Наркоз и анестезия - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.12.2011, 00:48   #211
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Главное, что память снова не сшибло, а плакать я не против, должна же жидкость выходить из организма естественным путем. В общем спрошу у доктора
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 19:56   #212
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, а еще для выхода жидкости при наркозе катетор ставят Я 3 дня с ним потом валялась...В первый день думала еще, а че я в туалет не хочу....А вон оно что, оказалось!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 15:00   #213
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Из личного опыта

В Киеве была спиналка, но настолько ужасная, что до сих пор страшно вспоминать. Минусы Киевской спиналки: жутко болели голова спина и шея, тошнило 3 дня буквально от всего, головокружение, и самое противное приходили в гости глюки. Кололи Бупивакаин 0,5% 5мл. И самое главное, анастезиолог хороший друг моего папы, и обещал нам с мамой что всё будет по высшему разряду, тоесть можна сказать наркоз из разряда *по блату*
Поэтому когда в Луцке меняли пластину( так ка той пришол капец за 2 месяца) брат моего швагра уже не смог меня уламать на спиналку, был общий, скажу всё прошло как по маслу, единственное но, из за большой кровотери, не разришили вставть на ноги, но ни каких побочек не было., анастезиологу риспект и уважуха.
Но через 7 месяцев потребовалось удалить пластину и наложить аппарат. К оему сожалению мой анастезилог перешол работать в детскую клинику, и Н.И предложил сходить с ним в реанимацию и там договорится с суперским доктором. Наркоз бы л с интубацией,но Андрей Виталиевич сделал всё по высшему разряду. Ночью прокапали кровь, и уже утром подняли на ноги. Вечером перед ОП назначили Сибазон,и повторили его в операционной( по вене в катетер). Отходняк равен нулю Риспект.
При перемонаже в августе ( изменили конструкцию аппарата, и перевели на стержни) через 40 минут после возвращения с операционки ( примерно час двадцать минут как закончилась операция) сходила ногами в туалет, конечно Н.И. меня страховал, вернувшись в палату даже с подружкой смогла осилить кусочек булочки и большую кружку кофе, правда на ночь вкололи МОРФИН, Н.И сказал что будет ставить всем аппаратникам в пример, мол не прошло и полтора час, а ты пошла в туалет сама, мол умничка.
Пы.Сы. если Н.И. скажет что в январе что-то надо делать с аппаратом в операционке, то я пойду звать на наркоз только того самого анастезиолога.
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 15:43   #214
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
тошнит обычно при передозировке наркоза
видимо не расчитали, или решили подстраховаться, влили больше
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 16:35   #215
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Дали меньше, чем надо, потому что ногами за ворушила через час от начала ОП, и вынуждены были докалыватьобщего, по этому больше на спиналку не подпишусь ни за что.....
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 21:14   #216
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я не знаю у меня спиналка была. Ни каких отходняков ее было ,ни тошноты, ни головокружения, вообще ничего, даже когда отошла от него ноги еще долго не болели хотя я их сгинала в коленях уже через минут 40 после оп сама без рук даже поднять могла.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 03:05   #217
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tiramisu
приходили в гости глюки

А вот об этом поподробнее!

У меня тоже, я писала уже, все прошло очень хорошо в плане наркоза (спиналка+усыпление), только потом вырвало 1 раз и все....Да и сама процедура ввидения иглы и т.д...было все почти не заметно, не больно...Такие страсти рассказываете...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 03:10   #218
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня вообще.. 2 раза спиналка и потом общий с интубацией тож попробовала, и ни разу никаких эффектов.

Хотя когда-то дааавно, году этак в 99 был кратковремменый наркозик - ото были глюки, пожалуй даже не глюки. я реально себя сверху видела и как врачи надо мной возятся.

Может все таки зависит от препарата и от умения врача.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 12:13   #219
ksyuuuu
Постоянный посетитель
 
Аватар для ksyuuuu
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 108
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ksyuuuu на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
а мне кажется,у всех всё индивидуально и организм реагирует-индивидуально, единственное что может быть не так-если переборщат или наоборот не доколят.....
У меня было две оп под общим наркозом-вообще без последствий, уснула и всё-проснулась и слабость небольшая только.А эту оп делали в спину и снотворное соответственно, я переживала-но всё обошлось, единственно етолько.что тоже вырвало один раз.....а так быстро оклемалась, особенно когда кровь перелили)))
ksyuuuu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 13:29   #220
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
У меня еще при рино был наркоз общий, в Киеве делали . Тоже нифига не было. 5 лет назад было.
Ляля, это жесть сверху видеть.
Когда пришла в чувства первые слова , были: Ой так быстро , надеюсь все успели .....
мне кажется и от организма , но больше от проф -ма врача зависит.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 19:44   #221
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от pimple
Лиана, у Багирова делают спинальную анестезию, и в вену успокоительное+легкий наркоз. Причем временами ты спишь, а временами в сознании

пропофол))

Цитата:
Сообщение от pimple
Лиана с тобой анестезиолог беседует постоянно.

...и спрашивает время от времени "хочешь еще белого счастья?"))

Цитата:
Сообщение от KSU-Is
Одназначно, спиналка лучше, чем общий наркоз.

...ну это как сказать...я б наверное предпочла под общим...не всегда охота видеть и слышать все подробности оп...

Последний раз редактировалось Леонида; 08.01.2012 в 20:40.. Причина: 2 сообщения подряд. Пользуемся кнопкой Правка.
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:17   #222
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки!
Смотрю сейчас программу "В прямом эфире" по RTR Planeta, про пластические операции, про летальные исходы....

Вообщем, там специалисты сказали, что повторную ОП с повторным наркозом можно делать только через 3 месяца после првой.
Вот я и подумала....Наверное, должны это знать те, кто делают по одной ножке....

Последний раз редактировалось KSU-Is; 11.01.2012 в 22:17..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:42   #223
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, не пугай, у меня на следующей неделе повторная операция на второй ноге....
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:08   #224
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, там речь шла об общем наркозе,у тебя спиналка же
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 00:00   #225
ElenaV
Новичок
 
Аватар для ElenaV
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ElenaV на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки!
А что если при родах на меня не подействовала эпидуралка???!!!
ElenaV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot