Жизнь после операции на прямых ногах - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.09.2012, 20:23   #766
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, да, пара сантиметров существенно изменит картину. Но я так понимаю, кроме картинки тебе бы надо порядок с биомеханикой навести. Ты снова к АА?
Икса по фотографиям не ощущается. Ну и похудеть бы надо, много мягких тканей, они все маскируют.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 21:46   #767
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Согласна с Белочкой!!!
Цитата:
Сообщение от belochka
Икса по фотографиям не ощущается. Ну и похудеть бы надо, много мягких тканей, они все маскируют.

Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:10   #768
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Я согласна с девочками, а от себя хочу добавить - Перед операцией мне Багиров сказал такую фразу "Я не Бог, я хирург, и для того что бы получились шикарные длинные ноги, нужен хороший исходник и это надо понимать, я могу сделать их длинее, ровнее, но новые ноги пришить не могу!" И я ему за эти слова безумно благодарна, т.к все время находясь в аппаратах старась трезво смотреть на ситуацию, что бы после снятия не впасть в дипресию как некоторые девочки...
Мое мнение, что ножки получились очень естественные и миленькие, учитывая ваш исходник, результат очень хороший, да есть небольшой икс, но он совершенно не бросается в глаза, может стоит полюбить их и они в ответ начнут радовать свою хозяйку, ведь их есть за что любить
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:17   #769
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
NATIJA, к артемьеву опять, мне больше и не к кому., Но пока я не решаюсь-еще раз попасть в железные оковы нет желания, ищу возможности, все обдумываю.
Paniusha, ты права, я не ждала новых ног, хотя если бы можно, я бы попросила длинные и тонкие)) нет, я просто ждала лучшего результата, ведь еще1 см мог изменить картину, я понимаю, что в моем вкусе мне ног не иметь, но вот такие чтоб в зеркале нравились вполне могли бы. тем более мне неудобно, а это тоже трудно принять-хотя в последне время, когда пришла долгожданная осень и надо уже решаться, мне так неохота опять в аппараты, что старабсь их любить)), но в зеркала не смотрюсь(
Lolita_, я жалею, очень, что не удлинилась, но дело в том, что врач сказал, что при моих мышцых на внешнем контуре 1,5 см ничего не даст, но удлинил меня на 0,7 на операции, этого казалось достаточно, потом добавили медиала,я поняла, что компенсировать медиал удлинением надо, удлинилась еще на 6мм, АА грил, тчо все нормально итак(надо сказать . что голени тогда были горваздо меньше-мышцы то опали), а сейчас как раз этого удлинения мне и не хватает для боле менее счастья,икс при походке был заметен сильно вначале, сейчас меньше-поэтому мне и кажется, что он утоплтался. Мне врач говорил, что колени в природе как раз мягкими тканями должны касаться, а у меня на коленях они такие большие, но по поводу похудеть вы правы, но хоть и стыдно это читать,все равно спасибо, что толку мне себя обманывать и слушать обманы родных и подруг, что я "худенькая такая" -ноги прут еще, девочки, думаете, если я похудею, икс не будет еще больше виден?
белочка, а что мне делать с биомеханикой?? какие обследования пройти, я приеду, а врач меня спросит, что мне делать, ну удлинить, а что делать с хромотой и тем, что не могу толком встать на обе ноги, как обосновать что ли?? и еще, 2 см удлинить(если все таки решусь) и икс тогда не убирать?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:19   #770
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
cranberies, а хромота от чего? беспокоит тот ложный на малоберцовке?
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:27   #771
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, наоборот, похудеешь - икс испарится.
А вот это мне совсем не нравится - то, что АА на тебя перекладывает обязанности дока. Ты же хотела в Курган съездить. Они там тесты какие-то делают.. Ну или КТ Багировское сделай. Чтобы понять, что к чему. По мне, так не в иксе у тебя дело. Стопы и что-то еще.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:28   #772
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, м\б почти не беспокоит. я пила 2,5 месяца препарат Осталон Кальций Д, он там какие то костные клетки разрушает, а новыми заменяет, м\б где-то месяц назад перестала сильно болеть, я стала быстро ходить, даже пробежаться могу, только вот недавно ногу подвернула, так аж заорала от боли- опять щелкнуло. Но хромота есть!!! я делаю упражнения для походки, ну типа виляния будрами-помогает, но это если не быстро идти, чуть ускоряюсь, например, через дорогу, и опять вперевалку( так что это явно не с болями связано, вот думаю или разная длина или как-то оси нарушены,ну я не знаю, может ли быть так??!
belochka, мне тоже не нравится, но думаю, мож это он так по почте,из-за того,что я переделку прошу. к багирову думала съездить на КТ, только там на руки не выдают результат, хотя какая разница-надо съездить-уже один раз поспешила! а в курган не получается у меня никак-деньги все таки, девочки, не последний фактор((, у нас с этм ооочень сложно сейчас и то мама, видя мое "горе" кредит обещалась взять, когда этот выплатим)
а еще. может хромота как-то с недоразгибом связаны быть? естьу меня такое ощущение, что левая нога не до конца разогнута
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:34   #773
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
cranberies, у меня тоже самое и без операции пока. По КТ оси таза искривлены, вот и хромаю на ногу одну, несильно и окружающим незаметно. а еще колено левое побаливает и в бедре болит и щелкает. вот так вот. так что сделай обследование - может действительно дело не в х. а в клинике дают КТ на руки только 300 рублей заплатить надо.
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:43   #774
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, может, запросто. Если колено не разогнуто до конца, то отразится на походке обязательно. А сними видяшку, давай посмотрим, как идешь, только не сильно старайся, как в жизни, расслабленно.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 23:50   #775
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, кстати, видео у меня есть и там я не хромаю))) наверное и правда стараюсь идти по лучше)))у меня щас фотик в ремонте9только там видео-я вот новые фотки засняла и отдала его, через неделю вернут-сделаю
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 09:46   #776
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от cranberies
я делаю упражнения для походки, ну типа виляния будрами-помогает, но это если не быстро идти, чуть ускоряюсь, например, через дорогу, и опять вперевалку( так что это явно не с болями связано, вот думаю или разная длина или как-то оси нарушены

cranberies, а что за упражнения? я вот тоже хожу вперевалку, моя знакомая как-то завидев меня издалека не узнала, я подхожу к ней, а она мне говорит, думаю, о, девушка беременная идет, я в смысле, ну типа, у тебя походка как у беременной. Не знаю, что делать, и с чем это связано. Еще и косолапая хожу.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 09:50   #777
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, не хочу догадок строить. но действительно дай время ножкам. делай зарядку,массажи (ну вообщем все процедуры) но все то у меня длилось ок года. к концу года конечно отголоски. я уже и прыгала и т п но иногда когда долго ходила,то тоже хромота и т п. у нас и ротация была и удлинения и переломы. так что отголоски всего этого будут долго ощущаться. кто сказал что сразу побежим.... это чисто мое мнение.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 10:27   #778
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, понимаю, что нужно время. У меня ведь левая еще не срослась толком по рентгену, какое-то окаменение в районе колена, если его напрягать. И еще может у меня тоже недоразгиб на левой, так как задняя мышца на ноге в напряжении каком-то, в общем по ощущениям левая пока не нравится. Вот правая без претензий.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 10:44   #779
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, упражнения тут есть, делаешь бедрами восьмерку, как в латиноамериканских танцах, потом с этой восьмеркой начинаешь идти, ну, конечно, не на улице))) а то подумают еще чего ну вообщем вот такая восьмерка мне помогает идти не в перевалку, но это если медленно, ставишь ногу и как бы проворачиваешь бедро по оси-надо так позаниматься-я где-то месяца 4 делала, а косолапость-не знаю, чем убрать-у меня одна только нога- и то я не сразу поняла, что косолаплю-думала:почему это так стопа подворачивается вовнутрь при шаге, а потом дотумкала, что нога то ротированная. косолапость только силой воли-постоянно ноги контролировать
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 10:48   #780
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ТУСЯ, у меня также было что левая сросталась до конца уже после снятия апп. уж какие только мысли в голову не лезли. и до сих пор кажется что правая все ок, а вот в левой все какие-то ощущения. но на ней и шишка.интересно после нашей оп возможно полностью восстановится на все сто...мой тебе совет: по возможности не надо пока слишком много ходить.... ножки все же еще слабые...отекать будут ит п если уж нагружать,то чем-то полезным...косолапость тоже будет по-тихоньку уходить...у меня ушла. стопы только болят от долгой ходьбы из за завала...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot