Стиль ПК Регистрация

Первая ... 14 22 23 24
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
кира31 23:18 12.04.2015
alev_ay, посмотрела твою анкету и только сейчас поняла, в общем, с ребятеночком тебя, пусть будет здоровеньким с красивыми ровными, длинными ножками, на радость маме. Я тоже с первых дней на ножки своих деток обращала, переживала.
Ответ
miami 21:06 12.09.2015
Девочки , всем привет
Вот и я стала мамой . моему сынишке скоро 11 мес. Ходить стал рано , в 10 мес. Ходит в растопырку пока. Ножки в коленях на О я так не хочу , чтоб его постигла моя участь....
В этом месяце обязательно в планах попасть к 2м ортопедам.
Как у вас было?
Просто много деток на улице нашего возраста и ножки такие ровнюсенькие...
Ответ
кира31 21:26 12.09.2015
miami, сходи к ортопеду, рекомендации будут скорее всего банальные, но действенные. В таком возрасте у деток ножки податливы, всё поправимо.
Ответ
Sladkaia 13:50 14.09.2015
Моя к году ходила в ростопырку. Ноги были, как говорили родственники мужа "колачиком" Сейчас ей 3. Ноги просто прямые. Но они еще будут меняться. Поэтому уже точно можно будет судить в школьном возрасте, лет 12-13
Ответ
kotomtsevaNata 13:57 14.09.2015
А мне кажется у моей немного икс есть, видимо это уже паранойя. Когда родилась я постоянно проверяла ее ножки, боялась.
Ответ
Sladkaia 16:11 14.09.2015
У маленьких детей небольшой иксик-это норма. Потом он уходит
Ответ
Лунита 18:59 14.09.2015
У нас в год ставили варусное искривление, да я, конечно, и сама видела ножки колесом, не сильно, но было расстояние между коленками (сколько см не меряла). Делали массаж, парафиновые сапожки, солевые ванночки - ноги начали выпрямляться (хотя, может, и не от этого?), НО... буквально за пару-тройку месяцев, а это ближе к 2 годам, начали уходить в Х. Сейчас сыну почти 3, ноги не меняются, икс (около 4-5 см между щиколотками) остается. Много где написано, что где-то до 4-5 лет - это норма, но боюсь, что может не исправиться, т.к. у самой иксатые ноги ((((. С другой стороны, у него ведь с рождения был варус, т.е. он не родился с иксообразными ногами...
Ответ
Малышка Ди 10:44 16.03.2017
Комментарий модератора
Сахна:
Пожалуйста, заполните анкету в профиле

Мамочки,здесь есть детки с болезнью Блаунта? Или уже повзрослевшие детки с этой же проблемой.
Ответ
Сахна 14:33 26.03.2017
Малышка Ди, можете пообщаться с Ладистеном - у Веклича большой опыт лечения таких деток.
Ответ
Первая ... 14 22 23 24
Ответ Up