воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.07.2009, 17:10   #151
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня не проходит воспаление ранок спиц, уже как три недели, на данный момент их 4 штуки и все болят, а рядом с каждой спицой какой-то красный бугорок, как прыщик...знаю точно что это не фурункул, а врач мне постоянно только левомиколь и хлорофилипт прописывает, мне ничего не помогает...Думаю, что это просто организм так реагирует на посторонний объект))) надеюсь, что после снятия все пройдет....

А еще меня беспокоит стопа левой ноги, она постоянно побаливает, хотя виню в этом тоже спицу и воспаление, кажется что и стопа тоже постоянно ноет....
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 17:43   #152
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
кошмар вы так легко говорите о воспаление..:confused: у нас если воспаление то чуть ли не паника, не дай боже через ткани в кость пойдет,а это блин как его - заболевание забыла как называется, остеомилит чтоли... ой ну не пугаю.. но мы пипец как воспаления боялись...
одно дело реакция на спицы... надо глянуть где то видела такую тему у себя.. а другое жить с воспалением ((
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 18:00   #153
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, в том то и дело, что я била тревогу, ездила к АБ, звонила...он мне все одно твердит: левомиколь, спирт с хлорокседином или хлорофилиптом... и все....я поэтому уже и смирилась....а чего делать то?
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 21:14   #154
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юль, если воспаления сильные, болят, выделения есть и покраснения, плюс все это 3 недели без положительной динамики, то надо уже над антибиотиками задуматься.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 22:30   #155
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кстати на хлорофилипит бывает аллергия...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:17   #156
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Навернно если бы это была аллергия, то был бы зуд. Мне смазывали вокруг некоторых спиц облепиховым маслом. Где-то через месяц у меня такая аллергия началась... Под повязками было все аж бордовое и такой зуд, что помню в 4 утра встала и ходила по коридору, потому что лежать было невозможно, еле дождалась пока придет Света в перевязочную. Так что навряд ли это аллергия..
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:35   #157
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не аллергия точно, думаю я б это отличила)))):)
Уже третий день пью амоксиклав...брать антибиотик полегче смысла уже не видела, было бы хотя бы одно воспалеие, а то их несколько, видимо организм уже не борется... Вроде бы за ночь подсыхают, но к вечеру опять текут и какая-то красная бяка вылазит(((( фууу((( :mad:
А еще было ли у кого-то что верхние боковые спицы туда-сюда ездят, как по дорожке, когда нога в колене сгибается, особенно интересует мнение багировских девочек?? у меня из-за этого тоже болит и провоцирует воспаление...никак эта дорожка не затягивается...
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 12:18   #158
Тата
Новичок
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тата на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня такого не было... я думаю, что об этом стоит немедленно АБ доложить... наверно так не должно быть? у меня все было крепко зафиксированно...
Тата вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 13:43   #159
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля, если спица туда-сюда ходит, то значит не зафиксированн крепко аппарат, ты бы все гайки еще раз пересмотрела, за счет нижних спиц сквозных и штыря ну никак не может верхняя елозить И красноватые выделения из ранок тоже не есть гуд, у меня такого не было, только белая сухая бяка какая-то на спицах вокруг ранок как налет образовывалась и все, поэтому срочно обращайся к врачу...
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 13:59   #160
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, помнитца мне у Уточки была дорожка.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 14:21   #161
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня не сама спица ездит, аппарат хорошо зафиксирован, это как бы кожа надрывается, когда ногу сгибаю, кожа около боковых спиц надягтвается и получается как дорожка...Блин, если опять к АБ ехать, а он мне одно и тоже говорить будет, то может лучше просто к обычному хирургу сходить??? посмотреть что скажет??? или все-таки терраризировать АБ?))))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:15   #162
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль ну когда кожа возле спицы рвется это не аномалия, так бывает , но обычно это бывает в процессе круток, а потом все проходит, или уже привыкаешь даже не знаю. и помню пока крутят каждый раз как встаешь так эти места спица прорывает.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:26   #163
Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 84
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Елена на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Бывает, что спицы начинают кожу рвать во время фиксации. Потому что боли уменьшаются, начинаем давать бОльшую нагрузку на ноги. И как следствие рвется то, что не порвалось при крутке.
Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:20   #164
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Юля, едь к хирургу, причем к "гнойному" он сразу увидет, есть воспаление или нет. Не тяни. У меня тут муж мазоль натер, внешне все прошло, а внутри говорит болит. Обычный хирург отправил. Кое как нашли этого "Гнойного" сказал " вовремя пришли, а то бы вашу ногу не собрали" Внутри воспаление на сухожилие пошло. Теперь вот ходит, лечиться, хромает бедняжка.
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 00:46   #165
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юль, насчет "ездят спицы" - у нас с Уточкой это было)))) Мы это, кстати, тут обсуждали с ней) Все ок)) просто спица стоит в таком "месте". Я сначала тоже паниковала, левомеколем мазала, но он только кожу размягчал. В общем так, если у тебя в этих местах воспаления нет, то поменяй марлю на стерильную, смоченную в спирте. Пусть так и останется, она высохнет на спице и кожа потихоньку стянется. Единственное, что когда она начнет стягиваться, то будет больновато сгибать-разгибать ногу, т.к. будет ощущение, что кожа "рвется" в этом месте, поэтому ты сгибание-разгибание медленней совершай. Может лимфа выделяться на салфетку, но это ничего страшного, пусть выделяется, потом засохнет и образует корку. Можешь разок-другой марлечку спиртовую поменять, а потом уже не трогай, пусть красивенько все затянется вокруг спицы.

Нон, нас учили так, что кость восстанавливается после перелома полностью и замещается абсолютно такой же новой костью (если никаких проблем нет). А на погоду обычно реагируют больные суставы, так что это из другой оперы.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot