Разная длина ног - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.03.2011, 19:24   #196
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Jane!, мне кажется тебе нужна медиализация для выравнивания правой и возможно даже ротация коленей.Но! мы ведь тут не врачи-ортопеды.Если ты собираешься в Курган на лечение,то не волнуйся врачи знают там,что нужно сделать,чтобы получились у тебя красивые и одинаковые ножки.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 19:46   #197
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie,Да, я мечтаю о Кургане, просто, для себя хочу примерно определить что нужно, ведь врачи тоже учитывают мнение пациента. Как же, все-таки трудно выбирать хирурга, когда везде все криво. Если одни делают в основном перелом высокий, другие низкий, как выбирать если нужно и то и другое? Например, вот лодыжка правая кривая, наверно, нужно как у Игрушки в нижней трети ломать.. Знаю что тут не врачи-ортопеды, но со стороны видней.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 19:59   #198
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Jane!, правая действительно пошла на О, видимо не только из-за нагрузки, но и компенсаторно - из-за укорочения. А спина как?
Там где ты с книжкой стоишь - колени вроде на одном уровне. Может быть, в голени тоже есть укорочение? А вот икса на левой не вижу, очень даже ровненькая ножка.. У тебя период роста после операций еще продолжался?
Может бедро вообще не трогать? Вогнать всю разницу в голень?

Swiss, я как-то пересекалась с женщиной, которая именно укорачивала ногу для компенсации укорочения, но там был богатырский рост))), не жалко))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 20:06   #199
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka,наверное так и есть, организм решил скривить здоровую ногу, что бы уравнять укорочение больной, (если можно так сказать),бедро на 2,5 см ну и голень также на 2,5 =5см. Со спиной, конечно же проблемы, искривление в поясничном отделе, перекос таза. Борюсь с этим как могу, но это борьба только с последствием получается, а не с причиной. Да, в том, то и дело, что после операций, период роста бурно развивался, а оперированная нога за ростом другой не успевала, отсюда и такой результат. Мне тогда 13 было, а сейчас 23.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 20:36   #200
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А может левую голень не трогать? Мне ее форма нравится, икса нет, О тоже нет. Вытянуть левое бедро и выровнять правую голень
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 20:44   #201
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Jane, то есть укорочение равномерное по сегментам 2,5+2,5. Не трогать левую голень не получится, поскольку после выравнивания правая станет еще длиннее и по сегментам будет 2,5+3. Я бы начала с обеих голеней - коррекция справа - удлинение слева. А дальше смотря по результату. Если удлинить левую на 4 вместо 3 (глазом это все равно не поймаешь, незаметно будет), то разница в ногах уже составит 1-1,5 см. и бедро можно будет оставить в покое. Но это только в том случае, если в бедре нет каких-то специфических проблем.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 23:40   #202
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
Если удлинить левую на 4 вместо 3 (глазом это все равно не поймаешь, незаметно будет), то разница в ногах уже составит 1-1,5 см.

Да,belochka,я тоже так думаю, так голени сравняются, но вот боюсь, что в покое бедро оставить нельзя, недостаток в 2,5 см я ощущаю очень заметно, да и не удивлюсь, если мне скажут, что нарушена ось бедра, тк. на рентгене кость выглядит не очень ровно(жаль сейчас рентгена нет, не могу показать). Если честно, по началу даже голени не собиралась трогать, только бедро удлинить, это уже потом, приглядевшись, поняла, что с голенями тоже проблемы.
Цитата:
Сообщение от belochka
Я бы начала с обеих голеней - коррекция справа - удлинение слева.

Не знаю даже, с чего лучше начинать,с бедра или с голеней...хочется с голеней конечно, все-таки чуть-чуть полегче. Спасибо за советы!
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 01:19   #203
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Jane!, может быть наискосок начать,бедро и противоположная голень,если решат,что ее действительно нужно удлинять или корректировать,так легче,мне кажется,будет перенести ,ну и самое сложное лучше в начале делать,пока куча сил,потом останется уже пустяки-вторая голень)

Последний раз редактировалось Ins; 28.03.2011 в 01:21..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:34   #204
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ins,согласна с тем, что самое сложное нужно вперед сделать. Спасибо всем за комменты!
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:41   #205
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Jane!, конечно, если ось в бедре нарушена, нужно ее исправить в первую очередь. В любом случае, вы все это с доктором обсудите и не раз))
Ты уже связывалась с Курганом?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:55   #206
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Джейн, может и правда пусть врач скажет что лучше делать? И с чего вообще начать!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 20:10   #207
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, по телефону всего не объяснишь, в ближайшее время еду на консультацию, думаю в моем случае нужно, чтобы врач сам так сказать, и увидел и пощупал и измерил.
Верагуль, да, конечно, само собой.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 21:12   #208
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ну вот на этой фотки точно видно,что ноги разные по длине. где-то см точно ((
К сожалению ощущать стала после операции это, особенно, если на танкетке обувь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0216.JPG
Просмотров: 184
Размер:	234.4 Кб
ID:	10018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0217.JPG
Просмотров: 173
Размер:	283.6 Кб
ID:	10019  
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 21:28   #209
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, А почему так случилось? До оп такая проблемма была ? Если до, то ее должны были устранить? Или одна нога просела???
Вот у меня тоже разница в ногах была кажется в 6 мм до ОП, но мы специально эту ногу крутили дольше , на удлинение, что бы срослось все ровненько...
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 21:30   #210
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Эра, мне кажется на глаз, что даже больше, чем 1 см. :( А телеметрию не делала?
А ножки какие....М-ммм..Красота!!
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot