Артроз (профилактика) - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Травмы и заболевания суставов ног

Травмы и заболевания суставов ног Раздел для собирающихся делать операцию по эндопротезированию суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных, суставов стопы). Если у вас проблемы с суставами нижних конечностей, и вам показано эндопротезирование (замена сустава эндопротезом) добро пожаловать в эту тему! Здесь вы можете разместить фотографии (кт и рентгены), задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.12.2009, 15:51   #16
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Мой док вообще говорил, что аппараты на коленный сустав плохо влияют, даже при удлиннении, хотя сустав там вообще не затрагивают и ось тоже. Он сказал чем меньше лезть, тем лучше. Я не стала вдаваться в подробности, ему то точно виднее.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:55   #17
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот подробности как раз и были бы интересны, потому что нигде нет такой информации, почему врачи ничего не говорят?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:56   #18
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Попробую. Думаю, один из основных факторов - это возникающие после остеотомии контрактуры, вследствии них уменьшается объем движений и затрудняется омывание сустава синовиальной жидкостью, в результате нарушается питание хряща. Я по полгода проводила в гипсе после оп, причем гипс был от пупка до пят - и контрактуры были колоссальные. Потом при разработке был слышен хруст. Ну и боль, конечно.
Второй фактор - ограничение подвижности и изменение нагрузки.
Третий фактор - вмешательство в кость, чем ближе остеотомия к суставу, тем хуже этому суставу, наверное опять таки питание нарушается.
Ну и тд.
Девочки, я не медик. Говорю о том, что имею.
Ну и последнее - эндопротезирование в моем возрасте это либо последствия спортивной, балетной травмы, либо последствия остеотомий по исправлению врожденных вывихов - у ортопедов даже такая отдельная категория есть.
Вообще, хрящ такой капризный..

Последний раз редактировалось belochka; 05.12.2009 в 16:06..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:58   #19
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Belochka, много полезной информации, спасибо:)
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:44   #20
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, посмотрите, пожалуйста, на мой рентгеновский снимок. Сделала его сегодня. В описании: "Деформ. диспластич. артроза I-II степени с обеих сторон".
Врач ревматолог поставила мне диагноз - гонартроз.

http://s42.radikal.ru/i095/1003/7b/b7f3f0ed2b3c.jpg

Скажите свое мнение, пожалуйста. К какому врачу мне лучше обратиться? Если честно, у меня каша в голове :D
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:52   #21
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лотос, мне на узи коленных суставов поставили артроз 1 степени.
Я с ним ничего не делала.Насколько я знаю, вылечить его нельзя, можно лишь делать все возможное, чтобы он не развивался дальше.
Причиной скорее всего служат деформация голеней, проблемы с позвоночником.У меня например сколиоз 2 степени, небольшой перекос таза, и сильная варусная деформация была.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:03   #22
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лотос, 1-2 степень артроза - не повод расстраиваться, но повод задуматься. Эндопротезирование показано начиная с 3-й степени, твоя задача - не допустить этого. Скорее всего гонартроз развился в результате твоих детских неприятностей с ногами. Получается, что операция по устранению варуса может рассматриваться как способ сохранить суставы. Идти надо к артрологу - он распишет консервативное лечение. А с ортопедами консультироваться об оперативном лечении.
А субъективно какие у тебя ощущения? Есть ли боли? При нагрузке или в состоянии покоя тоже бывают? Считается хуже, если болит в состоянии покоя. Полный ли объем движений - сгибается, разгибается полностью?
Обязательно занимайся ЛФК, найди в интернете методику Виталия Гитта Шалтай-болтай. С ее помощью можно существенно замедлить прогрессирование артроза, добившись улучшения омывания хряща синовиальной жидкостью. Летняя права - вылечить это нельзя, только законсервировать.
Начинай пить терафлекс - это хондопротектор.
Рентгены особо криминальными мне не показались - хорошая суставная щель, может быть есть признаки со стороны хряща.. Все-таки в коленях я не специалист.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:56   #23
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Лотос т.к. прости есть варусная деформация ног вот идет неравномерная нагрузка на коленные суставы, с одной стороны нагрузка больше чем с другой что и способоствую заболеванию. надо косточки прямо ставить
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 00:12   #24
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, девочки!!!
Белочка, боли иногда есть. Бывает такое, что на погоду крутит суставы, бывает и по лестнице больно спускаться/подниматься. На каблуках выше 5 см ходить категорически не могу. Бывает что иду и тут каааак треснет что-то внутри => резкая боль (примерно сек. 5), потом проходит. Потом коленку потихонечку сгибаю/разгибаю и нормально, могу идти. Пипец)
А так ноги сгибаются и разгибаются нормально, правда иногда бывает, что внутри сустав потрухивает, как лихорадка какая-то. Но это тоже короткий промежуток времени. Выпендриваются ноги!
Да, гонартроз это как следствие артрита, который был у меня в возрасте 10-11 лет.
После того, как получу результаты анализов (они будут готовы скорее всего через пару дней) пойду к ревматологу и решим, что делать дальше. Сейчас чем я больше всего напугана, так это тем, что моя деформация начинает прогрессировать! Даже мама заметила. Сказала, что раньше не так было заметно... Вот имеено, что нужно "законсервировать" 1 и 2 степень... Как-то эндопротезирования мне совсем не хочется!
Маська, да я понимаю, мы все этим страдаем... Точнее те, кто еще не сделал оп.
Я после вех этих походов к врачам начинаю понимать, что мне уже не так хочется эстетической красоты, как здоровья коленкам... Начинаю бояться потихонечку... Начиталась инфы про гонартроз. Где-то даже проскочила фраза, что гонартроз укорачивает жизнь человека на 8-10 лет. Замечательно просто. Искренне надеюсь, что это информация не достоверная!
Как думаете, все-таки, какой врач мне бы смог помочь.
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 00:35   #25
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
У меня до операции оч болели после тренажерки,да и просто при хотьбе обе коленки - сейчас (ттт) ничего не болит, все ок
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 01:10   #26
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Хм, я чегот тоже последнее время на каблуках высоких не могла ходить, часто бывало что в коленке как-будто чего-то дергало во время ходьбы ( у меня аж такое ощущение при этом было как будто еще больше выворачивалась нога на какието секунды) и потом болеть могло пару дней. У нас от неровности ног суставы коленные у всех страдают все таки.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 09:18   #27
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня до операции,ноги сильно уставали,особенно если ходила на высоких каблуках.И были не приятные ощущения в коленях.Сейчас,прошло всего чуть больше двух месяцев,я заметила,что этого больше нет!Могу проходить весь день на двенадцати см. каблуках а ноги даже не устанут.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 13:48   #28
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лотос, артроз к продолжительности жизни отношения не имеет))), разве что опосредованно - при болях приходится пить препараты, от них садится желудок и т.д. пошло-поехало (я знала людей, заработавших себе язву на обезболивающих, но для этого надо пить их годами).
Кстати, твое сгибаю-разгибаю это и есть основной принцип Шалтай болтая - сустав постоянно должен находиться в движении без нагрузки, т.е. сидишь - качай коленями, тряси, вибрируй. И лежа тоже такие постоянные мелкие движения можно делать. Гитт считает, что дети инстинктивно занимаются смазкой суставов. Никогда не говорите ребенку - не тряси ногами под столом, пусть трясет, это полезно)).
Слушай, а артрит у тебя был ревматоидного характера? Почему ты именно к ревматологу сейчас пошла обследоваться?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:57   #29
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, я обязательно в ближайшие дни найду методику, что ты посоветовала! Очень интересно! Почитаю и буду заниматься вплотную ногами!
На счет ревмотоидного характера артрита я не знаю. :confused: Об этом в карточке не упомяналось и я такого не помню. Единственное что написано - сдать кровь на ревматоидный фактор. Но результаты не сохранились. Кстати, вчера такой же анализ сдала.
А к ревматологу я не собиралась идти, это в регистратуре тетка меня отправила. Я ступила , нужно было настоять на своем, изначально собиралась к ортопеду.
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 13:14   #30
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Обязательно прочитайте эту информацию!!!! Малоинвазивное восстановление суставов - альтернатива эндопротезированию!
http://www.ilizarov.ru/project/kostn-mozg_rus.php
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot