Внутрикостная коррекция - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.07.2012, 13:02   #16
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, для косметического исправления формы ног лучше аппарата Илизарова ничего нет и не будет, имхо.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 13:07   #17
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Cроки как раз вообще не меняются имхо, если не увеличиваются. Забодяжить в голени штыри тоже не плевое дело. Организм так же переживает к ним,плюс перелом плюс вычищается костный мозг. По мне так это гораздо сложнее и травматичнее ,чем в аппаратах переходить, а потом опять долбать ногу и вынимать штыри.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 13:33   #18
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Да, я делала в этой клинике оп. Что могу рассказать. Повелась на этот метод, все быстро, все видно, сроки маленькие... Сделала в декабре 2011г. Да рез-т меня не устроил, хотя все вокруг говорили, что все ок. Осталась ложная кривизна, ее не иправить этим методом, т.к. медиал и ротацию не сделать, ничего ни подкрутить/открутить. Хотя в пользу доктора скажу, что он меня изначально предупредил, что у меня дефицит мягких тканей по внутренней стороне голени и возможно ему будет сложно исправить кривизну. Когда отеки спали, внешний вид стал еще хуже. Честно скажу, были истерики и море слез. Мне было стыдно перед моими родными, что я рьяно кинулась в эту всю историю, а теперь достаю их своими слезами. Больше в себе все держала. Ездила 1-2 раза в месяц в Екатеринбург (а живу я за 1000км) на осмотры, рентгены. Ходить начала сама в 2,5месяца. На сроке 3 мес, у меня появилась боль в правой ноге, в районе колена, острые прострелы. Не могла спать, шевелить ногой, поднимать ногу. Снова в клинику - оказалось, что сломан блокирующий винт!!! Нога "поехала"!!! Даже фотограф, делая фото "ДО", сразу отметила искривление одной ноги. Другого выхода, как снова операция, но уже с наложением апп, нет! Сказать, что у меня была истерика, паника, полуобморочное состояние, значит ничего не сказать. Это снова все сначала на 3мес!!! Это повторно костыли, первый месяц лежачего состояния, собственной беспомощности и многое другое + неудобства, связанные с ношением апп! Делать нечего, сделала вторую операцию... В прошлый понедельник мне сняли апп, в пятницу приехала домой. Ходить мне еще месяц на костылях, не давая нагрузку на ногу... В итоге я решила пока не заморачиваться, пытаться отвлечься от темы ног, по крайней мере до января. Зимой планирую делать липофилинг ног. Списывалась с доктором Сарухановым Г.М. из Питера. Его пациентки говорят, что он талантище в этом направлении. Так вот он предложил пока мне восстановиться, по осени ему вышлю фото, он сделает дистанционно моделирование и, если оно меня устроит, то будем вести речь об оп. Также обращалась по этому вопросу и в самом Центре косметологии. Тоже пообщались с заведующим отделения, но меня смутило отсутствие фоторезультатов, и нашла я отзыв только одной такой пациентки. Поэтому только Питер!!! Фото обещаю выложить, уже подобрала. Только свежих фоток нет, муж обещал вечером провести "фотосессию"! Хочу их выложить, чтобы другие видели рез-т такого метода и убедились, что идет он не всем. С пациентками, ксюю и нэнси, встречаемся и созваниваемся. Кстати, вот Ксюю очень довольна своим результатом!!! Видимо кому как везет!... (девочки, извиняюсь за каламбурное сообщение)
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 14:01   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
natalinka, а стержни уже удалили? Когда аппараты накладывали, медиал тоже не сделали? Фотографии ждем, тем более, что старые вообще не открываются.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 14:15   #20
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
belochka, стержень удалили только из оперированной ноги. Теперь у меня левая со стержнем, правая "пустая". Медиал, нет, не крутили. Хочу также сказать, что лично я абсолютно не ощущаю наличия стержня и винтов, никаких дискомфортных ощущений у меня нет. Поэтому вопрос об извлечении этой "начинки" у меня пока не стоит. Да и стержень убирают не раньше, чем через год. Также, насчет ходить на 7-й день: в дневнике ксюю есть маленькое обсуждение "женщины и ее похода в ТЦ", так это про меня. Да, я на 5-й день после оп ездила на такси на шоппинг. Поляков мне до сих пор припоминает этот экстрим. Ужасного ничего нет, все реально. Просто это видимо индивидуально, кто как переносит реабилитационный период. И хочу отметить, что, сравнивая эти два метода, в плане реабилитации мне очень легко дался безаппаратный, чего не могу сказать про второй. Но повторюсь, все индивидуально.
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 16:19   #21
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
natalinka, да ты что! На 5-й день за покупками поехала!!
Я вспоминаю себя , я на этом сроке самостоятельно впервые дошла до туалета. И то очень долго радовалась.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 18:48   #22
Аленка 2000
Пользователь
 
Аватар для Аленка 2000
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленка 2000 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
cranberies, Lolita, почему-то не получается их фото посмотреть, странно как-то.....
Но я для себя уже решила точно - к Тетерину.....
Аленка 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 11:17   #23
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Анна82
Хотите ломать ноги, а это больно и серьезно, цель должна быть только результат.

Да , конечно, сказано точно, щас думается- лучше б с аппаратами изначально помучалась, ну все уже в прошлом было бы, зато ножки бы радовали..


Цитата:
Сообщение от natalinka
Кстати, вот Ксюю очень довольна своим результатом!!! Видимо кому как везет!

Вот, если подвести статистику, считая по пальцам..Общалась я лично с 6-ю оперированными в Екатеринбурге пациентками, себя посчитаю седьмой. Довольны две из семи. Ну и то, как- довольны, обе могут признать, что не на сто процентов получили, но типа, че заморачиваться- нормально.Двое удовлетворенных из семи - это как то крайне мало для такого серьезного дела.
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 16:15   #24
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! Случайно набрела на этот сайт, топик, почитала и ... пожалела наверно, что так поздно все это произошло! Когда собралась и решилась на операцию 3 года назад, пыталась найти отзывы и подруг по несчастью, но безрезультатно (видимо так искала)! В общем в октябре 2011 я поехала в Екатеринбург делать операцию у Полякова. Как все было, не хочу расписывать. Очень надеялась, что оно того будет стоить! Вставала на ноги долго. Месяц точно на костылях, потом хромала еще месяц- полтора. Все это время болела левая нога, где стержень под коленкой прямо, долго не проходила гематома. Вот уже прошло 3 года, а у меня до сих пор очень отекает и болит левая нога. Да что говорить, и правая начала недавно болеть тоже. Но самое страшное, обидное и печальное это то, что левая нога вернулась в то же положение, а это значит, вновь тот же комплекс и вновь только брюки без каблуков, т.к. когда на них, кривизна бросается очень в глаза. Сейчас понимаю, что наверно все же нужно было не вестись на сроки, в которые ножки будут иметь другой вид, а поверить опыту и результатам людей, которые ходили с аппаратом Илизарова.
Написала не информативно, непонятно, прошу за это прощения, не могу собрать в кучу мысли. Только зарегистрировалась, еще не понимаю, как и что где смотреть. Что за дневники и где можно почитать? ))
Еще хочу очень попросить отписаться всех тех, кто оказался в такой же ситуации, когда после операции ножки вновь приняли прежнюю форму!!!! Я не знаю, что дальше делать! Так оставлять не хочется!! Столько сил, денег, надежд! Написала Полякову, он ответил, исправить возможно, НО, это опять кучу денег и времени! Опять месяц с костылем и все те муки? Я пойду на это вновь, если буду знать, что более не повторится, что не просто так и не в пустую!
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 16:44   #25
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Никуля, мой совет тебе, если и решишься на переделку, то не таким способом какой изначально выбрала, а однозначно исправлять аппаратами Иллизарова- проверенным и наиболее безопасным способом.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Никуля (10.11.2014)
Old 09.11.2014, 17:07   #26
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Никуля, Как печально((( Разместите пожалуйста фото в альбоме и можно будет понять,что Вашим ножкам будет необходимо.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Никуля (10.11.2014)
Old 09.11.2014, 20:28   #27
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от натэла
Никуля, мой совет тебе, если и решишься на переделку, то не таким способом какой изначально выбрала, а однозначно исправлять аппаратами Иллизарова- проверенным и наиболее безопасным способом.

Да, спасибо большое, я уже поняла. Сижу, вздыхаю, так тяжело далась мне операция и период после, и такой результат!
А вы случайно не знаете сколько примерно по стоимости выходит аппаратами Илизарова? (ну хотя бы ориентировочно)

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Marisha
Никуля, Как печально((( Разместите пожалуйста фото в альбоме и можно будет понять,что Вашим ножкам будет необходимо.

Да, обязательно, только разберусь чуть, освоюсь, так сказать)))) Как плохо, что я так поздно на этот сайт вышла. Придется учиться на ошибках своих!
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 21:48   #28
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 3
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:(6)
O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Никуля
сколько примерно по стоимости выходит аппаратами Илизарова? (ну хотя бы ориентировочно)

Ориентировочно, 150- 220 тыс. рублей. Могут с нового года поднять цены.
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Никуля (10.11.2014)
Old 10.11.2014, 13:35   #29
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Никуля, обязательнл разместите фото в альбоме. Вам подскажут, какой метод вам подойдет, какой доктор и цену.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Никуля (10.11.2014)
Old 11.11.2014, 16:56   #30
sneg sneg
Пользователь
 
Аватар для sneg sneg
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 44
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
sneg sneg на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Никуля, а вы удаляли стержень и винты?. Многие хирурги рекомендуют убирать металлоконструкции через год после операции. Может винты задевают и дают болезненные ощущения?
sneg sneg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot