а у дедушки скорее всего был сахарный диабет
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 03:09   #464
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Пропила-таки антибиотики.Прошло совсем немного, опять тоже самое воспаление.
Да что же такое!!!
Местно банеоцин не помогает, у меня иммунитет на него наверно уже.Сегодня начала использовать хлорофиллипт, но не верю в успех(((
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 12:06   #465
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя надо местно другой антибиотик попробовать, мне банеоцин тоже не помогал, перекисью попробуй из шприца. А вообще я уже писала что мне помогла марганцовка со стрептоцитом а так тоже 2 месяца с воспалениями боролась.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot