воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 98 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.02.2023, 07:09   #1456
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Даса
Скажите,а воспаление возле спиц -это неизбежный процесс ?Какова частота ?Это у всех бывает рано или поздно ?

У меня ни разу не было гнойного воспаления. Пару раз начиналось покраснение и болезненность вокруг стержня. Сразу же заливала фукорцин прямо в дырку и сразу прекращалось. Главное, следить, не запускать процесс, не доводить до гноя. Часто воспаления от большой нагрузки на ноги.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2023, 11:29   #1457
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не у всех воспаляются спицы, я была 5 месяцев в аппарате и ничего не было, а вот у мужиков чаще всего было. У нас вообще редко у кого было, не чмотря на то что мы мылись часто, а мылись мы одевая пакеты с завязками на аппараты. Тут главное качественно все заделать и вода что бы не попала. А мужики не мылись но чесались безума. Место спиц чешется потому что зарастает, и они не могли сдерживать себя, там почемушут там потрогают, вот и воспаление. Мы даже брили ноги между спицами и ничего. Правильный уход за собой и не лезть туда руками и что бы влага не попадала.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2023, 14:52   #1458
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А мужики не мылись но чесались безума.
Все правильно, - моются только ленивые, те кому лень чесаться )))

Место спиц чешется потому что зарастает, и они не могли сдерживать себя, там почемушут там потрогают, вот и воспаление
Я аж до крови вокруг нижних спиц расчесал, жена увидела, грит ты что офигел ))), дала таблетки Зиртек, вроде бы они помогли.
Может быть от Перекиси, я потом перестал ей обрабатывать.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2023, 20:09   #1459
Zanuda
Пользователь
 
Аватар для Zanuda
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Zanuda на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
После возвращения домой один из штырей решил меня "порадовать" воспалением. Решила начать с перевязки накладывая мазь левомеколь, к воспалению добавилась температура 37.5 и острая боль под коленом левой ноги. Левомеколь раны размачивает, да и веры в нее особо не было, я перелопатила весь этот раздел. Заставила мужа метнуться в аптеку и затарилась перикисью, диокседином, банеоцином и прочей ерундой. Написала врачу, ответ простой - левомеколь, будет температура подключим антибиотики. Антибиотиики пить особо не хотелось, итак какая нагрузка на организм. Смекнув на второй день, что левомеколь мне не помогает, боль подк оленом стала еще острее я решила делать компрессы из диокседина. Одной ампулы мне хватало ровно на 1 день, компрессы меняла по мере их высыхания. Сразу хочу заметить, что процесс лечения воспаления не быстрый, я же надеялась на моментальный результат ) и как ошибалась. Лечение диокседином у меня заняло неделю, к тому же воспаление началось и на соседнем штыре. Т.к. я начала его оперативно заливать диокседином этот штырь высох раньше и затянулся. После того, как гной перестал сочиться я стала накладывать на салфетки тонкий слой левомеколя, чтобы ранки затягивались. Остальные штыри и спицы я обрабатываю раз в неделю, спиртовым раствором хлоргекседина и меняю салфетки.
Zanuda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2023, 22:51   #1460
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Zanuda
После возвращения домой один из штырей решил меня "порадовать" воспалением. Решила начать с перевязки накладывая мазь левомеколь, к воспалению добавилась температура 37.5 и острая боль под коленом левой ноги. Левомеколь раны размачивает, да и веры в нее особо не было, я перелопатила весь этот раздел. Заставила мужа метнуться в аптеку и затарилась перикисью, диокседином, банеоцином и прочей ерундой. Написала врачу, ответ простой - левомеколь, будет температура подключим антибиотики. Антибиотиики пить особо не хотелось, итак какая нагрузка на организм. Смекнув на второй день, что левомеколь мне не помогает, боль подк оленом стала еще острее я решила делать компрессы из диокседина. Одной ампулы мне хватало ровно на 1 день, компрессы меняла по мере их высыхания. Сразу хочу заметить, что процесс лечения воспаления не быстрый, я же надеялась на моментальный результат ) и как ошибалась. Лечение диокседином у меня заняло неделю, к тому же воспаление началось и на соседнем штыре. Т.к. я начала его оперативно заливать диокседином этот штырь высох раньше и затянулся. После того, как гной перестал сочиться я стала накладывать на салфетки тонкий слой левомеколя, чтобы ранки затягивались. Остальные штыри и спицы я обрабатываю раз в неделю, спиртовым раствором хлоргекседина и меняю салфетки.

Как делали компресс из Диоксидина, 1% чистый?
И как часто меняли компресс?
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2023, 03:24   #1461
Zanuda
Пользователь
 
Аватар для Zanuda
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Zanuda на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, диоксидин чистый 1%. Повязки меняла по мере их высыхания и загрязнения бякой примерно 3-5 раз в день лечение воспаления это терпение.
Zanuda вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Артемий (24.04.2023)
Old 24.04.2023, 09:31   #1462
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Zanuda
Да, диоксидин чистый 1%. Повязки меняла по мере их высыхания и загрязнения бякой примерно 3-5 раз в день лечение воспаления это терпение.

Аааа вот как это делается. А я смачивал марлю Диоксидином и неделю, а то и больше ходил, до следующей перевязки.
Но все равно помог, у меня правда сильного воспаления не было, одна спица гноилась немного. Температуры вроде не было.
Придется еще купить, мне сейчас часть спиц удалят перед снятием аппарата и еще дней 10 ходить, а нагрузка на спицы возрастет, т.к они более свободные станут и та проблемная спица все равно беспокоит.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot