Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>О низведении малоберцовой кости
нюсенька 12:29 03.05.2012
Девочки!! Мне Павел Кулеш рекомендует остеотомию с низведением головки малоберцовой кости.Господи !! Вопросов возникло море. Как лучше? Жду советов от старейшин. А еще проблема на левой ноге "косточка" -это "привет" от перелома ступни в детстве.. Вот хочу все сделать качественно.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32775_pic5972_1335459295.jpg
Просмотров: 304
Размер:	157.9 Кб
ID:	9994  
Ответ
Angie 12:42 03.05.2012
нюсенька, ну судя по фото ноги у тебя коротковатые не помешало бы удлиниться чуток и низвести эту кость для улучшения внешнего контура) это удлинение 1.5-2 см
Ответ
нюсенька 13:02 03.05.2012
а в И-франков. это (коррекцию+ удлинение ) сделать реально?

Angie!!!Я вся растерялась, написала в Питер,Саратов, И-Ф,Волгоград... . рекомендации присылают разные. А от моделирования Решетникова я плакала час(мне не нравится).
Ответ
cranberies 13:12 03.05.2012
нюсенька, что ж плакать от моделирования-это ж всего лишь фотошоп, а у вас там еще и фото непонятное, неправильно снято. в И-Ф удлинение делают. Мне все врачи писали тоже , что не надо медиал и удлинение, в итоге делала и то и то и ротацию, , в любомм случае удлинение небольшое голени не помешает, я жалею, что послушала врача и не удлинилась еще(так что вы подождите паниковать и плакать, разберитесь к какому врачу поедете и определитесь, что хотите получить и делет ли он эти манипуляции
Ответ
Крошка 13:18 03.05.2012
нюсенька, и сделайте правильно фото, перед тем как плакать от моделирования! Фотоаппарат должен быть на уровне колен!!!
Ответ
Лиана 20:17 03.05.2012
Эх, как же я мимо этой части форума прошла... Сейчас плачу... Когда пришла на ОП к Каплунову сразу обратила внимание на эту мою проблему и на длину ног. Удлинил меня на 1, 5 см + за счет клина несколько мм., а малоберцовка так и торчит по сей день и раздражает меня.
Ответ
Оллишна 00:32 13.06.2012
Девочки, как думаете мб нужно опускать? Сначала хотела, чб просто коленки сходились, а теперь уже более требовательно к этому вопросу подошла
Attached: Фото0055.jpg (1.86 Мб) Фото0017.jpg (1.70 Мб) 
Ответ
Олька 00:38 13.06.2012
Оллишна, по снимкам я ничего сказать не могу,но вот по фото малоберцовка не торчит, хотя я бы все равно удлинилась на 2 см, не помешает))
Ответ
Оллишна 00:44 13.06.2012
Олька, боли боюсь блин... читала, как тебе больно было, бедняжечка
Ответ
танзила 13:40 13.06.2012
Блин и мне бы удлиниться не помешало бы.... у меня ноги коротенькие... а если удлинение и исправление кривизны, то по времени сколько в среднем ходить?????
Ответ
Олька 13:43 13.06.2012
Оллишна, да,было больно. Но вот честно,сейчас этой боли вообще не помню. И самое интересно,что у меня только на одной ноге такие боли были, наверно от неожиданности. Когда вторую начали крутить,я уже приготовилась,но так и не дождалась этой жести. У тебя может все спокойно пройдет, некоторые чувствуют боль только после 2-го сантиметра.
Я сейчас жалею,что не вытерпела больше, смотрю на голень и хочется ,чтоб она была длиннее
Ответ
Оллишна 13:54 13.06.2012
Олька, от неожиданности говоришь? Не знаю, Оль, мне твои ножки очень даже нравятся Удлиняться скорее всего не буду, а вот мб под вопросом. На сколько сроки увеличиваются с каждым см?
Ответ
ТУСЯ 17:12 13.06.2012
Оллишна, каждый см низведения добавляет примерно месяц. На моем примере скажу, у моего врача при обычной коррекции все срастаются за 2-2,5 месяца, я удлинялась на 2 см, соответственно плюс 2 месяца, в итоге одну ногу освободили чуть менее чем через 5 месяцев, другую планирую скоро снимать, тоже в пять месяцев укладываюсь.
Но есть случаи как более раннего сращения, так и более позднего, индивидуальные особенности организма, так сказать.
Ответ
Олька 17:24 13.06.2012
Оллишна, так низведение мб и делается путем удлинения
А у нас девочки при обычной коррекции снимали аппараты в 3-4 месяца , у меня по срокам вышло примерно так же. Это смотря как регенерат прет, у кого то 3 см срастается за 3 месяца. Были наглядные примеры у нас в отделении.
Ответ
ТУСЯ 18:34 13.06.2012
Сообщение от Олька:
кого то 3 см срастается за 3 месяца
Олька, ну это скорее исключение, чем правило.
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Ответ Up