Отношение родственников и друзей к операции - Страница 62 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.11.2011, 00:27   #916
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Леди, тебе уже ответили в другой теме, что в 16 лет рано. Лет в 20 сделай. Кости и весь организм в целом, в процессе роста....
А мама....тут , кажется, у всех мамы, мужья, родственники говорят сразу "да нормальные у тебя ноги!"....Думают, что это дурь и блажь....А их поддержка очень важна. Тем более если реально видно, что ноги кривые!

Последний раз редактировалось KSU-Is; 03.11.2011 в 00:28..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 10:01   #917
mechta
Пользователь
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
mechta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да не рано совсем. Чем раньше сделает, тем меньше будет комплексов в жизни. Конечно, плохо, что мама не поддерживает дочь в этом вопросе. Нужно постараться переубедить.В общем, Леди, если в мае поедешь в Волгоград к Тетерину, то уже летом отстреляешься. Ноги для неполной остеотомии вполне пригодны. Да и то, что под постоянным присмотром - очень немаловажно. Почему так уверенно об этом пишу. У самой дочь в 17 лет делала ноги в Волгограде. Сейчас ей 19. Масса комплексов ушло с кривыми ногами. Носит все, что пожелает. И я к ней моталась из Москвы каждые две недели, проведывала ее. И кстати, так уж получилось, что ноги она переделывала в 11 классе осенью. Не совсем подходящее время конечно в свете подготовки к ЕГЭ было. Но ничего, брала с собой учебники и там на месте занималась. Это не помешало закончить школу с золотой медалью и поступить в престижный ВУЗ. Скажу больше, что я сама в свое время наткнулась на этот сайт и убедила дочь сделать операцию. Конечно боялась, переживала. Но сама всю жизнь прожила с комплексами по поводу ног и поэтому очень хорошо понимала, насколько для девушки важно чуствовать себя в этой жизни уверенно.
mechta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:15   #918
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от mechta
Скажу больше, что я сама в свое время наткнулась на этот сайт и убедила дочь сделать операцию.

Побольше бы таких мам, понимающих. Причем понимающих на первой стадии решения, когда поддержка необходима просто!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 15:17   #919
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Леди,в другой теме написал тебе тоже и здесь напишу,найди компромисс между "рано" и "не рано",не торопись..постепенно подготавливай почву для родных,не надо резко все на них обрушивать,представляю шок твоей мамы,у моей был такой же))))))правда об этом я еще раньше заговорила с ней)))) с одной стороны и время пройдет какое то,и ты глубоко осознаешь,что оп тебе необходима и мама как то подготовится...

Последний раз редактировалось Надя; 03.11.2011 в 15:17..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:40   #920
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот вот, Надя права. Я операцию делала когда мне 30 было и за свои деньги, и то мама была в панике, шоке и отговаривала. Первый раз ей когда сказала, она вообще закричала чтобы я ерундой не страдала и вообще чтоб даже и не думала. А через год я уже сказала что решила, она уже меньше сопротивлялась, но потом призналась, что до последнего была почти уверена, что я не решусь на такое и передумаю.
А насчет возраста все таки интересно - хотелось бы достоверно знать, начиная с какого - Не рано?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:51   #921
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, я делала рентген в 20 лет, ортопед посмотрел, сказал, зоны роста еще открыты, рано! Ждем. Потом в 23 сделала, посмотрел уже другой доктор, говорит, все! можно делать! Тут еще все у всех индивидуально, у кого то раньше закрываются, у кого-то позже, можно конечно и в 14 и в 16 оп. сделать, но потом не удивляться, что кости вытянулись и результат поменялся.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:54   #922
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я помню что я на несколько см выросла уже после 20 лет. При удлинении это важно. А вот как это отражается на исправление искривления...? Есть у нас девочки кто делал в 17-18 лет. Не знаю, 16 вроде и рановато.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 18:03   #923
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
да, хорошо бы было, если бы эти 17 летние девочки поделились опытом, спустя уже Н-ное кол-во времени, как их ножки поживают, изменилось ли что, в какую сторону, и многие сомнения сразу развеялись! В любом случаи надо с хирургом это обсудить, может в простой коррекции, 16–ти летний возраст и не помеха..
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 18:17   #924
Roksana
Местный житель
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 234
Альбомов(фоток): 10(64)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roksana на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик 
Доп. информация
со мной девочка делала операцию в один день, ей 17 лет. Я думаю не рано. А то врач не взял бы на себя такую ответственность!!!
Roksana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 19:10   #925
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
леди,поддерживаю всех, и сама повторюсь-рановато. До 20 лет подожди. Пока займись учебой и т.д...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 21:10   #926
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
А я вымахала к 14 годам в полный рост,и ноги были кривы с самого сознательного возраста!В 17 я уже зарабатывала и собиралась сделать ОП.Так что если основной рост уже оформился,то почему бы и нет?
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 21:29   #927
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka, да речь не о росте как таковом, а о "росте", тобишь формировании всей эндокринной системы, костей и организма в целом!

Последний раз редактировалось KSU-Is; 03.11.2011 в 21:29..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 01:16   #928
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки,тут все зависит от человека.я в 17 лет приехала к багирову делать оп.он сказал моей маме: "ой замечательно что вы ее сейчас привели.сейчас мы ей быстренько все сделаем,все сростется быстро так как она молоденькая такая и будет всю жизнь с ровными ногами". но тут уже я дала задний ход. и честно хорошо что я не сделала тогда.я была не готова морально.но ведь много девочек сделали оп в моем возрасте и все ок! я переписывалась с одной. в кургане 14-летним девочкам выпрямляли колеса.ну там были непросто О -ноги, а просто мама дорогая что там было.и у них все нормально.ноги не покривились.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 08:18   #929
Tweety
Новичок
 
Аватар для Tweety
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tweety на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки. а я теперь не знаю как свою маму настроить на свою операцию. она мне всегда говорит что надо радоваться тому что есть, типа ведь многие инвалидвами живут рады любым ногам. а тут к ее страхам добавился вообще реальный. на днях родственницу прооперировали по поводу желчного пузыря, она всем родственникам звонила что все ок, операция прошла удачно. а вчера позвонили и сказали что она умерла((((((((( это просто ужасно но я думаю что это просто судьба. тем более я сегодня разговаривала с ее родственником и выяснила что умерла она вообще от сердечной недостаточности. и операция и желчный пузырь вообще никакого отношения к этому ни имеют. в общем теперь мне еще больше придется маму успокаивать по поводу своих планов. в жизни ведь всякое бывает. корнечно любая операция это риск, но блиииин жизнь это вообще один сплошной риск. что теперь сидеть дома и никуда не выходить, не стремиться к мечтам. и я считаю чем больше ты боишься того что делаешь, но все равно себя перебарываешь, тем большего стоит твоя награда

в общем девочки простите за негатив, вообще не хотела этого писать но как то кошки скребут на душе. а поговрить на эту тему не с кем. маму пока думаю вообще не буду трогать не до того ей

Последний раз редактировалось belochka; 08.11.2011 в 12:38.. Причина: 2 сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой "правка" и внимательнее выбирайте тему для размещения поста.
Tweety вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 08:43   #930
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tweety, а давно ты маму начала "обрабатывать" (извиняюсь за такое слово) по поводу операции? а то у меня мама сначала такую же песню пела что многие живут инвалидами, но не прошло и 8 лет и она дала добро на оп.ты же по квоте будешь делать? все равно же платить она не будет. успокой ее скажи что все ок,все делают такую оп,покажи форум,пусть с врачом пообщается.хотя врачи сильно успокаивать не будут конечно..нет лучше с врачом не надо.а то моя мама поговорив с Багировым когда мне была 17 лет сказала мне что я еще маленькая и она не станет меня подвергать таким пыткам. но надо быть готовой и к тому что она не одобрит твое решение.этот путь мы все равно проходим в основном сами....повторяй что все хорошо. и так и будет.:cool:
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot