Боль, хруст - Страница 26 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.05.2012, 20:51   #376
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька,
Нормально все Оль.Месяц вообще не срок.Сама удивляюсь девочкам, я уже давно поняла, что никогда не буду чувствовать себя так, будто ничего не делали.У меня переломы верхние очень долго болели, но не вот прям что бы сильно.И сейчас побаливают, но уже гораздо реже и быстро проходит, и колени так же.Чуть прихватит и сразу отпускает.Вот мб почти никогда, хотя я её и в апп практически не чувствовала.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 21:32   #377
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, спасибо,что откликнулась. Я вообще в отчаянии...50 метров пройти для меня-испытание..наступаю на ноги через боль... очень надеюсь,что это временно, что время залечит.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 21:35   #378
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Оль, я писала, что до снятия у меня переломы вообще не болели ни разу, как бы даже не знала их точное местоположение. Находила их только на ощупь. Так вот после снятия они меня болели два месяца с хвостиком. Причем так сильно, что я даже пачку обезбола сожрала за это время(( Прошло, как песочек в песочных часах по маленькой крупинке боль уходила постепенно и равномерно. После того переломы не болели больше спустя два года .
Если есть возможность надо пропивать курс мильгаммы или актовегина после нашей операции чудо лекарства просто. Мне вот тоже здесь посоветовали, жаль что раньше я о них не слышала.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 21:49   #379
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, спасибо большое А мильгамма и актовегин в таблетках или в уколах?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 22:31   #380
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олька, есть в обеих формах. Мильгамма это инъекции, а в таблетках аналог называется нейромультивит.
Боль, конечно, не снимет, это скорее препараты для комплексной терапии для восстановления невной проводимости.
А вообще, тебе нужна общая реабилитация. ЛФК, массаж, бассеин.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 22:34   #381
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, Олька, а мильгамма и актовегин это какого рода препараты, кальцесодержащие или что это, расскажите поподробней, плиз Я в аппаратах почти 4 мес, меня тоже очень беспокоят м/б, когда много похожу, дам большую нагрузку - чувствую боль, хоть я еще в аппаратах, боюсь представить, что будет после снятия, когда вся нагрузка на ноги пойдет!!! Переломов остео вообще не чувствую очень давно, а м/б - чувствую, очень неприятные ощущения У меня через 1,5 мес после снятия планируется поздка на море...боюсь, что не смогу нормально ходить, как Олька...

belochka, спасибо, большое
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 23:01   #382
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, спасибо большое На ЛФК и массаж уже записалась, остался бассейн
Крошка, Белочка выше написала для чего эти лекарства.
У меня в аппаратах тоже мб болели, а на бб переломов вообще не чувствовала и сейчас не чувствую, а вот эти малоберцовки покоя не дают чесслово... Я подразумеваю,что пока не срастуться,так и будут болеть
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 00:00   #383
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, я уже писала, но у меня м\б вообще ходить в апппаратах не давала, болело сильно вначале, поворочаю стопой, происходил щелчок очень болезненный и проходило, потом не болело, а потом я в аппаратах упала, так после этого все по-новой началось и ооочень болело, правда я сейчас на ногу не наступаю и не знаю, будет ли болеть во время хотьбы, но иногда ночью даже чувствую боль и как-будто мешается что-то в районе перелома м\б, тогда я провожу с усилием рукой по внешней стороне ноги, происходит щелчок, правда уже не болезненный и все там становится на свои места
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 00:12   #384
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Олька, у меня иногда побаливают места перелома, болят недолго, то одна нога заболит, то другая. В течение месяца после снятия болей не было никаких, а потом началось. Но боли у меня не сильные, иногда немного прихрамываю, да, из-за боли, но недолго. Ну и пятки болят от завала, после ходьбы.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 08:26   #385
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Era77
У меня неделю назад так разболелась нога, прям как в аппаратный период. Та же которая и в аппарате болела. Такое чувство что в стопе гвоздь был вбит и отдавало до самого бедра

Era77, на нерв не похоже? когда в ягодицу отдает болью...
Олька, Мильгамма и актовегин тебе же в центре должны были делать. Актовегин ,по-моему, в капельнице делали. Особенно в самом начале.

Это все витамины. Мильгамма -вит группы В. Они хорошо для кровообращения, усиляют кровоток и для работы нервной системы тоже не плохо.
Актовегин- он для регенерации тканей в основном.
Белочка правильно сказала, можно заменить нейромультивитом
Не хочешь уколы, можно попить еще БЕРОККА (тоже вит группы B).
А ты куда записалась на ЛФК и физио? и как? через свою поликлинику?
М/б еще "свежа", процесс цементирования тоже запущен. У меня срослась. Девочки я тоже как и Вы боялась,что она никогда не срастется. Т.к. очень смешены ее концы относительно друг от друга. Я врача своему мучила постоянно своими волнениями. Он уверял что все будет нормально. Сейчас так и есть. Я через год только побежала на беговой дорожке и я ее не чувствую вообще никак. успокойтесь и дайте ей зарасти. Не требуйте большего. Потому как срок еще маленький совсем. По болит, да перестанет. У меня в аппаратах тоже первый мес болели. Так они меня замучили, что я ночью просыпалась и ревела. Еще у нее боль такая противная и вредная. Приходит,когда захочет, подержит и отпустит.Потом опять подержит и отпустит-наплывами. Новиков говорил, что она место себе ищет..И вправду потом как встала и все, даже щелкать перестала. Но я никогда ее не трогала вообще, Боже упаси ее еще и двигать самой. Потом меня они вообще не беспокоили!
После снятия болит,потому что еще не зажила она, а нагрузка у тебя хорошая пошла уже. Может стоит пока еще с костыликами походить или хотя бы с тростью (одним костылем под локоть)?

Крошка, через 1,5 мес ножки еще не такие сильные будут. Ты ходить ,конечно, уже будешь, но например, долго ходить, тебе будет тяжелее, бегать вообще не сможешь. И беречься все-равно надо будет. Я бы от экскурсий, требующих долгой ходьбы со взбираем на горы, прыжками и т.п. отложила до следующего раза.

cranberies, постоянно трогать и мешать м/б кости встать, как ей надо, не стоит. она встанет в удобное ей положение и так зарастет. А от периодичных движений, она никак не срастется, потому и болит, да и действовать на нее извне тоже постоянно не стоит. Это как тереть комариный укус. Чем больше трешь, тем сильнее чешется! Перетерпи неприятные ощущения , потом лучше будет. Она ищет как ей встать в связи с измененной осью ноги и распределившимися в новом положении тканями,мышцами.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 11:00   #386
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, спасибо за подробный ответ. На ЛФК и массаж меня записал местный травматолог-ортопед, еще правда не ходила , с 30 мая начну.
Костылики пожалуй уже не возьму, но нагрузку постараюсь поменьше давать. Ноги как будто деревянные, голеностоп не работает как раньше, такое ощущение,что аппаратная походка до сих пор присутствует.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:02   #387
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ЧОЛИ, спасибо, огромное за подробный ответ И вообще, спасибо всем девочкам, которые откликаются на вопросы, на осоновании своего опыта дают рекомендации, это очень помогает, особенно на начальном этапе аппаратной жизни. Это самый добрый форум из всех, которые я знаю в интернете!
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 19:03   #388
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Крошка, с тобой полностью согласна. Этот форум стал родным. Прошел год как сняли аппараты, нет нет да и возвращается сюда. Прочитала, что пишут про боль и неудобно как то жаловаться. Прошло почти 1, 5 года как сделала вторую операцию, а нога болит. Не знаю кому из врачей жаловаться и есть ли смысл, ведь смотрят как на сумасшедшую. Столько времени со дня операции и нога болит, неужели так останется, даже ходила на иглотерапию к китайцам. Может боль в результате медиализации, ведь такая манипуляция неестественна для организма. У кого ноги после медиала болят, отзовитесь пожалуйста
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 01:13   #389
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Диляра, а какая боль? Постоянная или после нагрузки появляется? Место перелома болит или колени?
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 11:38   #390
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Юленька, боль возникает неожиданно. Вчера сидели в кинотеатре, еле-еле досидела до конца. Ноги воют просто. Еще стала замечать , что когда сижу на работе долго в сидячем положении, правая нога начинает нудеть. А когда активно двигаюсь, скорее не замечаю боли. Наверное таковы издержки всех операций. Мне хочется знать , эта боль результат медиала или зависит во многом от оперирующего врача. А болит под коленом, сами колени вроде не болят.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot