Разная длина ног - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.02.2010, 16:11   #91
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ты наблюдаешься у ортопедов? Что все-таки с суставом? Перекос таза многими факторами обусловлен, тут не только укорочение - вывих или подвывих запросто такую картину дать может.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 16:36   #92
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ага, или от сколиоза перекос таза тоже может быть...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:44   #93
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
laperle, советую очень серьезно обратить внимание на перекос таза...пройти обследование, обратится к граммотному ортопеду...в частности из-за этой проблемы мне запретили рожать самой, хотя перекос был в 1 см и визуально был невидим....
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 16:17   #94
laperle
Новичок
 
Аватар для laperle
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
laperle на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте всем!
Давно здесь не была, сдавала сессию. За время оной накопилось множество вопросов.
Во-первых, какие результаты исследований ног нужны для консультации?
У меня разная длина ног, соответственно, какая разница в длине ног предполагает оперативное вмешательство?
Девочки, которые удлиняют только одну голень, как скоро удлинение укороченной ноги сказывается положительно на рисунке ходьбы? Достаточно только удлинения голени? Или же требуется ещё операция на бедро?
Чем отличается по результатам лечения аппараты внешней фиксации и внутренней (штыри внутрь кости)?
Не буду засыпать вас вопросами сразу, постараюсь формулировать их порционно.
Очень жду Ваших ответов.
laperle вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 16:38   #95
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Привет! Обычно операция необходима когда разница составляет 3-4 см и больше. для консультации снимок наверное нужен, хотя я ходила просто так. потом врачи сами направили на рентген. со дня снятия аппарат с голени у меня прошло 3 месяца. походка еще не восстановилась. приходится и дальше прихрамывать. Аппаратами внутренней фиксации насколько я знаю только бедро удлиняют
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 17:52   #96
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лаперле, восстановление походки - длительный процесс, твои мышцы привыкли к укорочению, они и после удлинения будут работать так же, их придется переучивать (ЛФК, фитнесс). Медицинские показания к устранению укорочения - разница более 2 см. Лучше ограничиться удлинением голени, это менее травматично. Аппараты внутренней фиксации ставят и в голень тоже, но на форуме нет людей, которые бы это сделали, соответственно, нет достоверной информации из первых рук.
Если собираешься на консультацию, лучше идти с рентгенами голени с захватом голеностопного и коленного суставов, для определения точного укорочения нужны рентгены обеих ног по сегментам в сравнении (каждый сегмент с захватом двух суставов), разумеется лучше делать цифровой рентген - там и доза ниже, и есть возможность измерить длину ног по сегментам прямо на мониторе у рентгенолога.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:52   #97
laperle
Новичок
 
Аватар для laperle
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
laperle на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, девочки, за ваши оперативные ответы.
Я вот уже два года занимаюсь спортом профессионально. добилась значительных улучшений, но прихожу к выводу, что без компенсации длины ног, идеального результата достичь невозможно. Но очень сильно переживаю насчёт даже возможной операции (это и последствия для почек и печени от антибиотиков и обезбалевающих препаратов, и контрактуры). Так что, я пока в раздумьях.

но проблема ещё и в том, что у нас нет профессиональных врачей-ортопедов, которые могли бы сделать точные измерения, снимки и т.п. Так что всё это приходиться изобретать самостоятельно)))) а при ежегодном осмотре ортопед вообще написал мне, что я "полностью здорова")

Последний раз редактировалось belochka; 03.05.2010 в 21:29.. Причина: 2 сообщения подряд - нужно использовать кнопку "правка".
laperle вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 21:40   #98
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лаперле, последствия для почек и печени минимальны - антибиотики редко назначают, только при воспалениях. Контрактуры для человека, привыкшего к спорту и с хорошей растяжкой - тоже не проблема, нужно просто заниматься ЛФК в аппарате. Самой большой проблемой обычно являются нервы, они восстанавливаются долго, если задеты.
А приблизительные измерения ты можешь сделать сама обычным швейным сантиметром.
Куда ты планируешь на консультацию?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 00:13   #99
laperle
Новичок
 
Аватар для laperle
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
laperle на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
на консультацию, наверное, в Москву, если всё будет хорошо, то в сентябре-октябре. Но, в принципе, рассматриваю все варианты. Курганом меня запугали жуть как. Но не знаю, пока ещё ничего не решила. Честно говоря, есть страх потерять достигнутый прогресс и боюсь насчёт реабилитации, потому что контрактуры голеностопа, хоть и незначительные, но есть и сейчас, и Ахилл укорочен.(((
просто у меня довольно странная ситуация с укорочением, длина костей одинакова, но при полуприседе тазобедренный сустав будто проваливается, и сразу же видна довольно значительная разница, визуально сантиметров 5-6. На этой неделе иду договариваться насчёт рентгена тазобедренного сустава, чтобы по снимкам под нагрузкой, то есть стоя, можно было понять, в чём проблема с самим суставом.
laperle вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:21   #100
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Возможно у тебя подвывих или даже вывих в суставе или шейка бедра укорочена, если кости одинаковые - аппарат не твой метод. Кургана зря боишься, это лучший вариант для сложных случаев.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 22:03   #101
laperle
Новичок
 
Аватар для laperle
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
laperle на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
2 belochka: я тоже думаю, что у меня проблемы серьезные с суставом, но травматолог настаивает, что всё в порядке, так что устраиваю детективное расследование, о процессе буду сообщать)
laperle вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:52   #102
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отдала недавно новые брюки на подшивку, на укорачивание точнее. Как обычно дома отметила на одной штанине длину булавкой и отнесла мастеру. Потом забираю, меряю, а там разница в длине брюк приличная. Сегодня понесла обратно. Мастер при мне их прикладывает, измеряет, они практически одинаковые, разница 2-3 мм. Она говорит, у вас наверное ноги разные. Дома меряю старые брюки, и правда, теперь на всех разница в сантиметр примерно :( В общем ноги теперь у меня разной длины Сама я этой разницы не ощущаю, визуально не видно, но блин неприятно так, первый косяк появися :( Еще и брюки все перешивать)
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:56   #103
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ого! Слушай а на фото не видно! Хотя ж 2 мм! При хотьбе ж не ощущаются!? Или может ты не замечала!?
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 22:07   #104
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, до 5 мм - допустимая разница - она у очень многих!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 22:19   #105
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Машулик, так сколько разница. Я так поняла по брюкам 1 см? И ты при ходьбе не ощущаешь?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot