Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 10 11 12
Кривые ноги (планирование операции на костях)>О низведении малоберцовой кости
натэла 20:08 05.10.2014
Pasha, не переживай, у тебя времени мало прошло, не будет болеть.
Ответ
Lucky 00:58 06.10.2014
Pasha, если форум почитать, то все вредно, и медиал, и ротация, и удлинение
Ответ
Pasha 01:09 06.10.2014
да, но ротацию мне не делали, медиал по 3.5 мм я накрутил вместо 5. а знал бы про малоберцовки, то мог бы меньше удлинять, да и сроки были бы другие. теперь уже поздно локти кусать, но ругаю себя, что форум читал не внимательно. ведь задолго до ОП заглядывал. но еще хочу сказать, что до ОП мне и с врачом не удалось поговорить, он задерживался, мне мед.сон вкололи и я потом вырубился. вообще думал, что мне одномоментно без удлинения сделаюют :-)
Ответ
Lucky 01:27 06.10.2014
Не знаю, я так до сих пор и не считаю, что небольшое удлинение приносит какой-то вред очень многим опускали мб, проблемы после этого у единиц, а медиал у тебя действительно чисто символический, даже меньше невредного медиала Каплунова (этот док за здоровые ноги, ротацию не делает, медиал не больше 0,5 мм, низведение мб - делает)
Ответ
Pasha 01:34 06.10.2014
не больше 0.5 см в смысле? )) Мне сказали 5-6 мм до появления "шишечек", до сих пор улыбаюсь от этого слова смешного.. но после 3 мм медиала на правой ноге, у меня треснула кость, я под обезболом крутанул еще и больше до фиксации не трогал. а там сказали достаточно, а может побоялись отломок этот тревожить... Напишу потом в дневнике.
Ответ
Lucky 01:38 06.10.2014
Ну да, до 5 мм треснула кость и такое бывает, оказывается пришлось же тебе потерпеть
Ответ
Pasha 01:43 06.10.2014
за всю жизнь я еще боли сильнее не испытывал, чем медленно отламывающаяся кость в течение 10 мин. я в 5 утра ничего понять не мог. потом час не знал как пошевелиться, а спустя 10 дней на снимке увидел отломок. в дневнике напишу почему так произошло (по моей версии)
Ответ
Lucky 01:47 06.10.2014
Pasha, будем ждать дневничок
Ответ
натэла 05:29 06.10.2014
Pasha, будем ждать твой дневник. Я вот не могу успокоиться как ты после операции сам на ходунках, да еще много ходил- ужасно, вот все и опишешь в нем.
Ответ
Pasha 21:21 06.10.2014
В общем, я решил пить Геладринк Фаст, сегодня начал. надеюсь поможет связкам и сухожилиям, а соответственно и уменьшит проблемы из-за опущения м/б. Потом пропью Геладринк Форте. Много коллагена должны еще и костям помочь укрепиться. Да и вообще для общей реабилитации. Штука не из дешевых, но помогла в свое время, когда от больших физических нагрузок в коленях начались боли (типа артроза ), хотя еще и кривые ноги были виноваты, уверен...
Ответ
Зойка 23:54 24.04.2016
А смысл в удлинении м.берцовки без перелома? Там же есть нерв - вдруг он растянется и будет какой-нибудь паралич?
Ответ
Первая ... 2 10 11 12
Ответ Up