Выбор хирурга, оперирующего стопы - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.08.2010, 16:57   #16
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, в Ортоспайне и Багиров и Голубев занимаются коррекцией деформаций стоп. Я лежала в палате с женщиной, делавшей эту ОП. Насколько я поняла, технология та же, что и у Карданова, и у Процко: тоже остеотомия Scarf (по-моему, так пишется), тоже ботинки Барука на восстановительный период
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 14:00   #17
Anutamedicina
Новичок
 
Аватар для Anutamedicina
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anutamedicina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вальгусное отклонения 1 пальца

Добрый день. Я живу в Донецкой обл. и хотела бы узнать, делают ли операции в нашем регионе, по какой методике и средняя цена операции.
Anutamedicina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:11   #18
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iri на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Радость

Привет всем! я вижу в основном комментарии из центральной и южной россии. Я тоже хочу поделиться опытом. Операцию сделала 1 сентября в Екатеринбурге у Полляка М.Н. Делала коррекцию поперечного плоскостопия. На следующий день после операции уже могла ходить, восстановительный период 6 недель в шузах барука, следующие 6 недель в ортопедических сандалиях. Никакой боли, ни до ни после.
Iri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:53   #19
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Все-таки, как пациент, переживший коррекцию поперечного плоскостопия (2008г), и продольного плоскостопия (сейчас) восстановительный период сложнее при продольном. К каликсам надо привыкать и нагрузку нельзя давать с первого дня. Но болей сильных не было ни тогда, ни сейчас
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 19:13   #20
MrsPowers
Новичок
 
Аватар для MrsPowers
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MrsPowers на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
добрый день.

голден-кид, а можно чуть подробнее, в каком городе Вы оперировались по поводу плоскостопия, какая клиника и кто хирург? а то вот я мучаюсь мучаюсь, так надоело уже, 36 лет а я на каблуках могу только постоять красиво перед зеркалом 5 минут, ну куда это годится :(
MrsPowers вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 20:26   #21
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
MrsPowers, я у Багирова, Фахри и Инара. Москва, клиника Ортоспайн. По ценам точно не подскажу, т.к у меня помимо плоскостопия еще куча всего была. Пока еще в больнице нахожусь
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:01   #22
Надечка
Новичок
 
Аватар для Надечка
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки!!! Я делала операцию на стопе в Волгограде в клинике Тетерина О. Г., только оперировал не он, а Лемешкин Степан, я осталась не довольна, отек очень долго проходил, мучалась, оперировалась 4 марта 2011 года спустя только 7 месяцев прошел отек, вид стопы был такой как-будто ее раздавили и сбоку все равно какая-то шишка была! Там делают два шва, один сверху межу большим пальцем и вторым и шов сбоку, так вот под верхнем швом образовался бугорок! И еще была такая проблема нога не входила в обувь, только с трудом! Спустя 8месяцев я опять обратилась в эту клинику, приехала туда с Краснодарского края, а Лемешкин даже слушать меня не хотел сослался на то, что ему некогда! Я была в шоке! Потом все таки он решил меня выслушать! Сказал, что все это пройдет и уехал! А то что нога в обувь не входит, на это он ответил, что очень странно и все!!! Я вернулась домой и спустя месяц обратилась у себя в городе к травматологу, он мне сказал, что все уже так и останется! Тогда я решила обратиться к Баринову А. С. в Волограде Центр Антропометрической (ортопедической) Косметологии и коррекции! Чтобы он мне убрал все эти косметические дефекты!!! И очень осталась довольна! Я всем рекомендую проводить операцию у него, ножка после операции узенькая, аккуратная, швы косметические и практически не видны после операции! И самое главное они убирают плоскостопие!!! Баринов теперь мой самый любимый врач!!!!!
Надечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 22:34   #23
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надечка, а как убрали плоскостопие? Фотографии до-после есть?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 01:47   #24
Надечка
Новичок
 
Аватар для Надечка
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка, фотографии есть! Они делают сухожильно - мышечную пластику переднего отдела стопы, тем самым убирают поперечное плоскостопие! Более подробно все у них на сайте! И еще очень быстрый период восстановления!!!
Надечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 15:58   #25
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надечка, на сайте это все замечательно, вот только, согласно правилам форума, у пользователя, оставляющего отзыв, должны быть свои, личные фотографии. Разместить их можно в альбоме или непосредственно в теме.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:14   #26
Надечка
Новичок
 
Аватар для Надечка
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Надечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот фотографии! Справа работа Баринова, а слева работа Лемешкина там где торчит шишка и бугорок под швом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0420.JPG
Просмотров: 65
Размер:	390.1 Кб
ID:	8963  
Надечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 17:41   #27
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Надечка, а какой объем операции был у Баринова, что конкретно устраняли? ОП только на одной ступне?
И я вижу одну фотографию, а не ДО и ПОСЛЕ Баринова, как написано в посте :-(
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:37   #28
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, я так поняла, что ей одну ногу делал Баринов, а вторую Лемешкин. Присмотрись, разница очевидна.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 20:34   #29
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надечка, Баринов стопы по-очереди делал? Справа очень симпатично!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 10:28   #30
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Надечка, очень много вопросов возникает....
Изначально у Тетерина (Лемешкина) вы оперировали обе ноги?
Из вашего сообщения, действительно, не совсем понятно какие манипуляции проводил Баринов? Я правильно поняла, что на одной ноге убрал тот бугорок, который образовался под швом? На второй ноге, значит такой проблемы не было?
Или... судя по фото, где вы пишете, что справа работа Баринова, не совсем понятно, почему тогда Баринов не избавил Вас от бугорка на второй ноге???

Милла, не думаю, что одну ногу делал Баринов, а другую Лемешкин, так как
Надечка, пишет, что операция у Лемешкина была 04.03.2011, а у Баринова 04.10.11 По фото видно, что рубцы одинаковые! Я про то, что разве может быть так, что разница в 7 месяцев между операциями никак не отразилась на шрамах ..... т.е. их отличии?
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot