Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.01.2010, 10:40   #271
Маша
Новичок
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маша на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос

Девочки, привет! У меня такая же проблема, как была у Вас, только я пока не могу решиться на операцию. Если Вас не затруднит, ответьте мне на несколько вопросов:
1. Насколько сложный послеоперационный период? (Сильные ли боли?)
2. Как скоро уже можно вставать на ноги?
3. Долго ли заживают раны после проколов и остаются ли шрамы?
4. Есть ли угроза каких-либо осложнений?

Я читала только положительные отзывы о работе Багирова А.Б., скажите, это действительно так и был ли кто-то недовольный его работой?

Буду очень признательна за Ваш ответ!
Спасибо!
Маша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:56   #272
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вопрос тромбоэмболия

Девочки здравстуйте!
Я новенькая, недавно узнала про ОП. Раньше я даже не знала что существует такая возможность,а сейчас мне тоже очень хочется сделать оп и я почти решилась, но есть вопросы! Девочки ХЕЛП, откликнитесь те, пожалуйста, кто сам с Дальнего Востока, а сам делал оп в Москве или Питере или Киеве!!! Я прочитала что на самолете возвращаться очень ОПАСНО из-за возможности возникновения тромбоэмболии! :( Я собираюсь к АБ Багирову, но оп мах 5-6 дней, потом крутка (опять же не знаю как мне в клинике на время крутки остаться, разрешат ли, будут ли места), то есть домой лететь мах через 20-25 дней на самолете 8-9 часов. Мне до Владивостока. Девочки реально ли в таком случае вообще делать оп, как уберечься от тромбоэмболии??? В Москве я остаться не могу, нет возможности, в Москву собираюсь одна!
Вопрос кто как летел домой на Дальний Восток? Есть на форуме такие девочки? Может быть нужно принимать какие либо препараты во время полета (например, гепарин, аспирин). ХЕЛП!!! Заранее спасибо всем откликнушимся!
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 15:26   #273
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
я летела после операции домой на самолете - проблем нет никаких, но одной не вполне реально, лучше если кто-то будет рядом.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:37   #274
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маша, у нас весь сайт как раз и посвещён ответам на твои вопросы.Мы правда очень старались облегчить поиск нужной информации,раскладывая всё по полочкам. Будь добра, прояви нескольколько дней усидчивости, полистай темы, почитай дневники, рассмотри фотографии в галерее, а потом где что-то недопоняла спроси (в соответствующей теме).
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:51   #275
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, тезка. Я делала в Волгограде у Тетерина О.Г. весной 2009 года. Наркоз я перенесла хорошо, и при мне у всех было с наркозом все в порядке, когда очнулась была боль, как будто ноги плитой придавило, но тут же делают уколы, меня даже на бок переварачивали в реанимации, спина якобы у меня затекла. :D На ноги встала в тот же день, но только постояла немного. Ходить стала на другой день, было больно, но терпимо, постепенно с каждым днем было легче. Шрамы остаются, но уже осенью я носила капроновые колготки. У Тетерина О.Г. антибиотики крайняя мера, начинают их ставить в исключительных случаях, как правило обычно все в порядке. Я немного суеверная день операции назначала 3 раза, то одно то другое, по луне, да чтобы не в пост и т.п. Осложнений при мне ни у кого не наблюдала, но были, которые были не довольны результатом, самый конечно шок, это то, что у моей сосдки по палате просели ноги, про нее все тут писали, что у нее просело я узнала когда приехала домой, начались сниться кошмары, каждое утро бежала к зеркалу, ноги берегла, ребенка до сих пор стараюсь не поднимать, сейчас поднимаю не больше 8 кг. У меня между коленками было 5 см, фотки в фотогалереи не удачные выставила, не умеет у меня мама фоткать, с лицом не хочу выставлять Перед операцией ноги сильно болели, видимо из-за неправильной нагрузки на сустав, сейчас самочуствие ног стало лучше. Моей соседке по палате ноги переделали бесплатно, только время упущено, почему просели, до сих невыяснена причина. Если бы я сейчас выбирала, то наверное выбрала только Тетерина О.Г., мне там все понравилось. Нужно еще быть готовым к тому, что после снятия меняется походка и ее нужно будет восстанавливать в течение 3-х недель, но у некоторых (но их мало) походка не меняется.

Последний раз редактировалось Lana; 11.01.2010 в 16:56..
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:30   #276
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ириска@, я раньше общалась с девочками на сайте суперлегз, так там была одна девочка из Владивостока, другая из Алмааты. Они оставались в клинике на весь период крутки (это где-то 20-25 дней), а потом улетали домой уже с откорректированными ногами на фиксацию. Девочка из Владивостока уже не возвращалась, а снимала аппараты у себя. А из Алмааты приезжала потом опять к Багирову на снятие, но это было ее личное желание.
Обе из них без проблем добирались до дома на самолете.
Единтсвенно, что надо учесть - цена в 150 тыс - это с недельным пребыванием в клинике, а если ты будешь там 3 недели, то соответственно надо доплачивать за это.
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:36   #277
Маша
Новичок
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маша на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Страшно
Спасибо за Ваш ответ!
не знаю, решусь ли я на оп...столько но...
Маша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:46   #278
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если есть сомнения, делать не стоит.Слишком сложная операция, и когда будет больно, пожалеете наверно.
Вот когда поймете что жить не можете с этим-тогда и "но" отпадут сами собой.Останется только вопрос-где, как.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:39   #279
Иришка
Новичок
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иришка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос Последствия

Кто нибудь узнавал как все это скажется на здоровье в будущем?
Иришка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 23:32   #280
Лёля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 143
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лёля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
узнать как именно это скажется именно на твоем здоровье невозможно. это хирургическое вмешательство, и с точки зрения медицины, которая не навреди, риски такой операции выше рисков для здоровья, если ты останешься с такими кривыми ногами, какие есть. лично я лечила голову через ноги. лечила воспаленный мозг.
и из-за этого воспаленного мозга не буду рассказывать возможные осложнения, мне они чуть психику не сорвали перед операцией.

мы в любом случае подписываем бумагу о том, что осознаем последствия, что предупреждены и прочее.
Лёля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:55   #281
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос расстояние между коленками

скажите.а как правильно измерить расстояние между коленками,саму дырку эту что ли?
кокетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 17:55   #282
Teddy
Постоянный посетитель
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 92
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Teddy на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, Кокетка , это именно расстояние между колен, но замерить самому достаточно затруднительно, так как когда ты будешь наклоняться, колени обычно разъезжаются еще сильнее., поэтому лучше попроси чтобы замерил кто-то другой. Хотя для чего тебе это, никто из врачей не интересуется сколько см.у тебя между колен. :rolleyes:
Teddy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 21:32   #283
Иришка
Новичок
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иришка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос моделирование

Подскажите, а как отправить тетерину и багирову фотки для моделирования? Никак не разберусь.
Иришка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 23:30   #284
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Багиров не делает моделирование по фото, только по топограмме.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:39   #285
smallTusik
Пользователь
 
Аватар для smallTusik
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 64
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
smallTusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Иришка, фотки Тетерину можно отправить по этому адресу info@cosmcenter.com
smallTusik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot