Стиль ПК Регистрация

Травмы и заболевания суставов ног>Выбор хирурга, занимающегося эндопротезированием суставов
ksenia 07:29 24.09.2008
Выбор хирурга, занимающегося эндопротезированием суставов
Ответ
belochka 13:46 09.11.2009
Раз уж это выделено отдельной темой, продублирую ссылочку http://plastic-surgery.ru/orthopaedics/orthopaedics/
На видео Полляк - бывший заведующий отделения УНИИТО, где я планирую делать эндопротезирование. Собственно направление на операцию и на квоту мне давал именно он. Но поскольку теперь он работает в коммерческой клинике, оперироваться я буду у другого ортопеда.
Ответ
katastrofau 23:34 21.05.2010
подскахите адрес квотного отдела иду на операцию а мани нетути коксо артроз живу в Москве в ЮАО.
Ответ
belochka 10:47 22.05.2010
Катастрофа, ну и ник.. Я вставала в очередь на квоту по месту жительства в УНИИТО (Екатеринбург), где потом и сделала операцию. Последовательность примерно такая: сначала рентген - прием ортопеда - бумажка о том, что показано эндопротезирование, потом оформляются документы для занесения в очередь (копии полиса, пенсионного удостоверения, снилса, паспорта и тд), потом клиника сама отправляет информацию в местный минздрав, оттуда идет распределение квот.
Так что тебе можно сходить на прием в ЦИТО и попробовать реализовать весь этот алгоритм. В минздрав имеет смысл стучаться уже после того, как подготовлен пакет документов.
Ответ
alena777 03:02 26.06.2014
Дали направление в ЦКБ № 2 им.Семашко на эндопротезирование коленного сустава.
Очень переживаю... Скажите какова возможность осложнений и как часто они возникают?И насколько опасна такая операция??Какого врача порекомендуете?
Ответ
натэла 06:30 26.06.2014
alena777, не переживай.Операция нетакая уж и сложная, рядовая,быстро восстановишься после нее, а потом вообще забудешь, что там стоит инородное тело как родной будет.Главное, успех быстрого восстановления состоит в том, что где- то через месяц после операции обязательно должен быть массаж и ЛФК, тогда вообще намного быстрее пойдешь на поправку и трудная подвижность, хромота быстрее пройдут.А на суставы гарантия, смотря какой у тебя будет, но говорят лет по 15-20 стоят, а может и больше, а потом будут прокладку ( вроде так называют)в чашечке менять.

---------- Post added at 08:30 ---------- Previous post was at 08:27 ----------

alena777, а осложнения редко бывают, да и то не слышала про них, когда с мамой была в Кургане, да и сама, когда ходила на ЛФК- у меня был перелом лодыжки, там очень много пациентов было с коленными суставами и никто не жаловался, наоборот, такие счастливые, что боли ушли.
Ответ
Lana 09:48 26.06.2014
alena777, заполните анкету. ЦКБ №2 какого города?..
Врача мы порекомендовать не можем, так как из пациентов, получивших эндопротезирование, у нас общается только Белочка и то у неё т/б сустав, а вы спрашиваете о коленном. Осложнения бывают, не поголовно, но бывают. Я тоже лежала в отделении, где занимаются эндопротезированием т/б и коленных суставов. Пару раз помню у бабулек не заживали послеоперационные раны, были воспаления. О других осложнениях не слышала, но я больше общалась с "косметичками", которые на коррекции лежали.
Плюс тема по вашей проблеме тут
Ответ
alena777 21:46 26.06.2014
Девочки,спасибо вам за участие.
ЦКБ № 2 им. Семашко в Москве .
Я определилась, буду там оперироваться.
По отзывам...вроде бы неплохое отделение, где делают эндопротезирование. Делает операцию зав.отделением. Зиренко, кажется...
Надеюсь, что все пройдет без осложнений.
Ответ
garasik 21:55 26.06.2014
alena777, удачи вам и скорейшего восстановления
Ответ
натэла 22:43 26.06.2014
alena777, да все будет замечательно, даже не думай ни о чем плохом.
Ответ
Lana 09:31 27.06.2014
alena777, отпишитесь как всё прошло! После вас придут другие собирающиеся на операцию и будут так же бояться неизвестности. Удачи!
Ответ
Nordik 23:52 25.11.2014
Когда мой брат получил травму колена во время спортивных состязаний, мы долго выбирали к какому врачу обратиться. Советовались со знакомыми, читали отзывы в интернете и вообще старались получить информацию всеми возможными способами. В итоге приняли решение что обратимся к врачу ортопеду-травматологу Ёлкину Денису Валерьевичу, т.к. он как раз специализируется на операциях по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов, плюс он уже делал операцию нашему знакомому и всё прошло без осложнений. Записались к нему сначала на консультацию, потом брату делали всестороннее обследование, и уже после этого назначили дату операции. Брат немного волновался, хоть и был уверен что врач хороший, и внимательно прочитал на сайте Ёлкина все подробности об операции http://alivejoint.ru/surgery/endoprosthesis/knee/ . Всё прошло хорошо, и если сначала у брата был некоторый дискомфорт из-за инородного тела, то теперь он уже прошел, да и болей уже почти нет. Брат конечно мечтает снова вернуться в спорт, но думаю что теперь у него навряд ли это получится.
Ответ
натэла 04:27 26.11.2014
Nordik, у фигуриста Ягудина была замена бедренного сустава, однако после нее он встал на коньки и продолжал кататься на них.
Ответ
Ответ Up