Отношение родственников и друзей к операции - Страница 89 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.01.2014, 23:13   #1321
Sunday
Авторитет
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 369
Альбомов(фоток): 6(55)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Sunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордитсяSunday за этого человека можно гордится
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мила1982, у меня муж категорически против был всяких несчастных случаев, поэтому для посторонних у меня две легенды. Для родственников проблемы с коленями артроз, типа два варианта, операция сейчас или через 10 лет замена суставов, которые и стоят дороже и необходимость замены в будущем. Все вроде поддержали, что сейчас нужно. Вторая для работы, я заранее предупредила, что необходима операция плановая, старый перелом, который неправильно сросся и теперь нужно его заново ломать, вроде как оттягивала раньше, а сейчас уже нельзя. Плюсы в том, что я спокойно обсуждаю с коллегами о том, что у меня аппарат и все сложности, кроме того будет понятно почему я вдруг стала в юбке короткой ходить. Но это подойдет только в случае, если есть возможность до снятия хотя бы одного аппарата на работе не появляться.
Sunday вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 10:13   #1322
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
А я и сама против при думок типа аварий... Я давно на личном опыте убедилась, что мысли материализуются, тем более те, которые вы будите озвучивать и повторять разным людям.
если просто малознакомые у меня спрашивают что со мной, отвечаю "Ноги сломала" и все...кто требует подробностей просто отвечаю, что мне не хочеться об этом говорить
а для ну очень любопытных можно сказать "ортопедическая операция по исправлению варусной деформации". обычно после этого с умным видом кивают так понимающе и больше ни о чем не спрашивают )))
но .это такие мелочи. Когда находишься в аппаратах как-то само собой перестаешь стесняться. и большенство людей на них вообще внимания никакого не обращают. по началу конечно казалось - вот на улицу выйду и все только на меня пялиться будут но это не так - это только мы сами внимание акцентируем на ногах, а людям и дела до нас нет (кроме особо любопытных)
Друзья и родственники знают о сути операции- но для них это по мед. Показаниям и пользе для суставов.
На самом деле, даже если кто-то узнает что вы кривые ноги исправляли... Ну поговорят об этом минут 10 и все:))) не будут внимание на это обращать. Можно даже на себя ситуацию перенести: сколько вы будите акцентировать внимание на том, если узнаете что ваша коллега по работе например при помощи операции убрала лапоухость:))) скорее всего подумаете" надо же! А я и не знала, что у нее уши торчат!! Хорошо она их прятала." И все... Забудите об этом через 10 минут:)

Так что не парьтесь что другие о вас подумают
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 12:16   #1323
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не знаю в этой ли теме надо писать, но возник серьезный вопрос, второй месяц изучаю этот сайт, для себя определилась, что ХОЧУ сделать операцию, сомневаюсь в выборе хирурга, но сейчас не об этом. Вчера сказала мужу, что планирую сделать операцию по исправлению ног в начале марта. Сначала он не мог понять в чем вообще вопрос, потом заставил показать ноги и объяснить, что не так, выслушал, предложил пластику, а когда я объяснила, что мне это не поможет, сказал, ну раз решила, то давай, правда настаивал на ближайшей к нам клинике. Подумав пару тройку часов, заявил, что он передумал и поедет сам к пластическим хирургам (на уровне нашего города, где даже пластику голени никто не делает!!!) и проконсультируется у них. Сегодня приехал и сказал, что со слов пластиков только псих может сломать здоровые кости и что это чревато большущими проблемами с суставами, соответственно мой муж категорически против. Учитывая наличие двоих маленьких детей, пойти против него я просто физически не смогу, будет не с кем их оставить!!!как быть? как его убедить или как теперь перенастроить себя???
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 12:46   #1324
Маруsя
Новичок
 
Аватар для Маруsя
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маруsя на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Варава, возможно вам эту темку почитать надо, может найдете здесь совет http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=6
Маруsя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 13:01   #1325
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, раз он изначально пошел на встречу вам и правильно решил с проффессионалами посоветоваться (жаль что не тех выбрал для совета) - предложите ему проконсультироваться именно с теми, кто спец по костям и суставам, а именно с ортопедами, а не пластиками. Если по всем вопросам к пластическим хирургам обращаться, они и насоветуют к примеру " зачем спортом заниматься - это плохо для здоровья, приходите к нам - мы вам жир откачаем быстро и с пользой" или дайте ему мед. статьи почитать, видео, интервью, где врачи говорят, что как раз кривые ноги плохо для суставов и грозит ранним артрозом
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 13:17   #1326
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Plotnikofffa, он считает, что у меня деформация слабо выражена и потому говорить о мед показаниях не приходится, тут только эстетический показатель, опять же я никогда не жаловалась на ноги или проблемы связанные с этим.
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 13:36   #1327
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, возможно он в чем-то и прав. у вас действительно не сильная деформация. пластики кстати делают же моделирование результата. когда у вас будет моделирование от пластиков и от ортопедов - тогда уже вместе можно решить куда идти. без поддержки мужа не стоит идти на операцию, особенно на полный перелом.
я вот так мельком глянула на ваши фото: если подкачать внутреннюю часть бедра, убрать там лишнее, а дырочку под коленом заполнить (липофиллингом) и голени чуть увеличить, то очень даже ничего ножки получатся.

кстати, ради интереса в фотошопе решила вам бедра немного "подстройнить" и голени "подкачать", а также дырочку липофиллингом заполнить. вот что получилось. думаю пластики так смогут вполне сделать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.jpg
Просмотров: 162
Размер:	383.5 Кб
ID:	14694  
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:06   #1328
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, да, имея маленьких детей и мужа, который категорично настроен идти на полный перелом не стоит. если уж открылись ему, если уж он истинную причину вашего желания знает-пробуйте договориться, поскольку послеоперационный период не предсказуем. кто-то легко переносит, и снимает аппараты через 3 месяца, кто-то по полгода ходит. и ладно бы просто снял аппараты и пошел, реабилитация тоже долгая.


Plotnikofffa, это конечно был бы идеальный вариант, но в этом случае врятли это поможет, да и правая нога кривее. я вот на своих прошлых ногах представляла себе нечто подобное, голени становились такими мощным и объемными, чуть ли не как ляхи.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:42   #1329
Bagirochka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Bagirochka
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1,453
Альбомов(фоток): 11(156)
Галерея: 6
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 24 сообщениях
Bagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Plotnikofffa, ходила я в своем городе к ортопедам, они тоже пальцем у виска крутили и говорили, как это плохо.
Варава, главное, не дави на него. По-тихоньку подготавливай, говори, как это важно для тебя, показывай фото до и после с форума. Что многие уже сделали эту оп и счастливы.
А вообще мы не тут пишем, есть тема отдельная.
Bagirochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:43   #1330
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от krasotka
Plotnikofffa, это конечно был бы идеальный вариант, но в этом случае врятли это поможет,

согласна с красоткой. очень массивная тогда правая нога получится.
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 17:07   #1331
Silvia
Старейшина
 
Аватар для Silvia
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 429
Альбомов(фоток): 14(45)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Silvia на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я мужа года три готовила, он потом соглаился при выполнении ряда условий, выполнение которых тоже потребовало пару лет. Когда все условия были соблюдены, то он новые выдвинул и я поняла, что он посто надеется, что я передумаю. Я поставила ультиматум, а потом просто в один прекрасный день уехала на операцию и все. Правда я поддержкой мамы заручилась, чтобы она за ребенком присмотрела.
Silvia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 17:36   #1332
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Варава, попробуй объяснить мужу, что пластический хирург и ортопед это как летчик и подводник. Не знает пластический хирург того, что знает ортопед. Конечно с детьми вопрос надо как-то решить. Но мой тебе совет, правда никому кроме тебя не нужна. Есть возможность сказать самым близким, что операция необходима исключительно по медицинским показаниям, скажи. А косметический эффект это как побочное действие этой операции. И с мужем поговори, чтобы поменьше с посторонними это обсуждал. Скажи, что доверилась ему на все 100% не для того, чтобы он разнес по секрету всему свету. Это очень больно, если всплывает истинная причина. Так как он всё знает, тебе остается идти на женские хитрости, обаяние и действительно не давить, его поддержка ой как будет нужна в аппаратном периоде.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 17:54   #1333
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да и ортопед ортопеду рознь, кто-то у виска покрутит, а кто-то скажет, да, чтоб избежать проблем с суставами, нужно сделать оп... мне повезло в этом плане (муж тайком носил рентгеносвские снимки к своему массажисту, он ортопед-хирург в прошлом, так тот сказал, что да, проблемы начинаются и хорошо, что сделают оп, поставят аппараты Илизарова и не так это страшно, как кажется)
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 19:29   #1334
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за советы и поддержку. Проблема еще в том, что для меня самое удачное время это сейчас в марте, так что особо много времени на уговоры просто нет. Мне осенью выходить на работу и если я не решусь сейчас, то потом просто не будет возможности и всю оставшуюся жизнь буду себя в этом упрекать, да и возраст уже не подростковый чтоб откладывать. Муж на конфликт не идет, пока, как он выразился он настойчиво рекомендует выбросить из головы эту бредовую затею, но при каждом удобном случае смотрит теперь на ноги.
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 19:44   #1335
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава сделай страдальческое лицо.Чтобы он понял как тебе это важно, как тебя мучает этот вопрос.Ему надо смирится со всем этим просто, устаканить в голове.Если каждый день по чуть чуть ..)).
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot