Про боль и ходьбу!!! - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2016, 20:54   #136
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Доброго всем времени суток! Девочки, у кого были проблемы с болью и ходьбой после снятия? Полтора месяца назад стала давать на ногу нагрузку (ходить с одним костылем) и проблемы начались - боль под коленом, а точнее в подколенной ямке, потом она проявляется в месте перелома спереди, потом по ноге как судорога проходит, боль уже по всей голени и стопе, а далее я уже не хожу, хромаю. Причем, если при начальных проявлениях боли посидеть отдохнуть, то только хуже будет, дальше сразу хромота и боль при движении, как мыщцы тянет. В общем, нога как не моя Была у сосудистого хирурга, здесь проблем нет. Предположил, что это что-то неврологическое (исключить полинейропатию). К неврологу запись еще не скоро. Каждый день мажу ногу диклофенаком 5%, толку особо нет. В общем, без проблем передвигаюсь только по дому, а если больше ходить приходится (например, в магазин или поликлинику), то уже прихожу хромая...
У меня на этой ноге была не до конца разработана контракура, но с помощью упражнений я уже ее почти разработала, могу согнуть ногу до попы (с помощью руки), но с болью в колене до сих пор... Вот такие дела...
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 22:23   #137
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ой, вы крутая... ногу до попы...

по поводу боли скорее МБ нерв, он в подколенной ямке проходит, но ближе к наружи от неё и идет потом к тылу стопы. я анатомию не очень хорошо знаю, мне просто этот нерв исследовали. туда электрод втыкали, его еще найти надо, он очень тонкий и проходит снаружи от колена сзади. и как попадают туда, начинает стрелять в пальцы ног, в стыл стопы. в общем наверное это он, родимый.
если это нерв, то его хорошо кормить витаминами группы В. самый дешевый из них - пентовит, он содержит все из того, что нервам надо. можно потратить побольше денег и купить другие витаминные комплексы или мильгаму.
как ни странно, мне именно пентовит и мильгама помогли, когда у меня этот нерв слева начал чудить на дистракции, это была жесть...
у меня фантазий больше нет, возможно я не права.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Alesy (03.08.2016), Зимняя Вишня (03.08.2016)
Old 03.08.2016, 11:52   #138
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, спасибо, вот, тоже думаю, что нерв... Буду на днях проходить комиссию врачебную перед приемом на работу, спрошу у невролога. А то и на работу страшно выходить, хромаю, вот работодатели и сомневаются в моей трудоспособности, а местные хирурги только говорят - ждите, еще мыщцы не перестроились, ноги не разработаны.
Согнуть ногу до попы это еще ничего... А вот на коленки встать или присесть - нереальная реальность. Не знаю даже, может, когда-нибудь мне будет это доступно А пока только мечты.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 12:07   #139
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Зимняя вишня, это всё долго. я после перелома бедра хромала около года и думала, что никогда не смогу нормально ходить по лестнице. почему-то это все очень долго восстанавливается. в поход я пошла через 4 года и была в лучшей физической форме, чем до травмы, хотя контрактура на правом колене у меня сохранилась. и бегать могла по лестнице и через ступеньку и через две даже вверх, а как выписалась с больничного на работу, для меня тяжело было вообще по лестнице ходить. без перил никак...
как с голенями, я не знаю. может проще. там не такие крутые мышцы и нагрузка как на бедрах.
вам на вашей работе только бумажки перекладывать с места на место, пусть не выпендриваются и берут вас на работу. вам кормиться как-то надо. вы же работать хотите, а не дома валяться.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 19:42   #140
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, да, период восстановления он долгий, после снятия аппаратов у кого как бывает. В общем, я поняла, главное без паники, все восстановится со временем.
Сегодня, кстати, проходила комиссию на допуск к работе (муниципальная служба). В списках врачей есть невролог. На приеме говорю неврологу о своей проблеме, думала, может как раз эти витамины группы В и порекомендует. Она мне: этот вопрос не в рамках этой встречи. Приходите на отдельный прием, записывайтесь, берите талон или платно приходите. Вот так. Придется ждать, пока моя очередь на прием подойдет через месяц.
А с той работы, лоренсо, о которой Вы знаете, пришлось как раз уйти месяц назад (сразу как меня с больничного выписали с одним костылем). Полуинвалидам на работе не особо рады. Там по лестницам скакать надо из отдела в отдел (ну это моя такая должность была неприглядная), решила, что не получится с больной ногой у меня. Зато теперь, усмешка судьбы - сама хромаю хожу, но буду в отделе развития спорта работать.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 20:30   #141
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
обалдеть)))
ну главное нашли работу. вы же сейчас без группы, да? то что хромаете, это временно. я год или даже больше хромала.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 21:06   #142
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Зимняя Вишня, ты самое главное железяки с ног скинула, подожди остальное приложится, еще сама в спортсменки пойдешь!
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 09:49   #143
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, нет, группу не стала оформлять. Если бы была в аппаратах и максимальный срок нахождения на больничном подходил, то да, никуда бы не делись, а так, аппараты сняли, по рентгенам уже ситуация улучшалась, получилось ходить с одним костылем... В общем, все равно бы комиссия группу не дала, с учетом места работы и характера работы.
Соля, спасибо, да, это точно! А с железом было даже жаль расставаться, так привыкла, что когда сняли, особой радости и не было, просто факт, что сняли.
Ох, ну все равно, смотрю, девочки, на ваши сроки - у лоренсо год и четыре месяца в железе, у Соли - 9,5 месяцев и не позавидуешь... Держитесь, милые, буду держать за вас кулачки, чтобы поскорее всё срослось и снялось.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
лоренсо (04.08.2016), Соля (04.08.2016)
Old 06.08.2016, 00:13   #144
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Девочки, скажите пожалуйста! Я хожу без опоры целый день, но к вечеру ходить без костылей не могу! Ноги болят ужас, больно сделать шаг! От обезбола отказалась, (уже не пью, терплю), как долго так будут болеть ноги? Или это возможно от круток, которые мне крутил доктор? Он раскручивал и закручивал аппарат. Мне в клинике сказали чтобы я ходила без опоры на улице, но это не реально для меня! Болят пятки, места переломов, голени болят! У кого такое было или это не нормально на сроке 6,5 месяцев?
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2016, 00:49   #145
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
я ничего не могу сказать о боли, и что нормально для такого срока, тут все очень индивидуально, думаю все нормально в этих аппаратах. Могу только посоветовать ходить на улицу с тростью, я с ней долго ходила, пока не начала ходить без опоры. Так меньше шатает (не ходишь как утка), легче ходить по ступенькам, и в толпе можно ею "отгородиться", чтобы на голову не лезли. В переходах, на эскалаторах и т.д., а то иногда не заметно что ты в аппаратах идешь и могут зацепить, а ты оп трость в сторонку отвела - и все держат дистанцию. Мне, особе раздражительной помагало. Сейчас уже нормально хожу.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Дашутка (06.08.2016), лоренсо (06.08.2016)
Old 06.08.2016, 00:52   #146
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Carex, днем ноги не болят, а вечером не могу ходить, больно.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 19:04   #147
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки! Вот день "Х" настал! Сняли мне аппарат с правой ножки! Ощущение полета!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Oksi (14.08.2016), Дашутка (13.08.2016), Соля (13.08.2016)
Old 13.08.2016, 19:18   #148
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
LADYDI0, ура!!! Поздравляю со снятием!!! Наконец-то!!!
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 21:26   #149
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
LADYDI0, вот так новость! Поздравляю!!!!!!!!!! Очень за тебя рада! расскажи как все прошло? что сказали насчет второй ножки?

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

LADYDI0, так тебе сняли ту ногу которую ты подкручивала?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 22:52   #150
city
Новичок
 
Аватар для city
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 5(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
city на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
LADYDI0, поздравляю!!!Все когда то заканчивается.Очень больно снимать было?Что с левой ножкой? Рада очень за тебя!
city вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot