Pотация - Страница 36 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.04.2016, 22:31   #526
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
А у меня и ротация была. И колени во внутрь слегка остались. Но не так конечно. Ходить удобно и меня это устраивает. Хотя левая нога на которой ротация больше слегка косолапит. Представляю, что было бы если еще покрутить
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (24.04.2016)
Old 24.04.2016, 06:03   #527
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки, а ротацию только доктор делает? Сами дома никто не крутил под руководством врача или это не реально.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 15:09   #528
Перчинка
Пользователь
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
Перчинка скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Это реально сделать по скайпу, если ротация не большая
Перчинка вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Lolka (24.04.2016), Pingvi (24.04.2016)
Old 11.06.2016, 16:11   #529
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Сегодня сделали ротацию стопы правой ноги. Несколько лет назад после перелома голени стопа ушла наружу, так и ходила выворачивая стопу наружу. Сегодня все вернули на место. Сама процедура быстрая но сейчас нога так сильно болит
Я боялась, что еще колено уйдет внутрь, пока колено на месте.
Осталось крутить медиал и мои мучения закончатся. Скорее бы уже на фиксацию.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2016, 20:30   #530
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня ничего не болело. просто оказалось, что стопа теперь стоит прямо. при ходьбе чудно. ставишь ногу как обычно, а стопа не как у Чаплина, а как надо)
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 23:50   #531
Oly
Новичок
 
Аватар для Oly
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 1
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в блоге: 1
Oly на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет!
Делаю сейчас ротацию. Переместили только по-одному стержню на ногах. Не больно. И результата пока незаметно ))
Oly вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 14:41   #532
Kaktotak
Новичок
 
Аватар для Kaktotak
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 20
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Kaktotak на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, а что за случай с Лялей?
В одном из профилей Lucky советует почитать...
Цитирую: "...на всякий случай, осведомлен, значит защищен... а потом решайте окончательно, нужна ли ротация..."
Где почитать об этом случае?
Kaktotak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 15:28   #533
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Я не знаю, есть у нее дневник, но ты посмотри фотографии в ее альбоме. Там у нее есть фото после операции у Веклича, там она в розовых штанишках, ей делали ротацию. Потом Багиров переделывал.
http://legscorrection.ru/gallery/bro...imageuser=1694
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 17:14   #534
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой девочки, аккуратней с этой ротацией нужно быть. Здесь такая все таки тонкая грань , врач должен понимать что он делает. Накрутить можно, а ходить как говорится вам. Внимательней с этим будьте.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (27.08.2017)
Old 30.09.2016, 17:36   #535
Kaktotak
Новичок
 
Аватар для Kaktotak
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 20
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Kaktotak на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lollka, спасибо за ссылку, почитаю...

---------- Post added at 18:36 ---------- Previous post was at 18:32 ----------

Pingvi, я так-то не хочу ротацию. Но есть сомнения... Одна коленка слегка косит внутрь. Посмотрите, если Вас не затруднит. Интересны отзывы со стороны... :)
Kaktotak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 10:30   #536
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, может были у кого-то такие проблемы.
Один аппарат я сняла в конце июля,второй у Багирова в середине октября. Перед снятием А.Б.сделал КТ (до этого Артемьев никогда не делал)
и оказалось что у меня большая ротация, 17 градусов ниже нормы(которую вообще не планировали и о существования которой я даже не знала).Я не косолапю. У меня с июня начала сильно болеть поясница и тянуть в бёдрах,я грешила на мускулатура из за малой подвижности. Спина болела всё сильнее и сильнее, Правая часть таза приподнялась я хожу и стою криво, мне совсем неудобно ходить. А.Б. говорит что это может быть из за ротации ,её нужно убирать,т.е. ломать ноги заново. У кого нибудь было что то подобное?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_080325.jpg
Просмотров: 158
Размер:	110.4 Кб
ID:	17426  
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vesennyaya (25.02.2017)
Old 25.02.2017, 11:27   #537
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
delphy, привет! У меня на одной ноге так получилось, колено больше наружу закручено чем надо, но так вроде как мне оно не мешает, поэтому на переделку наверно врядли решуть, из-за этой ротации нога иксит и выглядит более менее ровной, у меня правая нога кривоватая, вот ее я мечтаю переделать!
А у тебя колени тоже наружу сильней ротированы или во внутрь?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 12:02   #538
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Соля наружу.Сами колени вроде как не болят,так слегка с внутренней стороны,но я на это не обращаю внимание. У меня уже как с пол года поясница выносит мозг и очень сильно болят тазобедренные суставы.
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 12:09   #539
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Какие страсти с этой ротацией. Я читала про нее, но так и не поняла что это такое. А мне вот интересно, как определить надо делать ротацию или нет?
Она влияет на красоту ног? Её тоже через штыри А В С накручивают? Или есть ротационный штырь?
Не хочу прошлёпать этот момент.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 12:52   #540
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Это вам надо обсуждать только с вашим доктором А.Б.только он может дать вам правильный ответ,он смотрит по градусам.
Насколько я поняла, влияет на внешний контур ног.
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot