Медиализация - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.09.2012, 16:47   #436
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Багировские девочки,вы на какой день крутки начинаете медиал крутить?Просто у меня с 8 надо,а вот думаю что может с 6 начать крутить.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 17:19   #437
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, Нет, начинай крутить с 8, это нужно для того, что бы расстояние между обломками по больше было, (а с каждым днем круток ты его увеличиваешь) и не мешала верхняя часть сдвигать нижнюю часть кости...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 17:21   #438
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Понятно,спасибо большое.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 17:27   #439
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, Не за что))) Сил тебе и терпения... Что такое крутки - еще так свежо в памяти...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 03:15   #440
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, подскажите, у меня левая нога шире правой в медиальной области. Фахри говорит по фото надо докрутить 3 оборота медиала на правой. Как вы думаете не испортит это форму правой? Или лучше открутить медиал на левой? Правую я больше крутила на медиал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08539.JPG
Просмотров: 386
Размер:	1.78 Мб
ID:	10647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08526.JPG
Просмотров: 364
Размер:	1.65 Мб
ID:	10648  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 15:54   #441
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, медиал обратно не откручивается, его только сам врач может убрать не очень приятными манипуляциями. Так что докручивай правую )
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 16:37   #442
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмили,смело докручивай медиал,ничего он не испортит,ведь левая ножка красивая,значит и прпвая сравняется с ней.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 16:38   #443
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Раньше левая нога была у меня толще правой, значит на ней был отек, и он спал. А правая стала толще после того, как там медиал накрутили больше. На правой 11.5 оборотов = 8.05 мм (на ней Багиров откручивал 5 оборотов, изначально было 16.5 оборотов), а на левой 8 оборотов = 5.6 мм. Разница - 2.5 мм. Прилагаю фото ног и рентген за 63 дня. На рентгене написано сверху правильно фломастером L - левая, R - правая.
И что за отломок медиальный на правой ноге?

Может все-таки накрутить 3.5 оборота медиала и на левой ноге, чтобы одинаково было? Или широкие будут голени тогда? Но иначе наверное они не сойдутся? Мне надо, чтобы и колени, и голени сошлись!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая нога шире, там больше медиал.JPG
Просмотров: 365
Размер:	1.30 Мб
ID:	10899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Левая иксее.JPG
Просмотров: 334
Размер:	915.2 Кб
ID:	10900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63 день перед.JPG
Просмотров: 347
Размер:	1.70 Мб
ID:	10901  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:30   #444
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:21   #445
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ты уверенна, что там перепутанно, там где медиала болше, там и иксее, и это левая нога, мне кажется???на мой взгляд, у тебя левая слегка иксее, а медиал еще больше это подчеркивает, 2,5 мм ты потом замечать не будешь, если ты на левой еще добавишь медиал, то она еще чуть иксее станет, наверное это не будет кроме тебя никому заметно,если б ты была в обычных аппаратах, то я бы советовала тебе не трогать,ну слегка икс с левой открутить или на правой добавить,но надо он тебе?? но в багировских,может он еще и чуток просядет, там как-то девочки говорили. он расчитывает и на утаптывание. но вобще у тебяхорошие икры были ,все сойдется оп идее, просто ыт устала уже сильно от своих приключений-вот и начинаешь паниковать
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:12   #446
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, я задом наперед рентген фоткала, и там еще перепутаны ноги, фломастером исправлено. L - левая, R - правая. Так что медиала больше на правой ноге, а иксее левая. Устала, не то слово, я от диких болей сегодня не могу остановиться, все плачу и плачу.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 01:32   #447
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, у кого медиал 10 мм и больше, и кто уже снял аппараты, скажите, пожалуйста, как себя чувствуют ваши ножки?
У меня тоже большой медиал и поэтому этот вопрос меня очень волнует
Цитата:
Сообщение от ЧОЛИ
Мой врач недавно был на конференции в Питере, где как раз они этот вопрос о воздействии медиала обсуждали все вместе. И мнение специалистов: на функцию конечности и состояние суставов влияет ось конечности, а медиал или латерал (при условии что он сросся хорошо) - не влияет...

(ее врачи - Новиков К.И. и Гребенюк Е.Б)
Это конечно, обнадеживает, но все-таки сомнения терзают .. Хочется знать, чем именно могут потом "аукнуться" такие манипуляции?

У меня удлинение примерно около 2см, то есть изгиб кости будет плавный, но как я примерно понимаю, в месте этого изгиба будет возникать доп. напряжение и кость может сломаться именно в месте медиала через ...дцать лет, если я вдруг нагружу ногу сильнее обычного?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 02:37   #448
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, у меня со снятие апп год и 11 мес. Медиал ок 15 мм и удлинение ок 2 см. Жива, здорова)) на правой шишки сгладились, на левой нет. Но меня это сильно не расстраивает.бегаю,прыгаю и т п место где медиал не беспокоит вообщем-то. Насчет того что сломается-не думаю.)
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 12:16   #449
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, фигня , нога в месте перелома сломаться практически не может, при нормально сросшемся переломе, если и сломается, тониже или выше. ЧОЛи правильно написала. елси ось правильная (не нарушены анатомическое и биомеханически) то все будет нормально.Часто люди ходят с неправильно сросшимися переломами и ничего. Если все сделано в пределах ортопедии, то все нормально будет в итоге, но вобще у тебя фотка только исходника, покажит или рентген или что сейчса раз так страшно. на мой взгляд,твой исходник не предполагает большого медиала- голень не кривая, большой ямки под коленом нет( а это показания к медиалу) , поэтому я не совсме лично поняла, зачем твоим ногам 10 мм медиала . Згрузи чтоль рентген, если ноги не хочешь. вобще по рентгену сдвинута кость должна быть не более, чем на половину кости. У энджи совсем жругой исходник был все таки, поэтому такой медиал понадобился.имхо
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 15:20   #450
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, cranberies, Спасибо девочки вы меня немного успокоили.
В ближайшее время постараюсь показать свои ноги, как только откручу лишний Х.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot